Карта словосочетания «гниющее мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гниющее мясо»

Вторым оказался огромный тролль, с разлагающегося тела которого лоскутьями сползала кожа, обнажая гниющее мясо.
Нам эти кости с лохмотьями гниющего мяса вряд ли показались бы аппетитными, но члены орды поглядывают на них с голодной жадностью.
И, наконец, главное отличие в переработке пищи между человеком и хищниками: длина кишечно-желудочного тракта плотоядного животного всего лишь в три раза больше длины тела, что позволяет быстро выводить из организма гниющее мясо, тогда как мясо в кишечно-желудочном тракте человека проходит путь, в 6 раз превышающий длину человеческого тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбокала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвращение могут вызывать гниющее мясо, труп животного, волосы в еде, попадание выделений из носа в еду, испачканные едой усы или борода, запах пота от тела или от ног, тараканы, мыши, черви и т. п.
Если бы не зима, я подумала бы, что над гниющим мясом кружатся мухи.
Возможно, он даже забросает жука кусками гниющего мяса и сдобрит отрыгнутой слюной с пищеварительными ферментами, а потом поползёт по своим делам в полной уверенности, что сделал для подрастающих личинок доброе дело.
Стекающая со стали тёмная, тягучая кровь зверя, курилась чёрным дымком с отвратительным запахом гари, к которому примешивалась вонь гниющего мяса.
Проход был коротким и вёл в небольшую комнату, наполненную смрадом гниющего мяса и нечистот.
Мальчик чувствовал на себе дыхание – обжигающе горячее, смрадное, словно рядом была дверца раскалённой печки, наполненной гниющим мясом.
В трюме, однако, было ничуть не лучше – невыносимо спёртый воздух отвратительно вонял гниющим мясом из-за сваленных в углу невыделанных шкур.
Изменённые до неузнаваемости люди, кучи гниющего мяса, превращающиеся в мерзких существ, твари, которые раньше были отцами, братьями, сёстрами, матерьми и друзьями.
К смраду гниющего мяса явственно добавился бензиновый выхлоп, и то, и другое хоть немного, но пробивалось сквозь респираторы.
Запах гниющего мяса забивал мне нос и не давал нормально дышать.
Вскоре он определил её источник: по всей деревне, перед домами или на обочинах, местные жители навалили горы гниющего мяса – в качестве жертвоприношений разнообразным богам.
Правильно, цвет гниющего мяса.
Раскрылась пасть, обдав тяжёлым духом гниющего мяса.
Но он и сегодня, и завтра, и послезавтра преспокойно кусает протянутую руку, всё ворует, создаёт под подушками запасы гниющего мяса и ждёт только возможности, чтобы удрать из дома, вернуться к голоду и неуверенности своего лесного существования.
Из прорех в шкуре торчат рёбра, да виднеется гниющее мясо, облепленное жирными червями.
К тому времени запах гниющего мяса почувствовал и я.
Эти дремлющие женские архетипы, живущие, как кроты, в глубинных слоях нашей души, существуют, чтобы напоминать нам, что даже если наша депрессия длится сто лет или вечность, если мы кажемся мёртвыми, если отравленная игла вонзилась нам в сердце и ядовитое яблоко застряло у нас в горле, если наше гниющее мясо подвешено на крюке в адском подземелье или куски нашего тела перевариваются в кишках хищного чудовища, – всё равно, несмотря на отчаяние, на ужас, на безучастность, ничто не может остановить невидимого, по-черепашьи медленного процесса пробуждения и восстановления сил, необходимых нам для продолжения жизни.
В шкуре виднелись дыры, в которых можно было рассмотреть гниющее мясо.
В гниющем мясе отчётливо были видны копошащиеся черви.
Видимо, медведка предпочитала гниющее мясо свежему.
Оказавшийся в лагере ветеринар извлекает из моей руки кусок гниющего мяса размером с теннисный мячик.
Гниющее мясо вместе с тухлыми яйцами, сладким ароматом карамели или халвы, а ещё ощущался лёгкий запах бензина, похоже, бак был пробит.
Мы будем дышать из земли тёплым паром гниющего мяса, на вас мы навеем болезни!
Теперь для урчащей массы бездушных кусков гниющего мяса основная цель существования заключалается в пожирании человеческой плоти.
Всё обозримое пространство было заполнено огромными кучами разного хлама: камни, кубки, черепа и кости всех форм и размеров, книги, украшения, склянки с непонятными жидкостями и… останки гниющего мяса.
Кусок гниющего мяса валяется на улице под подоконником.
На её теле нет кожи, кости покрыты гниющим мясом, для того чтобы перебить запах гнили она использует духи с острым ароматом лаванды.
Дом вонял, будто сверху донизу был забит гниющим мясом.
Просто те, кто живут и умрут, от кого в итоге останется лишь горстка гниющего мяса и костей, а она – другая.
Скрюченная фигура, руки до колен, заканчивающиеся острыми когтями, вместо лица ошмётки гниющего мяса – только копошащихся в нём личинок опарыша не хватало для полноты картины.
– Папа, – проскрежетал его жуткий голос, пахнув в лицо отца зловонием гниющего мяса.
Допусти её – и разложится организм, расцветёт страшными гнойниками, умрёт, превратившись в груду гниющего мяса.
Люди, которые раньше смеялись, любили и жили своими жизнями, теперь стали гниющим мясом, вернувшимся из мира покоя по воле маленьких существ из иного мира.
У кого половина лица раздавлена, у кого с костей гниющее мясо свисает.
Её коллеги бродили вокруг, то приближаясь, то удаляясь, держа в руках папки с бумагами, цветные детские кубики и шматы гниющего мяса.
Рукоять начала скользить в ладонях, а на губах ощутился гадостный привкус гниющего мяса.
Целых трупов почти не осталось, всё больше костяки с клочьями гниющего мяса или вообще разбросанные кости.
Нет, дело не только в этом человеке, хотя пройдёт не меньше месяца, прежде чем вонь гниющего мяса наконец выветрится.
Охотились они только на изменённых, а гадили там, где живут, чтобы не распугать бродившую по округе добычу – ведь запах гниющего мяса способен не только привлечь падальщиков, но и перебить вонь опасной твари.
Сравнение оказалось таким метким, что мне даже почудился зловонный выдох, вылетевший из его наполненного гниющим мясом нутра.
В кишечнике взрослого человека к 40 годам скапливается около 5 кг непереваренного гниющего мяса.
Бывало, что поездам проходилось проезжать мимо них или даже таранить эти груды непривычно гниющего мяса решётками своих локомотивов, пачкая носовые фигуры.
Под рваным саваном виднелись кости, покрытые гниющим мясом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гниющее мясо»

  • В саду старик в глухом клетчатом жилете полол траву на грядках. Лицо и шея у него были фиолетовые, цвета гниющего мяса. Поймав взгляд Самгина, Никонова торопливо сказала:
  • Вдруг я понял: то большое и угловатое, что лежало под клеенкою на дне шарабана, был труп ее мужа. Сквозь ветерок от шарабана прорывался удушливый запах гниющего мяса.
  • Помню то отвращение, с каким первоначально услышал я гнилостный запах разложения, то чувство нестерпимой брезгливости и даже страха, какое испытал я при первом прикосновении моих живых пальцев к гниющему мясу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «гниющий»

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «гниющий»

1. прич. наст. вр. от гнить

Все значения слова «гниющий»

Синонимы к словосочетанию «гниющее мясо»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я