Предложения со словосочетанием «говорить о восприятии»

Находясь на позициях конструктивизма, я говорю о восприятии какого-то случая эмоции.
Тезисы длиной в несколько строк даже читать непросто, что уж говорить о восприятии их на слух – к концу фразы аудитория забудет, с чего всё началось и зачем всё это.
Мы сказали, что психические феномены – это те феномены, по отношению к которым только и возможно говорить о восприятии в собственном смысле.
Говоря о восприятиях пространства в полёте, LehWess‐Litzmann, Peper, Proel [134] подчёркивают, что каждое из этих восприятий может быть обмануто в зависимости от того, как представляются сигналы.
Скорее это говорит о восприятии людьми этой вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустотелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Направленность хвоста вверх или вниз говорит о восприятии человеком этого отношения: вверх – позитивное, вниз – негативное.
Говоря о восприятии утопии, я имею в виду два ракурса – исторический и феноменологический.
Женская фигура говорит о восприятии интуитивном, о работе правого полушария мозга.
Прежде чем приступить к объяснению различных магических приёмов, я считаю необходимым поговорить о восприятии окружающей нас действительности.
Следовательно, если мы говорим о восприятии как о психическом моделировании реальности, то изначально встаём на позицию объективизма, предполагающую бесспорное признание факта первичного и независимого от человеческого сознания существования предметного физического мира вне нас, который и моделируется человеческим сознанием.
Обращаю внимание читателя, я не говорю о восприятии через призму влияния на жизнь родовых сценариев, опыта прошлых жизней, энергий, эгрегоров и т.п.
В своём эссе он не только раскрывает некоторые важные черты израильской литературы на иврите, но и говорит о восприятии российской читающей публикой ивритоязычной литературной традиции в прошлом и сейчас.
Это монументальное здание с тремя террасами поражает величием и соразмерностью всех частей и в наши дни – что уж говорить о восприятии людей древности!
Если же говорить о восприятии человека, то его информационные источники также находятся вовне: источник световых колебаний, попадающих на сетчатку глаза, источники звука, осязательных ощущений, вкуса и запаха.
Интересно говорить о восприятии истории через призму личности самого режиссёра – он передаёт время, запечатлённое в своих детских воспоминаниях, выступая современником и свидетелем эпохи, таким образом работая с частной памятью и личным переживанием прошлого.
Некоторые из них я исследую как часть эволюционных систем, возникших в ответ на изменения окружающей среды, но, говоря о восприятии, я буду придерживаться «большой пятёрки» наряду с равновесием, болью и температурой.
Если это произошло с ним в возрасте 50 лет, когда привитые и приобретённые практикой устои жизни казались незыблемыми, то, что говорить о восприятии этих процессов представителями молодых поколений, в среде которых были и наши прямые потомки.
Сегодня приснилось, что я на лекции какого-то киноведа (ну хорошо, не какого-то, это был Vsevolod Korshunov) и он говорит о восприятии зрителем экранных персонажей.
И здесь мы говорим о восприятии через свою призму жизни, опыта.
Во всяком случае, если говорить о восприятии, то сияющий бриллиант или клубок змей подействует на «среднего» или «нормального» человека сильнее, нежели цвет потолка в собственной квартире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о восприятии»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «говорить о восприятии»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я