Предложения со словосочетанием «глубочайшие мысли»

Их благородство проявлялось в защите слабых, их слава – в безумии и ярости мести, в минуты обольщения и безрассудной щедрости, их глубочайшие мысли были о красоте рода и мимолётности счастья и величия.
Инструменты сродни алфавиту: мы должны овладеть ими, если хотим научиться читать природу; подобно книге, хранящей в себе откровения глубочайших мыслей автора, но пользующейся алфавитом как средством составления внешних символов, то есть слов.
Глубочайшие мысли сконцентрированы в нескольких словах, что приводит к непониманию непосвящёнными их истинного смысла.
Глубочайшая мысль или страсть дремлют в книге, как самородки в шахте, пока равный по уму и сердцу не откроет их и не предаст гласности.
Ну как тут не удержаться и не сравнить нынешнюю элиту любой страны с элитой (стражами) платоновского «Государства», и это сравнение вернёт нас к глубочайшим мыслям великого философа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем я научу вас получать доступ к своему подсознанию, матери всех системно-базовых плат интеллекта, и покажу, как подключаться к биологической цепи, которая управляет нашими телами, дыханием и нашими глубочайшими мыслями.
Умнейший из послевоенных философов-марксистов(«философ-публицист»!), он был не только прекрасным теоретиком, который оставил нам глубочайшие мысли, но и увлечённым практиком – преобразователем жизни.
Вызывайте глубочайшие мысли и сосредоточьтесь на каждом из них.
Существуют избранные натуры, в которых лучше, чем во всех остальных, отражается душа целого народа, его глубочайшая мысль, его существеннейшие желания…

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубочайшие мысли»

  • — Я уже сказал тебе, что люблю твои восклицания, милый, — улыбнулся он опять на мое наивное восклицание и, встав с кресла, начал, не примечая того, ходить взад и вперед по комнате. Я тоже привстал. Он продолжал говорить своим странным языком, но с глубочайшим проникновением мыслью.
  • Неукорененность в мире, который впоследствии в результате философской мысли я назвал объективированным, есть глубочайшая основа моего мироощущения.
  • Александров оживляется. Отличная, проказливая мысль приходит ему в голову. Он подходит к первой от входа девочке, у которой волосы, туго перетянутые снизу ленточкой, торчат вверх, точно хохол у какой-то редкостной птицы, делает ей глубочайший церемонный поклон и просит витиевато:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к слову «глубочайший»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я