Карта словосочетания «год создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «год создания»

Особенно велика нагрузка в первый год создания бизнеса, когда предприниматель позволяет себе, в среднем, только 9 дней отпуска.
Это были первые три года моего духовного пути, три года создания нового человека.
Она объявила о таком плане почти сразу и придерживалась его в течение всех тридцати лет создания рукописи, что свидетельствует о серьёзности её авторского замысла.
В далёком – но не слишком – 2062 году будет отмечаться 1200 лет создания русского государства.
Второй раздел книги изложен в виде списков и таблиц, включающих имена выдающихся композиторов и исполнителей, годы создания наиболее известных произведений, а также информацию о составе различного рода оркестров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерфаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лицевой стенке белой краской указывались год создания сундука и инициалы его хозяйки.
Часто лицевая сторона делилась на два симметричных поля; вверху, почти под крышкой, находилась надпись, в которой указывались год создания сундука и имя его владельца.
Разумеется, за 5 лет создания уроков многое изменилось.
Задача стоит аналогичная, нужно определить отличия вашей клиники от подобных, составляя шкалу преимуществ: год создания предприятия, количество и качество оказываемых услуг, количество и уровень специалистов клиники, количество пациентов, количество разрешённых сложных случаев и т. д.
Например, в первые годы создания бренда розничные предприятия тратят на маркетинг гораздо больше, чем другие предприятия – до 20% от продаж.
Формирование указанных эскадрилий началось в 1926 году, который и следует считать годом создания советской штурмовой авиации.
В описании значилась стартовая цена, примерный или точный год создания объекта, далее шёл текст, в котором говорилось о том, из какого материала сделано произведение искусства или в каком стиле выполнено.
Будто пять лет создания их дома, борьбы за выживание в этих краях с тяжёлым климатом, борьбы за право создать семью, их семью, для неё не существовали.
В заключение могу лишь добавить, что наградой за наши усилия в годы создания люфтваффе стали успехи молодых германских военно-воздушных сил в первые годы войны.
Вот почему я верю в телевидение, вот почему я согласился посвятить два года созданию телевизионных сценариев и посмотреть, что из этого получится.
Здесь указан год создания картины – 1584, но наша кукла не выглядит настолько старинной.
Несколько лет создание сайтов было для меня основным источником заработка; ещё я фрилансил на кёльнском телеканале RTL.
Впрочем, понятное дело, что далеко не все трудились над A Link to the Past на протяжении трех лет создания игры.
Он мог с точностью указать год создания и финансовые показатели, но ничего не понимал в технических и компьютерных делах компании.
Среди прорезного металлического орнамента порой встречаются надписи, обозначающие год создания вещи и мастера (или владельца).
Надо отметить, что среди просечного металлического орнамента подголовников надписи, обозначающие год создания вещи и мастера (или владельца), встречаются не часто.
Она в год создания академии возникла.
При шифровании/дешифрировании сообщений, формировании или проверке электронной подписи, при проверке подлинности сертификата, подтверждающего личность пользователя, программные реализации криптосистем могут некорректно обрабатывать год создания сообщений, тем самым приводя к их частичной или полной потере.
Если в XIX веке ситуация постепенно стала выправляться, то в первые годы создания флота всё обстояло намного хуже.
Первый год был годом создания продукта, его запаковки.
И после восьми весьма беспокойных лет создание термоядерного оружия ещё более усилило чувство неуверенности у народов-«победителей».
Тексты расположены в хронологическом порядке, каждая глава книги названа годом создания песен.
Планирует в следующем году создание автопарка.
Кто-то из западников предпочитал сражаться с людьми в человеческом обличье, но большинство любили почувствовать настоящую власть над ситуацией, превосходство над этими муравьями у лап живущих сотни лет созданий.
И именно на нём произошло постепенное сращивание страйкбола с играми типа «Call of Duty», «Rainbow Six», «Spec Ops», «System Shock», «Brohers in Arms», «Warface» и других, которое завершилось к концу 30-х годов созданием синтстрайка.
Двести картин в небольших кладовках жили рядом с ними, аккуратно запакованные, обработанные, реставрированные, тщательно занесённые в архив, где значились дата и место находки, автор, предполагаемые годы создания и прочее.
Это был год создания знаменитого английского парламента.
Это сказка-инструкция для быстрого обучения любого здорового человека старше двенадцати лет созданию организации с нуля.
Наши краеведы – их около 50 – кое – что узнали из истории села в период 1930 по 1941 год: год создания колхоза, первого председателя, первых активистов.
Ни на одной из них на обратной стороне холста не проставлен год создания, как того требуют принятые правила.
Не лишним будет изучить корпоративный сайт организации (обычно это разделы «История компании» или «О нас») на предмет того, какой год создания там указан.
– Согласно международной конвенции пять тысяч пятого года создание искусственных людей категорически запрещено законом.
Преподаватель показывал чёрно-белые снимки произведений искусства, числом до десяти, а студент должен был озвучить название картины, если речь шла о живописи, имя художника, год создания полотна, материал, где экспонируется.
Через своего ведущего инженера, которому до пенсии оставалось несколько лет, он добился целевого финансирования и включения в план работы на целый год создание нового агрегатного оборудования.
Дошло до того, что даже год создания формы для скульптуры, хранящейся в музее неизвестен.
На покрытой инеем поверхности был чётко напечатан год создания – 2003. Консервам шёл тридцать шестой год…
Все годы создания стихов, сказов, сказок я даже ни разу не заглянула в рукопись своего первого романа.
Я пытаюсь найти год создания.
У медика был ещё кнопочный телефон, купленный в первые годы создания сотовой телефонной связи, однако он до сих пор работал исправно.
Мы сказали друг другу: этот год, 1923-й, станет годом создания накоплений.
В первые же годы создания заповедника начался прирост, и теперь здесь около двух тысяч пингвинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «год создания»

  • Умеет автор читать летописи! Там сказано: «месяца себтября в 2, а в неделю 15, в лето создания мира 6420». Стр. 55. «Большая часть этих законов (изложенных в договоре Олега) имела силу в Новгороде еще до пришествия норманцев, и по ним-то хотели управляться новгородцы, призывая к себе князей на княжение».
  • Но слова о ничтожестве человека пред грозной силой природы, пред законом смерти не портили настроение Самгина, он знал, что эти слова меньше всего мешают жить их авторам, если авторы физически здоровы. Он знал, что Артур Шопенгауэр, прожив 72 года и доказав, что пессимизм есть основа религиозного настроения, умер в счастливом убеждении, что его не очень веселая философия о мире, как «призраке мозга», является «лучшим созданием XIX века».
  • Гончарова.], поэт, — хочу в Бразилию, в Индию, хочу туда, где солнце из камня вызывает жизнь и тут же рядом превращает в камень все, чего коснется своим огнем; где человек, как праотец наш, рвет несеяный плод, где рыщет лев, пресмыкается змей, где царствует вечное лето, — туда, в светлые чертоги Божьего мира, где природа, как баядерка, дышит сладострастием, где душно, страшно и обаятельно жить, где обессиленная фантазия немеет перед готовым созданием, где глаза не устанут смотреть, а сердце биться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я