Предложения со словосочетанием «головокружительный роман»

Завести новые интересные знакомства, закрутить головокружительный роман или наоборот окунуться в серьёзные отношения?
Этот вечер послужил началом головокружительного романа, который длился уже несколько месяцев.
– У них была любовь с первого взгляда, затем головокружительный роман, который закончился катастрофой.
Из-за глупого взаимонепонимания то, что обещало быть головокружительными романом, переросло в шесть месяцев обиженного молчания и недомолвок.
На самом деле его магия соединяла в себе и воду, и воздух, и будь он свободен, не отказался бы закрутить с огненной головокружительный роман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: институции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пара дней страданий – и вот уже она подхвачена вихрем нового головокружительного романа с очередным обломком чьего-то брака, загулявшего от благоверной налево.
Тем более, что у неё завязывался головокружительный роман с мужчиной, которому не требовалось объяснять прописные истины.
Головокружительный роман закончился трагически.
Наш головокружительный роман продлился около трёх месяцев, а потом я поняла, что хочу нечто большего – серьёзных отношений, семью, детей и, наверно, сделала огромную глупость, предложив ему познакомить меня со своими родителями.
Их познакомили, и завертелся головокружительный роман.
Иногда она узнавала о каком-нибудь головокружительном романе с какой-нибудь блондинкой, или брюнеткой.
Но головокружительный роман вылился в чёрную неблагодарность со стороны возлюбленного, который, не брезгуя ничем («На войне все средства хороши, детка», – было потом сказано ей), занял её место, возглавив отделение.
Отдыхающие со стажем, для пущей убедительности приврав малость, с удовольствием расскажут вам о десятках любовных историй, головокружительных романах замужних женщин с молодыми мужчинами и наоборот, о почти шекспировских страстях, не знавших разумного предела и норм приличия, о распавшихся в итоге семьях…
После этого вечера в кафе у них начался головокружительный роман.
С мамой у него случился головокружительный роман на первом курсе.
Женщина в бальзаковском возрасте многое умеет и ещё всё может сделать – снова выйти замуж, родить ребёнка, завести головокружительный роман.
В моей жизни было много головокружительных романов, наверно, даже слишком много для женщины моего возраста.
Их головокружительный роман развивался стремительно.
И на такой почве часто вспыхивали головокружительные романы, которые, как правило, ничем хорошим не заканчивались: ведь судьбой бандита чаще всего была смерть в перестрелке от пули жандарма или такого же бандита, а в случае попадания в руки жандармов – тюрьма надолго ну или же виселица…
У них закрутился головокружительный роман.
Не менее я была поражена, когда через полгода головокружительного романа, он сделал мне предложение.
Тебе бы найти какого-нибудь актёра или спортсмена с идеальным прессом, пережить головокружительный роман на глазах у всего мира.
Шесть месяцев головокружительного романа.
Их головокружительный роман продолжался больше года.
Тебе не повредит какой-нибудь головокружительный роман, и чтобы все обзавидовались.
Итог их стремительно начавшегося головокружительного романа оказался счастливым.
Успевала крутить головокружительные романы с самыми брутальными анестезиологами или патологоанатомами, растила трудного подростка и мечтала об отпуске.
Не прошло и месяца, как у них получился головокружительный роман.
Эта книга будет полезна и девушкам, переживающим головокружительный роман, и дамам, которые имеют негативный семейный опыт и хотят построить новые счастливые отношения.
Отныне жизнь станет похожа на сказку полную захватывающих приключений и бесконечных головокружительных романов – то есть всем тем, что было обещано и мне когда «ламбандитки» обдирали меня на «символическую» сумму, равную моей зарплате.
Для начала она рассказала мне о своей бабушке, закрутившей много лет назад головокружительный роман с русским князем (ну, разумеется!), плодом которого стала её матушка.
После пары головокружительных романов жены скромный британский садовник подал на развод.
Из его рассказов я понял, что у них был стремительный головокружительный роман и уже через месяц после знакомства мой брат сделал девушке предложение.
Они встречались вновь и вновь, отдаваясь головокружительному роману целиком.
Как и в большинстве головокружительных романов, первые дни были полны новизны и химии, но со временем отношения переросли в безопасный, крепкий союз.
В этих стенах рождались джазовая музыка, гениальные идеи и сотни головокружительных романов.
Очень давно она работала сестрой милосердия в эвакуированном госпитале, а потом уехала с этим самым госпиталем по причине головокружительного романа с выздоравливающим офицером.
Одним удастся завязать серьёзные отношения, другие окажутся в центре головокружительного романа.
Пара интрижек в университете и короткий роман с помощником отца излечили её от стремления к случайным связям, однако время от времени ей хотелось закрутить головокружительный роман, познать истинный вкус страсти.
А вот закрутить головокружительный роман с таким симпатичным приятелем брата – почему бы и нет?
После каждой из вышеприведённых фраз, скорее всего, последует ещё один комплимент, а может, чем чёрт не шутит, и новый головокружительный роман?
Она любила свою свободу и независимость, заводила головокружительные романы, а когда надоедали, с лёгкостью завершала их и переключалась на другой объект.
У меня было много головокружительных романов.
Ещё год назад она заметила их взаимный интерес и подумала – если они сойдутся снова, то вспыхнет головокружительный роман.

Значение слова «головокружительный»

  • ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головокружительный»

ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот.

Все значения слова «головокружительный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «головокружительный роман»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я