Предложения со словосочетанием «глубокое проникновение»

Так же шампунь раскрывает чешуйки волоска, что способствует более глубокому проникновению хны, увеличивая носку окрашивания, волоски становятся более плотными, крепкими и здоровыми.
Однако и здесь требуется глубокое проникновение в вещи, осознанное и осторожное.
Но математика требует глубокого проникновения в суть поставленной задачи, подлинного понимания, элегантного подхода.
Колотые раны – результат глубокого проникновения острого тонкого инструмента.
Рецензенты говорят, что наша книга отличается глубоким проникновением в тему, наполнена полезными примерами и легко читается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиодиск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она старается добиться роста сбыта и наиболее глубокого проникновения на каждый из осваиваемых его сегментов рынка путём производства разнообразных товаров.
Это довольно распространённое заболевание, возникающее из-за глубокого проникновения ногтя в мякоть пальца.
Догматы общественного утилитаризма обратились в мертвящий шаблон и мешают сколько-нибудь глубокому проникновению в самую суть нравственной проблемы.
Какие-то из тех гипотез были явно натянутыми и чересчур искусственными, но другие возникли на основе глубокого проникновения в библейский текст и до сих пор не утратили свою значимость.
Для осмысленного прочтения, а тем более, глубокого проникновения необходимы ключи, передаваемые устной традицией от учителя к ученику уже в течение трёх с половиной тысяч лет.
Чтобы понять его способ выражаться, нужно глубокое проникновение, большое умственное напряжение, любовное углубление в работу, а также – и не на последнем счёте – действительно обширное специальное экономическое образование.
Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных, веществ в эпидермис.
Его обсуждение общественных финансов, несмотря на то, что оно содержит глубокие проникновения в сущность некоторых экономических проблем, было ограничено религиозными, этическими и культурными перцептами ислама.
Если бы он как преподаватель философии относился к своей профессии серьёзно, он тем самым участвовал бы в одной из форм философской практики, ибо хорошее преподавание подразумевает глубокое проникновение в предмет и способность к коммуникации, что уже является формой философской практики.
Применение тоника перед нанесением сыворотки или увлажняющего крема помогает подготовить кожу для более глубокого проникновения активных компонентов последующих продуктов.
Очищение отрубями может улучшить эффективность последующих этапов ухода за кожей, так как обеспечивает более глубокое проникновение продуктов.
Фиолетовый после серого – это мечта об отношениях, основанных на взаимной нежности, с глубоким проникновением друг в друга.
Это верно лишь отчасти, когда мы имеем дело с действительно глубоким проникновением в философские основы данной идеологии.
Надо ли напоминать вам, что для раскрытия сложнейшего процесса истории иных миров нужно очень глубокое проникновение в суть чуждых нам экономики и социальной психологии.
Во время революции 1905 года в полной мере выявилось глубокое проникновение масонства в самые высшие сферы власти.
Всё это приводит к глубокому проникновению политической мифологии в структуры общественного сознания.
Это ведёт нас к следующему состоянию духа – глубокому проникновению истинной радости.
Она тем выше, чем острее ожидаемый накал борьбы и чем глубже проникновение правового нигилизма в сознание жителей и местных элит.
Пока они говорят мне, что свои контрмеры они ограничивают собственной территорией и что они не совершили глубокого проникновения на арабскую территорию.
Многие люди недовольны столь глубоким проникновением технологий в приватную жизнь.
Настолько глубокое проникновение, и так он так талантливо описывает эти оттенки запахов, чувства героев, что создаётся эффект присутствия.
Дело в том, что, убедившись на практике в несостоятельности трудовой теории стоимости классической буржуазной политической экономии и её прямой преемницы – политической экономии марксизма – и потеряв политическую инициативу в классовой борьбе, буржуазия испытывала потребность в экономической теории, позволяющей достаточно хорошо ориентироваться в повседневной буржуазной практике и в то же время избегающей слишком глубокого проникновения в сущность явлений, грозящего, как это интуитивно чувствовало буржуазное классовое сознание, идеологически неприемлемыми теоретическими выводами.
Техническое и технологическое осуществление этого процесса не было связано, согласитесь, с особо глубоким проникновением как в природу электричества, так и самогó светового излучения.
Стратегией глубокого проникновения на рынок часто пользовалась корпорация «Тексас инструментс».
Область контакта – 25 сантиметров от подъёма ступни до голеностопа – довольно велика, чтобы обеспечить глубокое проникновение.
В его литературном творчестве и политических статьях видим глубокое проникновение в психологию человека, в его драматические переживания, резкое бичевание общественных пороков, призывы жить по-новому, руководствуясь благородными идеалами.
