Предложения со словосочетанием «голландский язык»

Хотя кое-какие недочёты вполне можно будет списать на плохое знание голландского языка, что для китайца вполне позволительно.
Учёные этого направления, рангакуся, изучали голландский язык, медицину, астрономию, технические достижения, переводили с голландского на японский сочинения по вышеперечисленным наукам.
– Кто после фосемь часоф ходить по улице? – грозно спросил человек с фонариком на ломаном голландском языке. – Я тфою аррестовать! Что у тебя ф руке? Гранаты?
Из-за отсутствия пастора, владеющего голландским языком, прекратили воскресные службы.
Он написал с забавной простотой длинное письмо, касавшееся всех вещей в подлунном мире, на разговорном голландском языке – единственном, который он знал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скумпия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специально для царя он написал на голландском языке методическое руководство по технике гравирования.
Была восстановлена голландская судебная система, а голландский язык получил в стране статус официального наравне с английским.
Работы у преподавателя голландского языка было достаточно. Скопидомов в городе много.
Все собеседования проводились по-английски, а вот для работы нужен хороший голландский язык.
Восклицания: «genadiste Good, два аршина с четвертью!» и потом аа, которое переходило в оо и кончилось на ээ – двугласных, составляющих основу голландского языка и нрава, доказывали, что ни ум, ни сердце его не на месте.
Её голос, надтреснутый, звучал более мягко, чем если бы она говорила на чистом голландском языке, в нём слышался креольский акцент, и в глазах на фарфоровом лице, смотревших в окно и неожиданно потемневших, тоже проявилось что-то креольское.
Неожиданно для всех, он хорошо заговорил на отличном голландском языке (царевичей в то время обучали обязательной латыни и польскому).
Но есть один нюанс: если вы преподаёте английский, например, немцу или голландцу, коммуникативная методика подойдёт даже для новеньких: английский, немецкий и голландский языки относятся к одной и той же – германской – группе языков.
Это потому, что на голландском языке написано Machiel.
Отсюда и название – brandvine в переводе с голландского языка означает «жжёное вино».
Во-вторых, нужно выучить голландский язык.
Некоторые индейцы владели голландским языком, но с дочерью он всегда разговаривал на её родном.
Вот тогда и займёмся изучением голландского языка.
Он даже взялся учить голландский язык и всех насмешил, когда вместо «я – голландский король» у него вышло «я – голландский кролик».
Она ни с кем не общается, кроме мужа, ей никак не даётся голландский язык, и она устала формально улыбаться соседям.
Нужно учить язык, но я не раз слышала, что голландский язык нелёгкий и слишком причудливый.
Даже если ты очень хороший специалист, но не знаешь хорошо голландского языка, работу найти нереально.
Меннониты говорили на диалекте, отдалённо напоминавшем голландский язык.
Можно сказать, сходство немецкого и голландского языков сопоставимо со сходством любой пары видов млекопитающих.
Все лекции и прочие занятия проводились на немецком либо голландском языке, посему пришлось приноравливаться к ним.
Глядя на то, как он жестикулирует, варьируя голосом от очень низких до самых высоких частот, рассказывая очередному нидерландцу на его родном голландском языке с ужасающим армянским акцентом о недостатках автомобиля последнего, я порой не мог сдержать улыбку.
В той, далёкой, московской её части осталось всё, что было и есть мне дорого – родители, друзья, шаткое положение нищего, но гордого собой гражданина своей страны, бывшие возлюбленные, прекрасное, но чересчур академичное произношение голландского языка, вечные страдания гадкого утёнка по своей некрасивой и неславянской внешности, иными словами, то, что привязывало меня незримыми нитями, державшими крепче настоящих пут.
В немецком и голландском языках слово «иг» означает «первобытный» или «древний»; этот же смысл заложен в имени одной из норн – Урд.
Но в конце концов надо было получать гражданство – так что поневоле пришлось «учить» голландский язык снова, на этот раз ломаный.
Сообразив, что я не понимаю голландский язык, «Мисс элегантность» перешла на свободный английский.
Он повернулся, и что-то сказал на голландском языке женщине-администратору.
Так же, как и велосипед, мне здесь совершенно не понадобился голландский язык.
Более того, он начал изучать голландский язык (правда, говорил очень плохо, с ошибками), что также делало его своим среди местных жителей.
Она старалась вести себя как европейка, говорить на хорошем голландском языке; она даже притворялась, что не понимает по-малайски и не любит ни традиционного риса, ни руджака.
Особенно обрадовались, казалось, эти господа тому, что она в совершенстве владеет голландским языком.

Ассоциации к слову «голландский»

Все ассоциации к слову ГОЛЛАНДСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голландский язык»

  • В бумаге еще правительство, на французском, английском и голландском языках, просило остановиться у так называемых Ковальских ворот, на первом рейде, и не ходить далее, в избежание больших неприятностей, прибавлено в бумаге, без объяснения, каких и для кого. Надо думать, что для губернаторского брюха.
  • Кроме этих терминов, целиком перешедших к нам при Петре Великом из голландского языка и усвоенных нашим флотом, выработалось в морской практике еще свое особое, русское наречие.
  • Они знают только голландский язык и употребляются для сношений с голландцами, которые, сидя тут по целым годам, могли бы, конечно, и сами выучиться по-японски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голландский»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голландский»

ГОЛЛА́НДСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к голландцы, к Голландия. Голландская порода скота.

Все значения слова «голландский»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «голландский язык»

Ассоциации к слову «голландский»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я