Предложения со словосочетанием «голодная девушка»

Там стояли столы, за которыми сидели люди и обедали, ходили официанты, а также вкусно пахло едой, от чего у голодной девушки заурчал живот.
Впрочем, нет, надо придумать другой сценарий, а то чего доброго подумают, что голодная девушка пришла обменять самую ценную вещь в своём доме на кусок варёной колбасы.
Еду привычно подавали с точностью до минуты, хотя большинство из по обыкновению голодных девушек, севших за обед, лишь поковырялись в жареной баранине и яблочном пироге.
В ресторане я долго не задержался, так как взгляды голодных девушек достали! И как их стало больше в два раза всего за двадцать минут?
– Гостья, с присущим для истинной леди изяществом пила чай в нашей малой столовой, потому как не покормить явно голодную девушку было бы зверством с нашей стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выростковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ели в тишине, если не считать довольного мычания голодной девушки.
И только по прошествии двух месяцев в службу спасения позвонила пара, проезжающая мимо лесного массива, находящегося на достаточно приличном расстоянии от места проживания сестёр, и сообщила, что на обочине они подобрали измождённую, голодную девушку в оборванном тряпье.
Но голодной девушке было всё равно, она взяла ложку и села за стол.
– Вид у меня был такой, какой и должен быть у голодной девушки, – фыркнула в ответ. – Ты невесту свою кормить собираешься?
Ещё пара таких же пацанов гуляли мутными взглядами по голодной девушке и, не таясь, делились впечатлениями.
Хотя, судя по позднему часу, ужин давно закончился – станут ли заново суетиться ради одной голодной девушки?
Вешалки оказались по-своему симпатичными, но очень голодными девушками, ищущими своего кормильца.
Перевалило за полдень, когда уставшая и голодная девушка остановилась у ворот и оглянулась на восточную часть равнины.
– Зато теперь знаешь, как выглядят по-настоящему голодные девушки.
Ну неужели она не сможет убедить лесника не сердиться на заблудившуюся и голодную девушке?
В воздухе витал запах жареного мяса, и голодная девушка вмиг избавилась от остатков сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голодная девушка»

  • Представьте себе простую картину: вам хочется есть, перед вами хороший завтрак, — разве вы можете его есть с покойною совестью, когда вас окружают десятки голодных девушек, голодных детей?
  • А эта самая Стеха, — несомненно имевшая все те добрые качества, которые ей приписывали, — рассказывала мне о голодном годе при своей пожилой уже дочери и при взрослой девушке и внучке, «ничего не прибавляючи и не отбавляючи», и в этом рассказе прямо о всех своих сверстницах, и о себе говорила: «всех нас, милый, восемь бабенков молоденьких было, и всех нас кошкодралы у колодца уговорили: „Поедемте, говорят, мы вас в Орел свезем, там у колодцев лучше здешнего“.
  • Я был в полном недоумении. Но теперь я понимаю. Это Наташа возмутилась в его душе и сказала про самоотверженную девушку: «она — неимущий; в ней нет эгоизма, — и любовь ее пустоцветна». И теперь для меня совершенно несомненно: если бы в жизни Толстой увидел упадочника-индуса, отдающего себя на корм голодной тигрице, он почувствовал бы в этом только величайшее поругание жизни, и ему стало бы душно, как в гробу под землей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голодный»

  • ГОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; го́лоден, -дна́, -дно. 1. Чувствующий, испытывающий голод; несытый. Голодная собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОДНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «голодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голодный»

ГОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; го́лоден, -дна́, -дно. 1. Чувствующий, испытывающий голод; несытый. Голодная собака.

Все значения слова «голодный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «голодный»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «голодный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я