Предложения со словосочетанием «хорошая картинка»

Но рекламисты избалованы хорошими картинками ваших более опытных коллег, и идти на переговоры есть смысл, только будучи подготовленным, квалифицированным специалистом, которому есть что показать.
Никто не умел так ловко вытачивать из деревяшки кораблики, никто не срисовывал лучше картинки, да и умом остёр и языком ловок любимец.
Крупные планы живой природы, рябь на воде или (упаси боже!) сложенные стопкой камешки – всё это примеры того, как поиски хорошей картинки на Corbis или iStockphoto подменили собой визуальную коммуникацию как таковую.
– Ок, док. Ну… если честно, док. То, какая-то, не очень хорошая картинка вырисовывается.
– Мы всегда считали, что в западной части стены должен существовать широкий проход, но нам не удавалось получить хорошую картинку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чугунолитейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру хорошая картинка, на которой изображён лес, вызовет у смотрящего ощущение запаха, приятного, именно того, какой у него отложился в памяти.
Он нарисует хорошую картинку – рассказ про ночное небо – и повесит её на стену.
Сумеречность не давала хорошей картинки, но в рамках нескольких десятков метров, видел я всё очень хорошо и в чётких деталях.
Дошло до того, что было предложено признать некоторые виды человеческого опыта несуществующими, чтобы не портить хорошую картинку торжества науки.
Хорошая картинка рисуется, человека с ложечки кормят, а он спрашивает, как далеко ему уходить можно, когда даже голову с подушки самостоятельно поднять не в силах.
Как исключение, малая доля размытости может создавать хорошую картинку, именно по причине факта самой фотографии как ценности.
Уж лучше картинкой на картонке.
Хорошая картинка должна вставлять, бодрить и приподнимать.
– Ты мне лучше картинку скинь, я в местной географии «плаваю».
Панель имеет цветной экран, отображающий хорошую картинку со сканирующего гидролокатора кругового обзора.
– Подождут твои местные. Хорошая картинка дорогого стоит, – ответил оператор и побрёл по разгромлённому лагерю.
Затем последовало увеличенное изображение двух расплющенных пуль, снятых на белом листе бумаги на письменном столе жертвы, чтобы получить максимально хорошую картинку.
– Это классические роды, хорошая картинка появления головки и постановки рук акушерки.
– Да, я хочу действительно хорошую картинку.
Я чувствовала, что наше воссоединение не обязательно сулит хорошую картинку.
Мы заботились лишь о том, чтоб наши камеры передавали хорошую картинку следившим за происходящим учёным, да изредка ставили маячки возле того, что их заинтересовало, дабы потом вернуться и сразу всё собрать.
Главное было не жадничать с «хапкой», а то или асфальт потом горел под пятками, или происходило мгновенное мысленное перемещение в другое неизвестное заранее место с настолько хорошими картинкой и звуком что далеко не все возвращались обратно из этих прекрасно-ужасных путешествий в пространстве и во времени.
И собрать воедино всё в цельную хорошую картинку у меня не получалось.
– Отлично. Девушкам явно не хватает хороших картинок.
Не ценили партийцы силу хороших картинок.
Огонь. Огонь – насыщенная жизнь. Не всегда хорошая картинка. От насыщенной жизни устаёшь, теряешься. Но, думаю, тебе немного разнообразия не помешает…
Уже сейчас существуют шлемы виртуальной реальности с очень хорошей картинкой.
И нарисовал очень хорошую картинку.
Легче всего владельца зуба можно было идентифицировать, поместив тот в трёхмерную матрицу формирования изображений, получить хорошую картинку и прогнать её через базу данных зубов всех известных на сегодняшний день видов животных.
Поднятые в небо беспилотники давали хорошую картинку.
Тогда сознание рисовало хорошую картинку, а вот плохое почему-то в расчёт не бралось, а зря.
И поверь, уж лучше картинки, чем чувство, что тебя огрели по башке.
И в любом случае вы получите хорошую картинку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая картинка»

  • Неделю гостила смирно, только все ездил к ней какой-то статский, тоже красивый, и дарил Верочке конфеты, и надарил ей хороших кукол, и подарил две книжки, обе с картинками; в одной книжке были хорошие картинки — звери, города; а другую книжку Марья Алексевна отняла у Верочки, как уехал гость, так что только раз она и видела эти картинки, при нем: он сам показывал.
  • Не знаю, как вы насчет женских личек, но, по-моему, эти шестнадцать лет, эти детские еще глазки, эта робость и слезинки стыдливости, — по-моему, это лучше красоты, а она еще к тому ж и собой картинка.
  • — Вы из приличия рассматриваете картинки, Евгений Васильич, — начала она. — Вас это не занимает. Подвиньтесь-ка лучше к нам, и давайте поспоримте о чем-нибудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая картинка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я