Карта словосочетания «голова жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова жертвы»

При этом один обхватив голову жертвы словно в тиски держал её захватом под мышкой, а второй тем временем задрав платье пытался сорвать трусы.
Всегда прокусывает голову жертвы насквозь и потом использует свои зубы для высасывания всей питательной жидкости.
Молодой человек, на секунду запрокинув голову жертвы и таким образом взяв небольшой размах, неожиданно с силой дёрнул её вперёд, подставляя собственное колено.
Злоумышленник с отсечённой головой жертвы, имеющей, как оказалось, фатальный допуск, однозначно не проскользнёт.
Надеюсь, он, в отличие от вчерашних визитёров, не похож на палача, который отрывает головы жертвам голыми руками?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаркаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина охнула и вновь потеряла сознание, а он для верности ударил её ещё раз, разбивая голову жертвы в кровь, которая брызнула ему на лицо и на одежду.
Несколько секунд ожидания, плавное нажатие на спусковой крючок; пуля насквозь пробила голову жертвы и разбила витрину ресторана.
Рывком дёрнул волосы назад, от чего голова жертвы ударилась в стену с глухим стуком.
А после запускают во все доступные отверстия на голове жертвы специальные отростки.
Голова жертвы безвольно повисла, огонь по телу мертвеца пробирается в дом.
Мокрая голова жертвы безжизненно болталась, а носки замшевых туфель скользили по асфальту.
Даже если смертельный враг кочевника, убивший его старшего сына, войдёт в его шатёр с отрубленной головой жертвы в руке, отец должен угостить его едой и овечьим молоком, покорно прислуживать ему и горячо благодарить за честь, оказанную его визитом.
– Ваш неизвестный убийца оттянул голову жертвы назад, а потом уже совершил намеренный удар.
С этими мыслями он повернул голову жертвы лицом вверх и принялся расколачивать торцом трубы лицо.
Выстрелов она не слышала, либо пистолет у него был с глушителем, либо головы жертвам он раскроил чем-то тяжёлым и опасным.
Слегка приподнял голову жертвы.
Одна из них встаёт и поднимает высоко в правой руке отрезанную голову жертвы.
Он наклонял голову жертвы так, чтобы нос располагался плашмя.
Про него рассказывали, что он голыми руками может отрывать головы чеченцам: садится им на плечи, фиксирует ногами туловище, вытягивает голову жертвы вверх, растягивая шейные позвонки, затем делает четыре оборота в одну сторону и резко дёргает вверх.
При внимательном рассмотрении шрамов на черепе можно даже установить точный угол, под которым одной рукой держали голову жертвы, а другой рукой с острым орудием срезали наружную плоть и мягкие органы.
Джоггера удивило положение головы жертвы – подбородок упирался в грудь.
Пока один удерживал ноги, второй надавил на затылок, погрузив голову жертвы под воду.
И потом, звери не умеют отрезать головы жертв и водружать их на столах, засунув им при этом в рот кусок окровавленного мяса.
На шестнадцатом садист остановился, намотал длинные чёрные волосы на кулак и потянул голову жертвы назад.
На блюде лежала голова жертвы.
Палач согласно кивнул, натянул на голову жертвы мешок из чёрной металлизированной ткани и принялся укреплять последний электрод.
Скотину и кур режут только мужчины, кладя голову жертвы на восток, ногами к полудню, и прорезывая шею от полудня.
И только когда криминалисты найдут голову жертвы, мы сможем предоставить следователям информацию о том, как был убит австрийский тату-художник.
Утверждают, что поспешили вытащить голову жертвы из воды, на случай если та ещё жива, но вскоре пришли к выводу, что она мертва уже некоторое время.
Бессмысленные раздражающие поступки призваны развивать у жертвы две важные функции: первое – привычку прощать гадкие вещи (сначала прощать мелочи, а потом прощать серьёзные проступки вплоть до преступлений), и второе – занять мозг жертвы собственной персоной (чем больше жертва разгадывает мотивы манипулятора, тем больше места в голове жертвы занимает манипулятор, тем меньше ресурса остаётся у жертвы для обдумывания собственных дел).
Тонкие руки били и били изо всех сил по шее, по спине, по окровавленной голове жертвы – будто подростка охватило безумие.
Он системно наносил удары по лицу и голове жертвы топором или секирой, пока та была в сознании.
Его нанесли, когда голова жертвы находилась в нейтральной позиции и не была откинута назад.
По– середине рук, показывающих небольшую выпуклость, свисала голова жертвы без волос.
Один в голову жертвы влез, чтобы предсмертной агонией насладиться, а другой рубил.
От такого сильного удара голову жертвы отбросило назад, и человек в то же мгновение потерял равновесие.
За счёт этого внешней раны на голове жертвы обычно не было, и шапка гарантированно не пачкалась кровью, поэтому её можно было, потом без проблем сбыть барыге-перекупщику.
Один из преследователей застыл на месте, направив ствол оружия на запрокинутую голову жертвы, второй осторожно приблизился к ней.
Последний весьма кровавый процесс выполнялся следующим образом: воин становился коленями на плечи врага, быстро описывал острым ножом круг в центре головы жертвы и отделял скальп.
Ребристый эмиттер излучателя частиц застыл на уровне головы жертвы, и управляющий сжался ещё сильнее, рефлекторно втягивая голову в плечи.
Когда вилы нависли в каком-то футе над куполообразной головой жертвы, он усилил хватку и вогнал их в цель.
В судебной практике встречаются случаи, когда мошенники не ограничиваются разовым сбором, а морочат голову жертве не один день, стараются выманить как можно больше денег.
Из ран на голове жертвы вытекло много крови, и посреди лужи мы обнаружили нечёткий след подошвы.
Естественно, что рано или поздно чудовищный поступок свершается, и монстры в голове жертвы ликуют, что не может не вызывать печали в наших сердцах.
Если его за это время не снимали, то в зависимости от заданной команды: «смерть» или «жизнь», он либо умерщвлял пленника, либо отпускал голову жертвы.
Тварь легко уклонилась от броска человека и с разворота лязгнула зубами – как раз там, где должна была оказаться голова жертвы.
Правда, в архивах большевики не оставляли документальных подтверждений своих революционных «передовых» методов, благодаря которым специалисты соглашались на сотрудничество; и то, как чекисты врывались в дома офицеров (адмиралов) и, приставив к голове жертвы наган, требовали немедленно ответить: либо ты служишь революции, либо ты враг и будешь расстрелян вместе с семьёй, – эти жуткие картинки оставались в сознании переживших их и ещё, переданные устно, в сознании их потомков.
– Обхватил ладонями голову жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова жертвы»

  • При этом обыкновенно на голову жертвы накидывается халат с целью заглушить ее крики.
  • Тем не менее он все-таки сделал слабую попытку дать отпор. Завязалась борьба; но предводитель вошел уже в ярость и не помнил себя. Глаза его сверкали, брюхо сладострастно ныло. Он задыхался, стонал, называл градоначальника душкой, милкой и другими несвойственными этому сану именами; лизал его, нюхал и т. д. Наконец с неслыханным остервенением бросился предводитель на свою жертву, отрезал ножом ломоть головы и немедленно проглотил.
  • Как орудие казни, я упадал на голову обреченных жертв, часто без злобы, всегда без сожаления…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «голова жертвы»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я