Предложения со словосочетанием «голубоватое свечение»

От меча исходило голубоватое свечение, он стал каким-то странно прозрачным.
Днём камень искрился в лучах двух солнц, а вечером отдавал собранную энергию, рассеивая мягкое голубоватое свечение.
Из широкого горлышка вазы вдруг полилось странное голубоватое свечение, по потолку задвигались диковинные тени.
У них свойство интересное есть, в воду кинешь, начинают испускать голубоватое свечение, дезинфицируют её, убивая бактерии.
Даже люминесцентные лампы с их холодным голубоватым свечением могут украсить комнату, если встроить их, к примеру, в книжные полки, поместить над письменным столом или в кухне над мойкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они все состояли из мелких и крупных алмазов, испускающих голубоватое свечение и переливающихся в свете факела.
Голубоватое свечение защитного поля побледнело почти до невидимого уровня.
Действительно, через минуту, туман изнутри замерцал голубоватым свечением, появились всполохи. Оттуда вышел мужчина с сумками, следом ещё, вот и последний.
Разорвал ткань платья, обнажив моё левое предплечье, и я снова увидела голубоватое свечение собственного магического знака.
Стоило подумать о чернилах и о том, насколько необходимо записать все траты и долги, я представила, что вот они, в серебряной чернильнице с причудливым орнаментом, жидкие, чёрные как нефть, и на кончиках пальцев снова появилось голубоватое свечение.
В центре ладони светился еле заметным голубоватым свечением сложный шестиугольный знак.
Фигуру у алтаря окутало голубоватое свечение.
Гомогенность присутствует и здесь: в колорите и трактовке формы явно ощутимо некое телевещество, экранность – ровное голубоватое свечение, искусственность цвета, сочетание деталировки, данной как бы наездом камеры, и «пустотности».
Девочка лет восьми с каштановыми волосами и полупрозрачным телом, от которого исходило слабое голубоватое свечение, парила у меня над головой.
Вокруг десантников, прижатых к самой кромке леса, то и дело вспыхивало лёгкое голубоватое свечение – это силовое поле отрабатывало попадания пуль.
Плоскость вспыхнула голубоватым свечением, запросила последнее перемещение и получила подробную карту местности.
Эффект был очень скромным – может быть, как огонёк, как бледное голубоватое свечение.
Сначала в голубоватом свечении шла под музыку по монастырской стене, а потом спустилась вниз на дорогу и направилась к порту на площадь.
Прямо перед ними, посреди тёмного пространства, возникло голубоватое свечение, а в центре появилось сияющее окно.
Не прошло и четверти часа, как проклиная всех и вся, всклокоченный и очень злой демон вышагнул из мерцающей голубоватым свечением овальной рамки портала.
А главное, сквозь колючую пелену перед моим поражённым взором предстали острые скалы, охваченные знакомым голубоватым свечением.
Полупрозрачная дымка мало-помалу сгущалась, испуская призрачное голубоватое свечение.
Вельможа понял, что история принимает серьёзный оборот, выхватил шпагу, контур которой незамедлительно начал отливать голубоватым свечением плазмы, поклонился противнику и в самом деле приготовился к защите.
Послышался равномерный гул, камни покрылись голубоватым свечением, в воздух поднялись тысячи светящихся капель.
А потом я вдруг замечаю на дальней стене голубоватое свечение
Утро было всё ещё раннее и вокруг царил серый питерский полумрак, в котором отчётливо виднелось голубоватое свечение за спиной.
Неймарец чуть поклонился тарнианке, окружённой голубоватым свечением, не делая и попытки коснуться её.
Небо не светилось, шар голубоватого свечения уже не катался по ограждению черноболи, заставляя силовые поля плясать и рваться.
Голубоватое свечение медленно потянулось к чёрному столбу, обвиваясь вокруг, подобно лианам, оборачивая часть тёмного пламени в голубые огненные цветки.
Сам переход виден не был, но его выдавало голубоватое свечение.
Мне показалось или его пальцы на мгновение окутались каким-то голубоватым свечением?
Пространство внутри двух вложенных додекаэдров перед ними послушно наполнилось тусклым голубоватым свечением реликта.
В этот момент поднялся сильный ветер, который срывал листву с деревьев, поднимал капли воды с озера в воздух, пытался свалить с седла мага, а от девушки начало исходить какое-то голубоватое свечение.
Но тут мой костюм предупредительно засветился голубоватым свечением.
Теперь нас окружало голубоватое свечение.
За несколько часов до катастрофы в некоторых домах, расположенных в эпицентре предстоящего землетрясения, голубоватое свечение охватило внутренние поверхности стен, а близко расположенные, но не соприкасающиеся друг с другом электрические провода искрили.
Он закрыл уши руками, а существо тряслось и металось из стороны в сторону, не переставая визжать, переливалось голубоватым свечением.
Голубоватое свечение отразилось от поверхности больничного кафеля.
Повторив текст несколько раз, я вдруг заметил голубоватое свечение внутри себя, как будто тонкая колонна голубого света возникла в груди.
Голубоватое свечение усиливалось, оно мягко, но настойчиво обволакивало девушку.
Собака повернула голову к выходу и быстро побежала к дверям, её шерсть светилась голубоватым свечением.
В темноте засияла голубоватым свечением печать легионера.
Он излучал голубоватое свечение, которое мгновенно ослепляло жертву, выжигая ей глаза, если встретиться с ящером взглядами.
Однако если его повернуть чуть в сторону, так, чтобы свет падал под определённым углом, круг начинал испускать неяркое голубоватое свечение.
На его пальцах заискрилось голубоватое свечение, но быстро погасло.
Конструкция представляла из себя огромный вертикальный металлический аппарат в форме выпуклого с обеих сторон диска, контур которого переливался приятным голубоватым свечением.
К предвестникам возможных землетрясений следует отнести и некоторые признаки, которые особенно должно знать население сейсмически опасных районов – появление запаха газа в районах, где до этого воздух был чист и ранее подобное явление не отмечалось; беспокойство птиц и домашних животных; вспышки в виде рассеянного света зарниц; искрения близко расположенных, но не касающихся друг друга электрических проводов; голубоватое свечение внутренней поверхности стен домов; самопроизвольное загорание люминесцентных ламп незадолго до подземных толчков.
Его белое лицо с точёными чертами и большими, прозрачными, наполненными голубоватым свечением глазами, крупные кольца золотистых кудрей, высокий гладкий лоб, прямой ровный нос, крупные чувственные губы, округлый подбородок с ямочкой только усиливали сходство с прекрасным античным юношей, изваянным каким-нибудь великим скульптором древности.
За разговорами я не обратила внимания, что вершина ближайшей горы вдруг осветилась, как будто подсвеченная огромным прожектором изнутри, и на небо выкатился, сияющий голубоватым свечением, диск луны.

Значение слова «свечение»

Значение слова «голубоватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свечение»

СВЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Излучение света чем-л. Свечение моря.

Все значения слова «свечение»

Значение слова «голубоватый»

1. имеющий голубой оттенок, близкий к голубому цвету

Все значения слова «голубоватый»

Синонимы к словосочетанию «голубоватое свечение»

Ассоциации к слову «свечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я