Карта словосочетания «голубые зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубые зоны»

Подробнее мы поговорим о рационе и продолжительности жизни окинавцев и других долгожителей (народов, обитающих в так называемых голубых зонах) в двенадцатой главе.
Равноправный подход также близок жителям голубых зон, где поколения уважают друг друга, а дружба не имеет возраста или социального статуса и базируется на удовольствии.
Он описывает чувство, незнакомое многим из нас – глубинную внутреннюю связь, присущую общинам голубых зон.
В этой книге я опираюсь на знания, которые мы получили при изучении голубых зон, чтобы поделиться современными научными данными, лежащими в основе благополучного, успешного старения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биг-бит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местности, где доказано повышенное количество долгожителей, в последнее время называют голубыми зонами.
Не только секреты питания, но главным образом и манера жизни обитателей голубых зон интересовали его.
По моему мнению, голубых зон может быть больше, просто мы о них мало знаем, но я уверен, что все они должны лежать на берегу океана в указанных широтах от экватора.
Как пример возможного объяснения связи диеты и долголетия, что все голубые зоны находятся на территориях рядом с морями или океанами, Лома-Линда находится приблизительно в 50 милях от океана.
–После твоего побега мы решили увеличить голубую зону, и теперь в лаборатории подобного не будет.
Они раздаются в голубой зоне торгового зала.
Причуда оптики: в углу демонстрационного монитора проступила радуга с заметными красной, жёлтой и голубой зонами спектра.
Голубые зоны характеризуются самым высоким процентом людей, перешагнувших вековой порог.
Обнаружение голубых зон свидетельствует о существовании факторов, влияющих на организм не одного человека, а целых групп людей, – своего рода рычагов, способствующих долголетию и здоровому старению.
Впрочем, как я уже заметил, обитатели фиолетовой, синей и голубой зон предпочитают избегать встречи со мной.
Поэтому уже сейчас каждый из нас может взять ответственность за свою жизнь и приступить к созиданию собственной голубой зоны.
Для себя я дополнительно отметила голубую зону, которая выглядела так, будто кто-то откусил кусочек земли.
Жители голубой зоны обычно тратят много времени и энергии на своих друзей и семьи.
По мнению учёных, подобные практики осознанности позволяют жителям голубых зон быть устойчивыми к стрессу – главному триггеру развития большинства возрастных заболеваний.
Так, одним из аргументов в споре с судьбой, якобы обрекающей нас на короткую жизнь и болезненную старость, стало открытие так называемых голубых зон.
У жителей голубой зоны также есть сплочённая группа верных друзей, которые поддержат их в жизненные взлёты и падения.

Значение словосочетания «голубая зона»

  • Голубая зона (англ. Blue Area) — коммерческий и деловой центр в Исламабаде (Пакистан). Название «Голубая зона» было дано по цвету этого района, обозначенного на первоначальном мастер-плане строящегося города. Зона представляет собой коридор зданий, вытянутых вдоль исламабадской Хаябан-е-Каид-е-Азам (Джинна авеню), важнейшей транспортной артерии города, ведущей к главным правительственным зданиям. Голубая зона отличается чистыми и широкими дорогами, высокими строениями на фоне зелёных панорам смежных районов. Она ограничена Назимуддин роуд на северо-западе и A.K.M. Фазл-уль-Хак роуд на юго-востоке. Голубая зона стала местом привлечения большого объёма прямых иностранных инвестиций, в частности было начато возведение комплекса зданий смешанного использования Кентавр (The Centaurus), включающего в себя жилые и офисные здания, 7-звёздочный отель. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛУБАЯ ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голубая зона»

Голубая зона (англ. Blue Area) — коммерческий и деловой центр в Исламабаде (Пакистан). Название «Голубая зона» было дано по цвету этого района, обозначенного на первоначальном мастер-плане строящегося города. Зона представляет собой коридор зданий, вытянутых вдоль исламабадской Хаябан-е-Каид-е-Азам (Джинна авеню), важнейшей транспортной артерии города, ведущей к главным правительственным зданиям. Голубая зона отличается чистыми и широкими дорогами, высокими строениями на фоне зелёных панорам смежных районов. Она ограничена Назимуддин роуд на северо-западе и A.K.M. Фазл-уль-Хак роуд на юго-востоке. Голубая зона стала местом привлечения большого объёма прямых иностранных инвестиций, в частности было начато возведение комплекса зданий смешанного использования Кентавр (The Centaurus), включающего в себя жилые и офисные здания, 7-звёздочный отель.

Все значения словосочетания «голубая зона»

Синонимы к словосочетанию «голубые зоны»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я