Предложения со словосочетанием «глядеть на картинку»

То есть мы просим человека глядя на картинку с неприятным запахом обозначающий проблему представлять приятный аромат, который ассоциируется с её решением.
А теперь посмотрим, как долго вы сможете глядеть на картинку без желания её разгладить.
Девочка тоже не стала глядеть на картинки, а сразу полетела к столу с чашкой, в которой было что-то жидкое.
Например, посетитель, глядя на картинку дома на сайте, не купит дом, пока сам его не увидит.
Если вы, глядя на картинку сомневаетесь или некоторые из них кажутся вам странными, непонятными, отталкивающими, то лучше сделать свой выбор в пользу другой колоды, так как даже если вы выучите их значение энергия будет работать с искажением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Угу, – медленно протянула бабушка, задумчиво глядя на картинки.
Из-за чего я сидел вечерами, глядя на картинки форм.
Обыватели глядели на картинки и хихикали.
Просто глядя на картинки, я поняла, что в этом месте я просто обязана побывать хотя бы раз в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть на картинку»

  • Долго мне будут сниться широкие сени, с прекрасной «картинкой», крыльцо с виноградными лозами, длинный стол с собеседниками со всех концов мира, с гримасами Ричарда; долго будет чудиться и «yes», и беготня Алисы по лестницам, и крикун-англичанин, и мое окно, у которого я любил работать, глядя на серые уступы и зеленые скаты Столовой горы и Чертова пика. Особенно еще как вспомнишь, что впереди море, море и море!
  • — Объясни ты мне, брат, как же это выходит все-таки? Глядит человек на эти черточки, а они складываются в слова, и я знаю их — слова живые, наши! Как я это знаю? Никто мне их не шепчет. Ежели бы это картинки были, ну, тогда понятно. А здесь как будто самые мысли напечатаны, — как это?
  • И букварей таки много купили: // — Будет вам пряников: нате-ка вам! — // Пряники, правда, послаще бы были, // Да рассудилось уж так старикам. // Книжки с картинками, писаны четко — // То-то дойти бы, что писано тут! // Молча крепилась Феклуша-сиротка, // Глядя, как пряники дети жуют, // А как увидела в книжках картинки, // Так на глазах навернулись слезинки. // Сжалился, дал ей букварь старина: // «Коли бедна ты, так будь ты умна!» // ‎Экой старик! видно добрую душу! // Будь же ты счастлив! Торгуй, наживай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на картинку»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я