Карта словосочетания «голова малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова малыша»

– Ну-ну! – покрутили головами малыши. – Уж если малышки пригласили его на бал, значит, он на самом деле перевоспитался. Кто бы подумать мог!
Не слишком поднимайте голову малыша из воды рукой, так ему будет менее удобно, придерживайте голову слегка, не нарушая горизонтального положения тела ребёнка.
Как раз в этот момент голова малыша высунулась наружу, но, увы, не за полосой колышков, а сбоку, совсем рядом с тем местом, где, напрягая до предела цепь, врос в землю лапами взрослый дракон.
Когда дело доходит до футболки (это касается и свитеров), то очевидной становится следующая проблема: голова малышей обычно застревает в горловине, так как они в первую очередь пытаются просунуть в неё лицо, а не макушку головы.
– Не пойду, – замотал головой малыш. – Мне рыбок жалко!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семизвездие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голове малыша красовалась жёлтая шапочка, а руки ребёнка были безнадёжно измазаны кашей.
Пока джип медленно двигался вперёд, я придерживала голову малыша.
– Кто у вас тут только не живёт, – покачал головой малыш.
Он оказался как бы в тёплом гнезде, где кошка окружала его со всех сторон, но голова малыша находилась на воздухе.
Бывает, конечно, довольно часто, что в голову малышу попадает совсем не детская мысль.
Приподняв голову малыша, жрица напоила его тёплым болеутоляющим настоем.
Над головами малыши увидели огромное металлическое сооружение – гигантскую трубу, изогнутую восьмёркой.
Он вспомнил, что прошлым летом видел, как отец вытаскивал соседского мальчишку из пруда, а затем положил его животом на своё колено, так что голова малыша свесилась вниз, отец давил на его язык, пока из мальчика не хлынула вода.
Старайтесь, чтобы голова малыша всегда лежала на вашем согнутом локте, – так вы обеспечите ребёнку максимально удобную позу.
Голова малыша шла кругом от звуков, запахов и жары.
Идёт он по улице, а сам на встречных ребятишек посматривает: то драку уличную разнимет, то на няньку, которая худо держит ребёнка, прикрикнет, то по голове малыша грязного погладит и леденец ему сунет…
Для того чтобы становившаяся всё большего размера голова малыша не застряла в родовых путях (что грозило гибелью матери и ребёнку), умный женский организм стал «выселять» детей из утробы раньше.
– В то время приходилось бороться за вас, некогда было забивать голову малышом.
– Нет! – помотал головой малыш.
Голова малыша слабо виднелась среди густых и толстых стеблей.
– Куда? – вскинул голову малыш.
Для того, чтобы малыш научился управлять головой, можно проделывать следующие упражнение: положите малыша на живот, ребёнок (как правило) поднимет свою головку и в этот момент матери нужно соприкоснуться своим лицом головы малыша, при этом ласково поглаживать его и говорить что-то приятное.
Он был настолько тяжёл, что голова малыша непроизвольно поднималась наверх, потому что бубенчик перевешивал.
На том месте, где вскоре появится голова малыша, формируется широкая пластинка – будущий мозг.
– Дядька не сказал, – покрутил отрицательно головой малыш, готовый в любой момент снова дать слезу, – это мама сказала: «Вы кто?» и «Вам кого?»
– Есть, – кивнул головой малыш, а мама признательно улыбнулась довольно привлекательному соседу.
Едва услышав его блеяние, она прямиком двигалась в его направлении, сильно ударяя о землю своими передними ластами и расталкивая головой малышей, которые падали вправо и влево от неё.
Голова малыша постепенно приобретает привычные для нашего восприятия очертания, развивается шея.
Важно, чтобы размер горловины спальника был меньше, чем обхват головы малыша.
Пока держу малыша, – учитель лежал на животе, рядом валялся раскладной стульчик, в руках – клюшка с большой изогнутой рукояткой, которой он и поддерживал голову малыша над водой.
Если на коже головы малыша образуются корки или проявления экземы, необходимо за 10–12 часов до общей ванны смазать голову 1–2 %-ным салициловым вазелином.
Брусочки пенопласта также защищают голову малыша от ударов.
Иначе чем объяснить, что в голове малыша стали возникать такие не детские вопросы как, например: зачем живёт человек?
Колдунья нависла над люлькой, внимательно посмотрела на принца, что-то достала из потайного кармашка и посыпала прямо на голову малыша какой-то странный песок.
В родах, чтобы пропустить голову малыша, кости должны разойтись и принять совершенно другое положение.
Вы не выгибаете руку в плече до боли и дискомфорта, у вас не затекает половина тела: голова малыша удобно помещается в подмышечной впадине.
Картинка при правильном кормлении: голова малыша запрокинута назад, рот широко открыт, язычок под нижней десной, прикрывает её сверху и отхватывает грудь.
Наблюдая с почтительного расстояния, они указывали друг другу на красивую голову малыша и его длинную спину.
– Жаль, – наклонил голову малыш.
– Господи. – Улыбнувшись, я слегка коснулся головы малыша, практически боясь дотрагиваться до него. – Чёрт побери.
Наконец голова малыша оказалась над поверхностью.
Это голова малыша прижалась к костям таза, а именно – к «костному кольцу» малого таза (есть и большой – его измеряют специальным инструментом, тазомером, который по форме чем–то напоминает большой металлический циркуль).
Плотная голова малыша может прижать петли пуповины к костям таза, что в свою очередь затрудняет доступ кислорода к нему со всеми вытекающими из этого нерадостными последствиями.
– Смотрите, вот голова малыша, а вот ручки и ножки.
Голова малыша покоилась у неё на плече, щёки раскраснелись, как это бывает у маленьких детей во сне.
Осторожно поворачиваю голову малыша к последним лучам дневного света.
Я взяла в руку чепчик и надела его на кулак – голова малыша должна быть чуть больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова малыша»

  • Вдруг из классной двери выбегает малыш, преследуемый товарищем. Он ныряет прямо в толпу, чуть не сбивает с ног Самаревича, подымает голову и видит над собой высокую фигуру, сухое лицо и желчно — злые глаза. Несколько секунд он испуганно смотрит на неожиданное явление, и вдруг с его губ срывается кличка Самаревича:
  • Слово, кинутое так звонко, прямо в лицо грозному учителю, сразу поглощает все остальные звуки. Секунда молчания, потом неистовый визг, хохот, толкотня. Исступление охватывает весь коридор. К Самаревичу проталкиваются малыши, опережают его, становятся впереди, кричат: «бирка, бирка!» — и опять ныряют в толпу. Изумленный, испуганный бедный маниак стоит среди этого живого водоворота, поворачивая голову и сверкая сухими, воспаленными глазами.
  • Педагогические приемы у пана Пашковского были особенные: он брал малыша за талию, ставил его рядом с собою и ласково клал на голову левую руку. Малыш сразу чувствовал, что к поверхности коротко остриженной головы прикоснулись пять заостренных, как иголки, ногтей, через которые, очевидно, математическая мудрость должна проникнуть в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «голова малыша»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я