Предложения со словосочетанием «говорить об условиях»

Если говорить об условиях средней полосы, то для создания живых скульптур подходят хвойные растения: туи, ель сизая, ель колючая – и лиственные: бирючина, боярышник, барбарис, лапчатка, кизильник, спиреи, клён, декоративные сливы и яблони, липа мелколистная.
Он говорит об условиях бессмертия, о том, что в человеке становится божественным и драгоценным, и он же повествует о мгновенном, изменчивом, самом слабом в человеке, об отчаянии и задумчивости, переживаниях и недоумениях, что вдруг тоже причастно вечности и позволяет вечному развернуться и ожить в нас.
После занятия восточного берега можно будет говорить об условиях мира.
– Мы говорили об условиях мира.
С точки зрения аксиоматичного подхода к определению срока данный способ нельзя назвать определением срока, и необходимо говорить об условие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неторопкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опираясь на предложенные в книге вопросы, упражнения и рекомендации, вы сможете уверенно и легко позиционировать себя в соцсетях, в блоге или на сайте, станете меньше бояться первой встречи с клиентом, своих ошибок, сможете легко говорить об условиях и более расслабленно и сосредоточенно работать.
Вы можете рассказать кому-то из наших коллег о самом факте сотрудничества, но нельзя без моего специального разрешения говорить об условиях работы, называть моё имя и место встречи.
А дальше можно говорить об условиях содержания.
В дом приходили свахи и сваты, говорили об условиях брачных контрактов, о приданом…
Мы говорили об условиях депривации её детства, но не могли вскрыть её эмоциональные переживания, относящиеся к тому времени.
Я уже не говорю об условиях жизни, в которых мы находимся.
А. Попова мы возвратимся позже, когда будем говорить об условиях развития галлюцинаций.
Все эти три командных пункта, если мы говорим об условиях реальной войны, все три пункта могут быть реально действующими.
Она начала говорить об условиях, которые необходимы, о том, что производились эксперимент и они показали … дальше пошли научные термины.
– Пап, ну а если серьёзно, он что-нибудь говорил об условиях работы, о том, какая область?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить об условиях»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «говорить об условиях»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я