Предложения со словосочетанием «глубочайший кризис»

Да, страна переживала глубочайший кризис, всем стало очень плохо.
Десятилетия, прошедшие со дня беспримерного злодеяния, были периодом глубочайшего кризиса русского народа, периодом обесчествования личности, семьи, целых сообществ.
Всё это привело к глубочайшему кризису современной цивилизации.
Столь же не случайны глубочайшие кризисы потери идентичности и почти полного растворения в ином институциональном окружении.
Хотя сегодня – на фоне глубочайшего кризиса науки 1990-х годов – советский период считается уже чем-то вроде золотого века, не следует переоценивать его достижения на фоне того, что было сделано в предшествующие периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапажу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы непрерывно слышим о глубочайшем кризисе общения – во время неслыханных возможностей общения.
Вот почему его произведения, отражая глубочайший кризис итальянского общества на рубеже XV и XVI столетий и являясь формой его гуманистического осознания, не были сами по себе выражением кризисности ренессансного мировоззрения.
Не только мировая экономика, но и все современное человечество находится в состоянии глубочайшего кризиса: перехода в некое качественно новое состояние.
Сосредоточившись на крупных и промышленных городах, мы постараемся показать, как государство мобилизовало людей из всех союзных республик для «тотальной войны» и как вели себя рядовые граждане во времена глубочайшего кризиса.
Это то, о чём мы говорили в начале 1-й главы, глубочайший кризис психологии.
А что касается экономики, то и здесь глубочайший кризис.
Концепции «постистории», наступления «эры симулякров», и «смерти человека», «истощения и вырождения социальности», «власть знаний» – все они отражают глубочайший кризис постмодернового, постиндустриального общества.
Во-первых, потому что увеличение объёма и качества современного естественнонаучного знания сопровождалось теми самыми эпистемологическими сдвигами, которые, по моему убеждению, свидетельствуют о глубочайшем кризисе христианской традиции.
И/но вот пришло время, когда в мою жизн ворвался глубочайший кризис – эмоциональный, финансовый, рабочий, жилищный, материальный, духовный, «семейный».
Обращение людей к изучению собственных отношений и осознание ими «неразумности» общественного устройства, является выражением глубочайшего кризиса мира эксплуатации, показателем того, что стихийно развивающаяся общественная жизнь завела людей в тупик.
Это позволяет охарактеризовать его экономическую модель уже не как поздний капитализм, но как денежный феодализм, и всё это, безусловно, свидетельствует о глубочайшем кризисе либеральной теории.
Буржуазные финансисты привыкли сглаживать острые углы и называть глубочайший кризис современного империализма, обострённый искусственной паникой вокруг пандемии коронавируса, просто экономической депрессией.
Глубочайший кризис философии истории дал, однако, толчок развитию интеллектуального историко-философского воображения, нашедшего наилучшее воплощение в литературе.
Идея организовать поход за границу пришла к нему в момент глубочайшего кризиса самоопределения: после череды навязчивых стремлений заниматься чем угодно, лишь бы не останавливаться на чём-то одном.
У вас, милостивый государь, глубочайший кризис среднего возраста, совпавший с коллапсом советской империи.
Это было время глубочайшего кризиса феодально-религиозного сознания и подъёма буржуазно-демократической идеологии, вступивших в яростную борьбу.
Лейтмотив современной эпохи, которая воспринимается как всеобщий глубочайший кризис.
Вот так я и пришёл к тому, что во всём цивилизованном мире сейчас и в моей стране в частности происходит глубочайший кризис отношений между мужчиной и женщиной.
Во многих ещё недавно благополучных странах назревают глубочайшие кризисы, это уже становится заметно.
Современная научная психология переживает глубочайший кризис своих методологических основ, подготовленный всем ходом исторического развития этой науки и охвативший всю область психологических исследований с такой полнотой и силой, что он непреложно знаменует начало новой эпохи в психологии и невозможность её дальнейшего развития на старых путях.
Время таяния ледникового щита – период глубочайшего кризиса в истории человечества, когда численность людей из-за нехватки пищевых ресурсов сокращалась.
Германия вступала в эпоху глубочайшего кризиса.
В материальном положении то же было более менее всё в норме, нас одевали, давали неплохую стипендию, тепло в комнатах общежития, жаловаться не приходилось, хотя в это же самое время страна переживала глубочайший кризис, выход из которого был для некоторых и самоубийством.
Она прожила слишком долго и уже не надеялась, что цель её жизни сама найдёт её, окажется перед ней в момент глубочайшего кризиса, когда кажется, что всё самое значимое в жизни человека ушло навсегда и осталась лишь тьма.
Он писатель в состоянии глубочайшего кризиса.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубочайший кризис»

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «глубочайший кризис»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я