Карта словосочетания «головы гидры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «головы гидры»

– Помните, ваше высочество, я говорил о трёх головах гидры ядовитой, кои угрожают благополучию вашему и, помыслить страшно, могут воспрепятствовать благополучному вашему правлению?
Словно многочисленные головы гидры, нас терзают многочисленные проблемы со здоровьем, и борьба с симптомами по одному с помощью лекарств или операций даёт временное облегчение, но не всегда искореняет источник.
Как непоколебимая скала, стоял герой и взмахами тяжёлой палицы одну за другой сбивал головы гидры.
Как вихрь, свистела в воздухе палица; слетали головы гидры, но гидра всё-таки была жива.
Из ванны высунулась третья из семи голов гидры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райжилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он вам всё детально обскажет про вторую голову гидры.
Из бочагов выметнулись бледные головы гидр, шеи мотались из стороны в сторону, белёсая плоть лопалась, словно перезревшие дыни, и стражи островка умирали, так и не исполнив свой долг.
Последним ударом отрубил голову гидры, а синее пламя резко прижгло её шею, она пала.
Отсюда вырастают головы гидры коррупции, торговли оружием, наркотрафиков и олигархии паразитического финансового капитала, которые, тем не менее, объявляются не вне закона, а вне проблем.
Раздался громкий всплеск, и из воды высунулась голова гидры.
Одна из голов гидры вырвала кусок стены из земли и бросила в демона.
Спустя несколько секунд одна из голов гидры пробила препятствие.
Они окопались внутри каждой мыслящей сущности. И там, где все благие идеи, покоятся на крови и насилии, там сидят головы гидры.
Вместо того чтобы решать проблемы по одной, подобно отсеканию голов гидры, которые вырастают снова, здесь все проблемы исчезают сразу и навсегда (как результат), будто гидру пронзили в самое сердце.
Конечно, когда ты с ног до головы закован в железные доспехи и снизу рубишь головы гидре волшебным мечом, у тебя есть шансы.
Всё потому, что центральная голова гидры, венчавшая самую длинную шею, внимательно наблюдала за мной двумя парами мутно-серых глазок.
В тот же миг головы гидры снова ринулись вперёд, надеясь застать её врасплох.
Одна из голов гидры резко дёрнулась к нему.
Исчадия киевской чрезвычайки были вездесущи в своих поисках затаившихся врагов, они карающим мечом революции (а по слухам – мясницким топором над ремонтной ямой в некоем гараже) рубили головы гидре буржуазии.
Результат подобных встреч – очень много не самого приятного жизненного опыта и костяной шлем из собственноручно срубленной головы гидры.
И он чувствовал себя остриём меча, взнесённого отрубить все девять голов гидры, но, к сожалению… к сожалению, неповоротливую его рукоять держали другие.
Обо мне написали все газеты, обо мне узнал весь мир, и я останусь в памяти потомков, как человек, поправший государство и отсёкший голову гидре насилия над личностью!
Пытался доказать ему, что головы гидры необходимо отсекать все разом.
Мы собрались, взяли голову гидры, спустились вниз.
После двух десятков молний все головы гидры плевали в меня ядом, попутно насылая стайки морских змей.
Одиннадцать голов гидры на длинных шеях и куча мелких мобов плавали на поверхности воды.
Несколько голов гидры оторвались от своей трапезы, потянулись было к нам, но, должно быть, решили, что добычи хватит и так, и вернулись обратно, а особо любопытные я тут же снёс мечом.
Говорят, если срубить голову гидре – вырастет две! – предупредил дух приключений.
– Вот оно как. Об этой голове гидры царизма мы вовремя не подумали.
Последнее собрание 48-ого года было созвано, с целью решить, каким образом прижечь отрезанные головы гидры, чтобы она не смогла отрастить себе новые: "Агхарта", на тот момент сильно ослабленная междоусобицами, была в крайне тяжёлом положении, практически на грани полного краха.
Кроме этого следует помнить, что решение проблемы практически никогда не приводит к отсутствию проблем – это справедливо и для любых других типов сложностей (вспомните про отрубание голов гидре, когда герой отрубил одну голову и тут же отросли 3 другие!).
Щит в левой руке готов отразить все атаки на существующий порядок, а меч в правой руке отрубить голову гидре измены.
Не резать постоянно отрастающие головы гидры (на это никаких сил и осознанности не хватит), а убить саму гидру.
– Слушаюсь, – ответил склонив голову гидра.
Удар казался совсем слабым, но голова гидры мотнулась в сторону, и животное издало яростный вопль боли.
Едва я подумал, как это опасно, и одна из голов гидры попробовала закусить новой добычей, но её зубы пролетели сквозь тело девушки.
Мелькнула мысль: может быть, эта голова гидры просто крепче других?
Я даже обрадовался, когда издалека донёсся привычный свист – головы гидры снова пошли в атаку. Хотя бы можно будет закончить этот безумный разговор.
Откуда-то сверху сквозь висящие тяжёлые облака постоянных взрывов прорвались сразу три головы гидры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «головы гидры»

  • Шведы, не в состоянии будучи противиться силам неприятеля, беспрестанно возрастающим, как головы гидры, и сделав уже свое дело, образуют каре и среди неприятеля, со всех сторон их окружающего, отступают медленно, как бы на ученье.
  • Обыватель не может своевременно процентов получить, а зло накопляется, распространяет крыле свои, поднимает голову и в конце концов образует гидру! Обыватель тщетно расточает льстивые уверения перед сонмищем секретарей, стараясь убедить их в правоте имущественного своего иска, а зло между тем рыщет и останавливается лишь для того, чтобы выкопать бездну! Зло счастливо и беспечно: оно не получает процентов и не имеет имущественных процессов!
  • Оказалось, однако ж, что всех, разными путями вырученных денег на покрытие похищенных было недостаточно; отсекали одну голову у гидры, вырастала другая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «гидра»

  • ГИ́ДРА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: многоголовая змея, у которой 309 на месте отрубленных голов вырастали новые. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИДРА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «гидра»

ГИ́ДРА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: многоголовая змея, у которой 309 на месте отрубленных голов вырастали новые.

Все значения слова «гидра»

Синонимы к словосочетанию «головы гидры»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я