Предложения со словосочетанием «обнажённые ноги»

Опершись локтем на полотняное изголовье, она играла кончиком обнажённой ноги шарфом, который был на ней накануне и бахрома которого ниспадала до белой козьей шкуры, разостланной на полу.
Вернее, его часть – длинную обнажённую ногу и краешек шорт цвета хаки, прикрывающих мускулистое бедро.
Несколько секунд мужчина молча разглядывал её, задерживаясь на стройных обнажённых ногах и голых плечах.
Ремень безопасности удержал её, но она случайно коснулась обнажённой ногой его руки, сжимавшей рычаг переключения передач.
Почти полную копию одежды человеческих гимнасток, плотно обтягивающей тело и оставляющей в варианте кланов полностью обнажёнными ноги и верхнюю часть груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверетённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело в том, что мы с тем, кто самым наглым образом продолжал целовать меня, бесстыдно лаская мои почти обнажённые ноги… горели.
Как и всякая женщина, она в первую очередь видела обнажённые ноги и майку, надетую на голое тело.
Его пальцы аккуратно подняли шёлк платья. Выше, ещё выше, открывая бёдра. Он коснулся кожи обнажённой ноги, и я вся вспыхнула. Отстранила его.
Девушка лежала на его кровати, опираясь на подушки и раскинув обнажённые ноги, будто поджидая его.
Раздвинула руками подол. Сквозь дыры были видны обнажённые ноги.
Отложив в сторону мерзкую шляпу, его светлость отметил про себя, что если сделает ещё шаг или два, то сможет рассмотреть обнажённые ноги гостьи, скрытые сейчас под водой.
Её прекрасные обнажённые ноги казались бесконечными, узкая тёмно-серая юбка только подчёркивала их безупречную форму.
За дверью стоит ассамблейский тип и окидывает взглядом обнажённые ноги канцлера.
Так себе защита, но меня жутко смущали собственные обнажённые ноги.
От увиденного её охватила паника: мимо, касаясь длинным холодным телом обнажённых ног девушки, ползла тёмная полуметровая змея.
Рывком скинула с себя ветки и скоро пожалела об этом: какое-никакое, а укрытие от ветра и комаров всё же было: теперь насекомые всё больше не давали покоя, от ночной прохлады обнажённые ноги покрылись гусиной кожей.
Лёгкий ветерок обдувал обнажённые ноги.
Весна только-только вступала в свои права, талый снег, оккупировавший тротуары, висел на деревьях и поребриках, милостиво выделяя для прохода серую кашу, в которой вязли ноги, а холодные и грязные крупицы так и норовили перевалиться через кроссовки, прильнуть к пока что тёплой обнажённой ноге.
С одной стороны привлекали глаз их атлетические тела, сильные обнажённые ноги, подтянутые животы, крепкие бёдра, покрытые короткими кольчужными юбками.
Капли крови застыли на его распростёртых дланях и худых жёлтых обнажённых ногах, прободенных гвоздями.
Плавное течение реки приятно щекотало обнажённые ноги.
Тем не менее, отыскав в себе мужество, она наконец подняла голову, но, окинув взглядом лишь обнажённые ноги мужчины, ошеломлённо остановила взор на его лодыжках.
Но как только он разделся и сунул обнажённые ноги в свой спальник, что-то очень холодное и, как ему показалось, даже скользкое, стремительно побежало по его голой ноге к его туловищу!
Подоткнутое до середины бёдер платье открывало ласковым лучам солнца красивые обнажённые ноги.
И словно в доказательство её правоты, стайка шумных девочек-моделей окружила его, сияя, хихикая и сверкая обнажёнными ногами.
Водитель автомашины, который увидел на перекрёстке обнажённую ногу женщины, может просто бросить руль…
Его взору предстала неприглядная картина: грузный мужчина в спортивном костюме с приспущенными почти до колен штанами, навалился на хрупкую девушку, распластавшуюся под ним, яростно брыкающую воздух обнажёнными ногами, широко разведёнными в стороны, и тщетно пытающуюся вырваться.
