Карта словосочетания «голос появился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голос появился»

– Странно, – в голосе появились обиженные нотки. – Я думала, меня все знают.
– Зачем же полиция её ищет? Она что, пропала? – В её голосе появляется легчайший оттенок волнения. Надо приложить все силы, чтобы оно не усилилось.
Майор повернулся ко мне, и сейчас в его голосе появилась мягкость.
Но нельзя одной так далеко от людей хорониться, – в его голосе появились нотки строгости, – всяких злодеев в мире полно.
– Когда она говорила о повешении, в её голосе появились глубокие нотки, как будто она с наслаждением представляла себе эту картину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русопёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тьера… – в голосе появилась какая-то грусть, словно мои слова или само присутствие могли доставить кому-то неприятности.
И во взгляде, и в голосе появилось какое-то неопределённое, но обладавшее гипнотической силой выражение, полное боли и тревоги.
– В его голосе появилась странная минорная нотка, лицо потемнело.
– Ну, поможешь, да? Эй! – В голосе появилась угроза. – Чо ты, перенапряжёшься, что ли?
– Ты не поедешь туда, куда собралась! – резко выдохнул монстр, в голосе появились истерические нотки. – Не получится у тебя ничего, не выйдет!
В моём голосе появилась досада. Я говорила всё это и одновременно с удивлением прислушивалась к словам, которые произносила.
В реальной жизни вы это видите, когда приветливое лицо сотрудника становится напряжённым, улыбка исчезает, в голосе появляются раздражение и агрессия.
Он посерьёзнел. Впервые с начала разговора в его голосе появилось сомнение.
Я заметила, что в его голосе появилась новая, как будто магическая сила.
– Она совсем не злая, – торопливо сказала мама, в её голосе появилась мольба.
В его голосе появился повелительный тон, его распоряжениям никто в доме не смел прекословить.
– Откуда я знаю, кто? – в голосе появились нотки обиды, – мы же не могли за всех думать. Парня взять хотели. Воспитали бы его, как сына.
В его голосе появились непреклонные нотки.
Когда мы приводили девушку в ресторан, в голосе появлялись «обертона», которые безошибочно чувствовал официант – и вёл себя с нами как хозяин.
В голосе появилась упрямая нотка, будто незнакомка уже была готова броситься в бой, отстаивая своё право на принадлежность к своей профессии.
Молодой человек был весел и оживлён, однако смеялся несколько громче, чем можно было ожидать от человека его воспитания; к тому же руки его заметно дрожали, в голосе появлялись неожиданные резкие переходы, как у человека, который не совсем владеет собой.
Пойдём, поедим и будем собираться. – в его голосе появилась сталь.
До той степени, что в голосе появились приказные нотки на словах: давай дальше.
– Даже интересно послушать. – Сегодня седой выглядел как обычно. К нему вернулась уверенность, в голосе появились нотки лёгкой иронии.
– Прости, я забыл, совсем память потерял, – согласно качал головой тэнгу (как обычно, его губы не двигались, и голос появлялся непонятно откуда – такова уж особенность всех тэнгу).
– У мамы в голосе появилось отчаяние.
– Женщина начала интуитивно отступать от злополучной двери, и в её голосе появились панические нотки.
Под конец речи мои плечи расправились, а в голосе появилась уверенность.
– В мамином голосе появилась хрипотца.
– Умница, – дядя наклонился и поцеловал меня в висок. – Он? – в голосе появилось напряжение, и я поняла, что волновало того, кто заменил мне родителей.
– В её голосе появились властные нотки.
Человек производит руками уверенные жесты, стоит в позе победителя и смотрит орлиным взглядом, а в голосе появились скрипучие звуки.
– Я вам не верю, – в моём голосе появились угрожающие нотки.
– В его голосе появились металлические нотки, и девочки с опаской закивали:
– Не слишком ли самонадеянно ты поступаешь, обобщая все системы боя в одну? – на этот раз в его голосе появились небольшие нотки сарказма.
Но этот праздник будет особенным! – а вот теперь в его голосе появилось что-то очень напоминающее банальное злорадство.
– Почему? – в его голосе появилась сталь. – Откуда в тебе этот трепет передо мной? Разве я сделал что-то дурное?
– Кстати, о сопровождении, – в его голосе появилось едва заметное напряжение. – Как ты понимаешь, отвязаться от охраны не получилось.
– Гм… – вот теперь в его голосе появилась некоторая растерянность, – вы тоже невеста?
– Или, может, ты ищешь урока здесь? – продолжила она, и в её голосе появилась усмешка.
Так у голоса появляется опора, которая поможет вам снять напряжение со связок и говорить дольше.
Думаешь, коль в малолетстве за нашим хозяином объедки подбирал, так у тебя голос появился?
Следом за голосом появилось и изображение, так что я от греха поставила тарелку на стол, оперев об урну, и отошла подальше.
– И меня тоже? – в его голосе появляется заинтересованная нотка.
Ну хоть кто-то должен был ей понравиться! – в голосе появляется отчаяние.
Колкий взгляд вернулся к изучению моей далеко не идеальной причёски, а в голосе появились металлические нотки.
– Ты был офицером, – сказала она, а когда он ответил, в его голосе появился яд.
– Странно, что ты меня не узнаёшь, – в голосе появились ехидные нотки. Молодой голос. Мужской. Тоже парень. – Мы ведь пытались вместе работать.
– Ты вмешаешься? Я могу быть спокоен? – Мой недавний обидчик не унимался. На этот раз в его голосе появилась нотка отчаянной надежды.
– Ты что, весь день ничего не ела? – Вот тут в его голосе появилось искреннее удивление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голос появился»

  • В дверях появилась девушка и почему-то сердитым голосом сказала:
  • Затем предоставлено было слово самому подсудимому. Митя встал, но сказал немного. Он был страшно утомлен и телесно, и духовно. Вид независимости и силы, с которым он появился утром в залу, почти исчез. Он как будто что-то пережил в этот день на всю жизнь, научившее и вразумившее его чему-то очень важному, чего он прежде не понимал. Голос его ослабел, он уже не кричал, как давеча. В словах его послышалось что-то новое, смирившееся, побежденное и приникшее.
  • В переходе от дня к ночи всегда есть что-то таинственное. В лесу в это время становится сумрачно и тоскливо. Кругом воцаряется жуткое безмолвие. Затем появляются какие-то едва уловимые ухом звуки. Как будто слышатся глубокие вздохи. Откуда они исходят? Кажется, что вздыхает сама тайга. Я оставил работу и весь отдался влиянию окружающей меня обстановки. Голос Дерсу вывел меня из задумчивости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «голос»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я