Карта словосочетания «испанский язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «испанский язык»

Зато когда его не было, мать говорила по-испански, но из всех детей по-настоящему знал испанский язык только я, да и то скорее всего потому, что у матери было несколько томиков старинных испанских романов.
Он узнал о нашей книге, изучая испанский язык и культуру испаноговорящих стран.
Но уже через две недели он нашёл работу в большой фирме. Его знание испанского языка очень пригодилось. Невестка же стала преподавать в одном университете.
Предлагаемое пособие восполняет нехватку практических работ, посвящённых данному разделу в курсе изучения испанского языка.
– Его дочь учит испанский язык, – сказал он, – и это довольно дорого обходится их семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С раннего детства я обожал подобные истории, и мать убедила меня выучить испанский язык главным образом тем, что обещала мне дать их почитать.
Вводный фонетический курс испанского языка предусматривает выработку навыков корректного произношения звуков и их сочетаний в словах и потоке речи на базовом лексическом и грамматическом материале.
Но есть ещё несколько десятков региональных диалектов испанского языка.
Она вскоре приняла христианство, а затем не только великолепно освоила испанский язык, но и практически переняла испанскую культуру.
В основном курсе изучается звуковой ряд современного испанского языка, предлагаются фонетические и лексико-грамматические упражнения, задания для студентов.
– Пожалуйста, можешь язвить, если хочешь, но всё равно нам будет гораздо легче научить чистому испанскому языку арагонцев, нежели галлов.
Одной из наиболее характерных черт звукового строя испанского языка является высокая частотность употребления гласных, которые составляют около 50% звукового материала.
Некоторые астрономы жили неподалёку от обсерватории, впрочем, незнание испанского языка и неумение воспринимать незнакомую культуру обрекали и их самих, и их жён на одиночество.
Её муж долго не шёл, я, тогда ещё плохо знавший испанский язык, говорил мало.
Это были ламы, керамические и металлические сосуды, прекрасная одежда и мальчики, которых предстояло обучить испанскому языку и сделать переводчиками.
– Вы неплохо владеете испанским языком.
Обычно шумный десятый «Б», точнее, третья его часть, изучающая испанский язык, затихла и сосредоточенно скрипела ручками по двойным листам со штампом.
Гаитяне ввели в новоприобретенной части своего государства воинскую повинность, проводили политику экспроприации поместий белых землевладельцев (они передавались гаитянским офицерам-неграм), ограничивали использование испанского языка.
На испанском языке говорят свыше 500 миллионов человек.
Плюс преподавала испанский язык, даже пробовала учить русскому как иностранному.
Воцарилась зловещая тишина, слышно было только, как молится и чертыхается пилот на своём родном испанском языке, пытаясь выровнять самолёт.
– Справочник по латыни и толковый словарь испанского языка. Ах да… Ещё логику.
Кончилось тем, что я в течение двух неполных лет одолел полный курс факультета философии и словесности, сдал экзамены и получил право на преподавание испанского языка в испаноговорящих школах.
– Материал исследования и проблемы источников в истории испанского языка
Разговор шёл на чистейшем испанском языке, без малейшей примеси цыганского наречья.
Затем я принимала душ и после него бралась за учебник испанского языка.
Понятия меняются и сближаются по мере того, как французский и испанский языки становятся ближе к английскому, и наоборот.
Говорите на испанском языке уже после 7 занятий по авторской методике школы Grand Espanol. Запись до 1 декабря!
– Ещё… не… умер? – произнёс солдат на хорошем испанском языке.
Три года испанского языка в университете, законченном полтора десятка лет назад…
Когда преподаватель испанского языка сказала слово “Привет”, меня почти дёрнуло током.
При этом весьма часто используется уточняющее слово «эмоциональная» (стабильность), а в английском, немецком, французском и испанском языках слово «устойчивость» является синонимом слова «стабильность».
До конца рабочего дня я не отпускал из головы голос учительницы испанского языка и образ красотки, о котором мой друг говорил целых сорок секунд, вырывая из себя обрывистыми ошмётками прелестные определения, несвойственные ему ранее.
Советские специалисты совершенно не понимали испанского языка, а переводчицам не хватало технических знаний для того, чтобы переводить адекватно специальные термины.
В конференц-зале, где посольские работники занимаются испанским языком, уже натянут от пола до потолка российский флаг, отгораживая как бы кабинку для голосования.
Капитан «Золотого орлана» повторил вопрос на ломаном испанском языке.
Наши преподаватели подберут ту программу, которая подойдёт именно вам и адаптируют её под ваши знания и умения, а также уровень владения испанским языком.
Давай-те дальше конкретизируем нашу цель выучить испанский. Приступая к изучению вам наверняка попадались на глаза таблицы времён испанского языка.
Кроме того, я параллельно получала второе высшее образование по специальности переводчик испанского языка.
У меня есть настоятельная необходимость в специалисте вашего уровня, причём обязательно владеющим испанским языком.
Так, например, и наша школа испанского языка «charlamos sin rodeos»каждый день совершенствуется и развивается за счёт того, что мы разработали программы, которые подходят для всех уровней языка.
Но важно понять, что так называемые локализмы представляют собой реальность, они отражают состояние системы, если в данном случае правомерно говорить о единой системе испанского языка.
Интересно отметить, что в испанском языке существует метафора для слова «теленовелла» – culebrón (большая змея).
Примерами лакун в испанском языке могут быть слова «bruma» и «niebla», которым соответствует русское слово «туман».
А всё потому, что в испанском языке нет звука «в» и испанцам трудно его произнести.
Переход с факультета испанского языка в факультет французского.
Королевская академия испанского языка говорит о «предрассудке» как о закреплённом в прошлом, устоявшемся мнении, в целом неблагоприятном, о чём-то, что нам заведомо плохо известно.
Общее число носителей испанского языка достигает более 470 миллионов.