Платье её было задрано; её обнажённые ноги белели в темноте.
Вид женских обнажённых ног – красная тряпка для быка, и куда только смотрит отец этой сумасбродной девицы?
Смущение не заставляет себя ждать и обдаёт жаром мои щёки, отчего, переминаясь с ноги на ногу, я старательно оттягиваю окровавленную рубашку вниз, пытаясь скрыть обнажённые ноги.
Присаживаюсь на подлокотник, выставляя обнажённую ногу вперёд.
Смущённо поправляю платье, чувствуя, как к обнажённой ноге прижимаются.
И не удивительно, ведь едва войдя в кабинет, узрел, что из стены тянется бледная обнажённая нога.
Пальто доходило ей лишь до середины бёдер и промозглый, зимний сквозняк, гуляющий по колоннаде у вестибюля метро «Маяковская» нещадно жалил обнажённые ноги девушки.
Обнажённые ноги выглядели, как мощные железобетонные опоры железнодорожного моста.
Нет, этот урод быстро вернул свой взгляд к обнажённым ногам ведьмы.
Задравшийся подол тёмно-синего платья притягивал и обжигал белизной обнажённых ног.
В конце концов у меня получилось спрятать обнажённые ноги, благополучно погрузив их в желе.
Мне нравится красота комнаты, милые маленькие подушки на кровати, пушистый ковёр под ногами, в который я на волне экстаза, погрузила обнажённые ноги, скинув высокие сапоги и цветы, стоящие в небольших вазах.
Чувственно погладил ладонью обнажённую ногу, очень медленно поднимаясь вверх.
На ней была изображена прекрасная женщина, с солнечно-яркой улыбкой на нежном лице, с пышной массой волос, собранных в античный узел, и с лёгким налётом белой пудры на них; опёршись на левую руку, она сидела на оттоманке нагая, завёрнутая в меховой плащ, правая рука её играла хлыстом, а обнажённая нога небрежно опиралась на мужчину, распростёртого перед ней, как раб, как собака.
Кто-то в костюмах, кто-то в балахонах; женская часть в платьях, с перьями, в обтягивающих одеяниях, с голой грудью и торчащими обнажёнными ногами.
Оно доходило до колен, открывая обнажённые ноги.
Она чувствовала обнажённые ноги под тяжёлым одеялом и осторожно коснулась пальцами правого бедра.
Когда я вернулся с тарелкой и чашкой чая и открыл дверь, она лежала посреди кровати, закинув на одеяло обнажённую ногу.
Обнажённые ноги покрываются колючими мурашками, которые поднимаются выше и разбегаются по всему телу, заставляя зубы стучать.
Несколько минут он стоял, пристально разглядывая останки – чёрные, роскошные волосы, хрупкие кости обнажённых ног, до которых уже добрались и источили их крохотные, невидимые глазу жучки.
У неё болели руки от работы, но совестно было всё бросить, поэтому она, подвязав платье, теперь, не стесняясь обнажённых ног, ползала на коленках по уже отмытому полу, перетягивая за собой ведро и безмолвно ругаясь.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённые ноги»

  • Она, закрытая совсем кустами, сидела на берегу, с обнаженными ногами, опустив их в воду, распустив волосы, и, как русалка, мочила их, нагнувшись с берега. Райский прошел дальше, обогнул утес: там, стоя по горло в воде, купался m-r Шарль.
  • В ногах сбиты были в комок какие-то кружева, и на белевших кружевах, выглядывая из-под простыни, обозначался кончик обнаженной ноги; он казался как бы выточенным из мрамора и ужасно был неподвижен.
  • Глаза его между тем любопытно следили за каждым движением молоденькой, хорошенькой бабенки; они поочередно перебегали от полуобнаженной груди, которую позволяло различать сбоку наклоненное положение женщины, к полным белым рукам, открытым выше локтя, и обнаженным ногам, стоявшим в ручье и подрумяненным брызгами холодной воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «обнажённые ноги»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я