Предложения со словосочетанием «говорить увереннее»

Людям больше доверяют, если они поддерживают постоянный зрительный контакт и говорят уверенным голосом – независимо от того, что они говорят.
– Мы справимся, – заверила она, заправляя прядку светлых волос за ухо и пытаясь говорить увереннее, чем она себя чувствовала.
– Но я не знаю, как это делать правильно, – так как разговор вошёл в запланированное русло, я начал говорить увереннее.
Мы можем улыбаться и говорить уверенным тоном так, словно сообщая: «Чувствую себя прекрасно».
– Старалась говорить увереннее она, вспоминая то тщедушное тело, за которым она гонялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала с трудом подбирая слова, постепенно она стала говорить увереннее, рассказывая об ароматах и основных идеях их продвижения.
Онлайн-собеседование, если оно проводится без включённой камеры, проходите стоя – это позволяет говорить увереннее, громче и оставаться более собранным.
Девушка продолжила говорить уверенным тоном. Граф тяжело вздохнул, но ответить не успел. Конечно же, он не планировал выгонять бедную девушку.
О присутствии в их жизни мужчин говорила уверенная покладка брёвен и устойчивая конструкция просторных комнат, перекладины высоких потолков, светлые сени, тяжёлые ворота, правильно выложенная русская печь с палатями.
Его манера говорить уверенным непререкаемым тоном, многих отталкивала, в том числе и меня и сейчас я сильно жалею, что ни разу не общался с ним, что называется по душам.
Но в этот момент вспомнив, что от неё ждут отчёт, сразу собралась с духом, сделала глубокий вдох и начала говорить уверенным деловым тоном.
Эмпирическое проникновение возможно для человеческого разума лишь внутри некоей практики, которую недопустимо ограничивать вашим постоянным наблюдением, – глядя снизу вверх, человечек говорил уверенным хрипловатым басом.
Овладев искусством говорить уверенное вежливое «нет» и регулярно практикуясь в этом, вы заметите, что вас начнут воспринимать иначе.
Около стены вокзала спиной ко мне стоит среднего роста русоголовый мужчина и что-то говорит уверенным начальственным голосом, стоящим перед ним навытяжку серым.
Не бойтесь говорить уверенное «Да!» поступающим предложениям и говорить твёрдое «Нет!» старому, от которого вы уже устали и готовы отказаться, чтобы открыть двери всему новому.
– Ты можешь говорить уверенней? Я ведь, не сделал тебе ничего плохого, пока… Так, почему же ты, так боишься меня?
Он говорил уверенным размеренным голосом, и я понял, что он прекрасно знает, что мешает мне, но делает это намеренно.
Доктор с жидкой седой бородой и бородавкой на лбу говорил уверенным тоном и похоже сам себе верил.
– Я тоже приглушила голос, стараясь говорить так, как в моём представлении должна говорить уверенная в себе привлекательная женщина.
Он говорил уверенным спокойным голосом, будто читал лекцию.
Скажи, чего ты хочешь? – купец говорил уверенным и спокойным голосом, излучая доверие, а может, это было просто действие одного из артефактов.
Когда он держал её лицо в своих ладонях, говорил уверенным жёстким, отчасти даже требовательным голосом, вёл за собой, выпутывая из дебрей сознания, от парня исходила невероятная сила.
Он привык говорить уверенным, командующим тоном, привык к тому, что люди его боятся и уважают.
– Мне нужно найти одно редкое растение, – стараясь говорить увереннее, но понимая, что это выходит как-то совсем плохо, ответила на невежливый вопрос.
– Так и будет, после нашей свадьбы, – пытаясь говорить увереннее, кивнула девушка. – Но пока я желаю, чтобы ты нашёл мне другие покои.
– Хм, всё в порядке. – Она говорила уверенным тоном, хотя у неё замирало сердце.
– Тебе нельзя оставаться здесь, – стараясь говорить уверенным тоном, ответил старик, но я чувствовала, как сильно дрожит его голос. – Это для твоего же блага.
После этой фразы он почувствовал себя, как на сцене. В центре внимания огромной галактической публики. Капитан стал говорить уверенней.
– Ответ слишком прозаичен, я думаю ты слышишь такие комплименты по несколько раз на дню, я смотрел на тебя, потому что ты невероятно красивая, – он смотрел ей в глаза и говорил уверенным голосом.
– Айгини… – послышался лёгкий смешок. Мужчина говорил увереннее, словно их разговор придал ему сил, – вы чужестранка?
Мне было сложно унять дрожь в голосе и говорить уверенным тоном.
Я позову на помощь, если ты не отпустишь меня, – старалась говорить уверенным голосом, скрывая предательскую дрожь во всём теле и глядя ему прямо в глаза.
Девочки заметили, что я стала говорить увереннее.
– Я думаю, люди бы поняли… – ухватившись за эту мысль, он начал говорить увереннее.
Это мужчина средних лет, подтянутый, всегда хорошо одетый, он говорит уверенным голосом и знает абсолютно всё.
– Ну, это мы ещё посмотрим! – Я старался говорить уверенным тоном, но это получалось неважнецки. До конца скрыть испуг так и не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить увереннее»

  • Левин презрительно улыбнулся. «Знаю, — подумал он, — эту манеру не одного его, но и всех городских жителей, которые, побывав раза два в десять лет в деревне и заметив два-три слова деревенские, употребляют их кстати и некстати, твердо уверенные, что они уже всё знают. Обидной, станет 30 сажен. Говорит слова, а сам ничего не понимает».
  • Из людей, которых он видел в эти дни, особенно выделялась монументальная фигура красавца Фроленкова. Приятно было вспоминать его ловкие, уверенные движения, на каждое из них человек этот тратил силы именно столько, сколько оно требовало. Многозначительно было пренебрежение, ‹с которым› Фроленков говорил о кузнецах, слушал дерзости Ловцова.
  • Вполголоса, скучно повторяя знакомые Климу суждения о Лидии, Макарове и явно опасаясь сказать что-то лишнее, она ходила по ковру гостиной, сын молча слушал ее речь человека, уверенного, что он говорит всегда самое умное и нужное, и вдруг подумал: а чем отличается любовь ее и Варавки от любви, которую знает, которой учит Маргарита?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «уверенный»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «уверенный»

УВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от уверить.

Все значения слова «уверенный»

Синонимы к словосочетанию «говорить увереннее»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «уверенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я