Ассоциации к словосочетанию «испанский язык»

Все ассоциации к словосочетанию ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанский язык»

  • — Позвольте, — возразил ему на это Мартын Степаныч, — я — давно, конечно, это было — читал об умном делании на испанском языке, но, опять-таки повторяю, подробности совершенно утратились у меня из головы.
  • Испанский (или, правильнее, кастильский) язык не так полнозвучен, как итальянский. В его произношении есть какая-то обязательная шепелявость (буквы"с"и"z"), но он, особенно в устах женщин, имеет только ему принадлежащую нежность, а в порывах мужского красноречия может подниматься до громовых звуков и до высокой благозвучности. Мы, русские, очень мало им интересуемся, даже и до последнего времени. А тогда у нас и совсем не было в ходу хоть какое-нибудь знание испанского языка.
  • Испанского языка не надо: за глаза и английского с французским!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «испанский язык»

  • Испа́нский или Кастильский язык (исп. español, castellano) — плюрицентрический иберо-романский язык, зародившийся в средневековом королевстве Кастилия, которое включало в себя современную территорию провинции Бургос и автономных областей Ла-Риоха и Кантабрия, и широко распространившийся в других регионах мира (в первую очередь в Южной и Центральной Америке) в эпоху Великих географических открытий. Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, иберо-романская подгруппа). Письменность на основе латинского алфавита. Третий по распространённости родной язык в мире (после китайского и хинди) с 470 миллионами носителей и самый распространённый романский язык. По разным оценкам, во всём мире на испанском языке могут изъясняться до 548 миллионов человек (включая тех людей, для которых испанский является вторым языком, и тех, кто изучает его как иностранный — 20 миллионов человек). Крупнейшей по населению испаноязычной страной мира является Мексика (свыше 120 миллионов жителей), по территории — Аргентина. 9/10 носителей испанского языка в настоящее время живут в Западном полушарии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «испанский язык»

Испа́нский или Кастильский язык (исп. español, castellano) — плюрицентрический иберо-романский язык, зародившийся в средневековом королевстве Кастилия, которое включало в себя современную территорию провинции Бургос и автономных областей Ла-Риоха и Кантабрия, и широко распространившийся в других регионах мира (в первую очередь в Южной и Центральной Америке) в эпоху Великих географических открытий. Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, иберо-романская подгруппа). Письменность на основе латинского алфавита. Третий по распространённости родной язык в мире (после китайского и хинди) с 470 миллионами носителей и самый распространённый романский язык. По разным оценкам, во всём мире на испанском языке могут изъясняться до 548 миллионов человек (включая тех людей, для которых испанский является вторым языком, и тех, кто изучает его как иностранный — 20 миллионов человек). Крупнейшей по населению испаноязычной страной мира является Мексика (свыше 120 миллионов жителей), по территории — Аргентина. 9/10 носителей испанского языка в настоящее время живут в Западном полушарии.

Все значения словосочетания «испанский язык»

Синонимы к словосочетанию «испанский язык»

Ассоциации к словосочетанию «испанский язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я