Карта словосочетания «гнилой человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гнилой человек»

Мало того, что он отступник, так ещё и просто гнилой человек.
Ничто девицу более не тревожило, кроме благополучия любимого – её ведь судьба гнилыми людьми уж определена.
Таких гнилых людей лучше к себе не подпускать, встретится и хороший человек.
Этот гнилой человек полностью соответствовал занимаемой им должности – за улыбкой скрывался безжалостный убийца, способный выведать в непринуждённой беседе все тайны человека, а на утро отправить отряд жандармов для ареста и допроса с пристрастием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туареги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо же, какой гнилой человек оказался, а я ещё подумала, что он хороший.
Ошибаться и быть просто гнилыми людьми могут все, без исключения.
Он вообще не сомневался в человеческих недостатках – слишком много видел гнилых людей.
Это история кровавой политической игры, в которой со всех сторон участвовали безжалостные, беспринципные и очень гнилые люди, для которых человеческие жизни были в лучшем случае ресурсом, а в худшем – просто мусором.
Как он вообще смеет так обращаться с женщиной, так унижать её? Это каким же нужно быть гнилым человеком!
И самое худшее, когда такие вот мелкие и гнилые люди приобретают власть над остальными.
Я осознал, что среди наших ребят полно гнилых людей и твёрдо знал список ребят, за которых вообще не пойду ничего делать.
По сути, это был удобный случай предъявить ему за то, что этот гнилой человек стравливал между собой два района.
Добро, сотворённое гнилым человеком, и само станет гнилым…
Под статусной, но смертельно токсичной обложкой заживо гнил человек, которым он себя всегда считал.
И народ здесь всё больше хороший, а если и попадётся гнилой человек, то это всё больше случайно залётный, такие в суровых условиях острова не приживаются, и никакими большими деньгами их здесь не удержишь.
Во главе закона стоят гнилые люди.
– Послушай, я по натуре очень подлый, крайне гнилой человек и мне ничего не стоит прям сейчас сдать самозванку настоящей принцессе воров.
Гнилой человек всегда пытается замарать гнилью других, главное, отрицая свою поганость.
В этом городе всем давно глубоко плевать на дела незнакомцев, гнилые люди нередко плюют на проблемы своих близких, а тут совершенно посторонний человек.
Правда, и среди патрициев, для развития страны внедрена и своя система тестирования выявляющая гнилых людей, для которых обладание сорока ультра дорогими часами или бриллиантами становилось целью, а не средством, такие люди безжалостно изгонялись превращаясь в козлов отпущения, и тем самым власть поддерживала себя в форме, усиленно работая над проектами развития медицины, градостроительства, робототехники а самое главное хронотехники, пытаясь подчинить себе не только настоящее время, что практически завершено, но и прошлое.
Ты попадалась во множество ловушек гнилых людей.
– Знаю. Вот такие гнилые люди здесь работают. И некоторые отдыхающие ничем не лучше.
Не жизнь а сплошное разочарование из за таких вот гнилых людей!
Есть легенда, что камень становится тусклым, когда его дарят гнилым людям.
Так вот я хочу, чтобы всё в мире узнали, что такой гнилой человек пользуется огромной популярностью у публики.
Не знаю, как так получалось, но я всегда кожей чувствовала гнилых людей.
Так поступить может совсем гнилой человек.
Этот гнилой человек вечно найдёт возможность напакостить мне, а тут уже и пакостить не надо, он знает, что меня просто уничтожили отобрав проект.
Зачем мне рядом гнилой человек?
Бывает и такое, когда красивая внешность достаётся гнилому человеку.
Из-за этого гнилого человека погибли сотни детей и женщин.
Как гнилой человек сможет потом творить добро?

Ассоциации к слову «гнилой»

Все ассоциации к слову ГНИЛОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гнилой человек»

  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • — Воспитание? — подхватил Базаров. — Всякий человек сам себя воспитать должен — ну хоть как я, например… А что касается до времени — отчего я от него зависеть буду? Пускай же лучше оно зависит от меня. Нет, брат, это все распущенность, пустота! И что за таинственные отношения между мужчиной и женщиной? Мы, физиологи, знаем, какие это отношения. Ты проштудируй-ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это все романтизм, чепуха, гниль, художество. Пойдем лучше смотреть жука.
  • — Тут уж есть эдакое… неприличное, вроде как о предках и родителях бесстыдный разговор в пьяном виде с чужими, да-с! А господин Томилин и совсем ужасает меня. Совершенно как дикий черемис, — говорит что-то, а понять невозможно. И на плечах у него как будто не голова, а гнилая и горькая луковица. Робинзон — это, конечно, паяц, — бог с ним! А вот бродил тут молодой человек, Иноков, даже у меня был раза два… невозможно вообразить, на какое дело он способен!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гнилой»

  • ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНИЛОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гнилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнилой»

ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы.

Все значения слова «гнилой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «гнилой человек»

Ассоциации к слову «гнилой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я