Ослабление традиций и более или менее глубокое проникновение свободного приобретательства и во внутреннюю сферу социальных взаимоотношений обычно влекли за собой отнюдь не этическое признание и оформление новых воззрений: их лишь терпели, рассматривая либо как этически индифферентное явление, либо как печальный, но, к сожалению, неизбежный факт.
Произведение предполагало глубокое проникновение во внутренний мир протестующего маленького человека, но, к сожалению, ввиду трагических обстоятельств, роман не был закончен.
Папа одёрнул: «Да вот же!..» Никаких сил ни на бурную реакцию, ни на глубокое проникновение уже не было.
Просто изумляешься, как двадцатилетний молодой человек мог с таким глубоким проникновением усвоить себе дух русского языка, понять слабости и недостатки современного ему русского общества и с такой силой, но вместе и с такой любовью отметить их.
Христианизация была процессом всё более и более глубокого проникновения церкви в языческое общество, процессом поэтапного вытеснения дохристианских ритуалов.
— Всего лишь «Сицилия» («Камилла», «Белинда» или что-нибудь ещё из этого ряда весьма достойных произведений, отличающихся глубоким проникновением в натуру человека, великолепным языком и тонким чувством юмора).
Исследование – это глубокое проникновение разума и интуиции во внутренний мир человека (чтобы узнать его скрытые возможности) и одновременно в окружающий нас мир (чтобы узнать его ещё непознанные законы).
Это расширение, как и закономерная дифференциация наук, свидетельствует не только о более глубоком проникновении научной мысли в сущность изучаемых ею явлений, о выявлении в них новых граней, свойств и механизмов функционирования, что требует и соответствующих понятийных (словесных) обозначений, но и о включении в предмет исследования науки всё новых областей действительности, выдвигаемых не только практикой жизни, но и достижениями и новаторскими идеями в смежных областях знания с присущими им системами понятий.
В основном все они работают только с кожей: способствуют более глубокому проникновению крема за счёт улучшения её пропускной способности, временно активизируют кровообращение (электро– и ионофорез, ультрафонофорез, электростимуляция, гальваника и микротоки, магнито– и электромагнитная терапия) или делают её шлифовку с помощью лазера, ультразвука.
Как представляется, одной из причин глубокого проникновения ислама в общественное сознание мусульманских народов является специфика реализации исламом его регулятивной функции.
Была использована грунтовка глубокого проникновения «Универсал».
Преподаватель вуза должен владеть технологиями, которые связаны с развитием информационных систем и сетей массового обслуживания, обработки информации, глубоким проникновением средств информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательный процесс в вузах (79, 80, 94, 95, 119, 120 и др.).
Для естественных наук характерны также чёткая ориентация на специально организованный опыт, стремление к максимально глубокому проникновению в сущность и к универсализации выводов: выявление сущности объекта выражается в формулировке законаего существования.
Особенно трогают моменты глубокого проникновения в суть какого-нибудь явления.
Но как бы то ни было, что-то из этих людей делали, и то, что сделали, двигаясь в последствии великим исходом в новые земли, неведомым оружием глубокого проникновения буквально сносило действующую систему управления в разных странах, и устанавливало иную систему религиозно-государственного правления – изменяя культуру и моральные ценности духовно порабощённого на своих землях народа.
Для понимания окружающего нас мира и его перспектив всё это не сулит ничего хорошего: чёткие классификации, прежде становившиеся следствием глубокого проникновения в суть социальных процессов, подменяются жонглированием терминами, становящимся занимательной игрой для исследователей.
Эти мудрые слова свидетельствуют о глубоком проникновении св. Григория в законы христианской жизни.
Более глубокое проникновение воды обеспечивается образованием трещин на дорожных покрытиях [6].
Высокая внутренняя температура продолжала повышаться за счёт всё более глубокого проникновения радиоактивных, или тяжёлых, элементов, привнесённых из пространства метеоритами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое проникновение»

  • У Добролюбова я прочел восторженный отзыв об этом произведении малороссийского поэта: Шевченко, сам украинец, потомок тех самых гайдамаков, «с полной объективностью и глубоким проникновением» рисует настроение своего народа. Я тогда принял это объяснение, но под этим согласием просачивалась струйка глухого протеста… В поэме ничего не говорится о судьбе матери зарезанных детей. Гонта ее проклинает:
  • Надеемся, всякий согласится, что общество, в котором господствуют подобные пороки, не совсем удобно превозносить за глубокое проникновение нравственными началами христианства.
  • Трагическая судьба некоторых избранных художников кватроченто может быть разгадана лишь при более глубоком проникновении в раздвоенную, не цельную душу кватроченто, душу, раздираемую противоборством стихий христианской и языческой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «проникновение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «проникновение»

ПРОНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проникнуть. Проникновение разведчиков в тыл врага. Проникновение передовых идей в массы.

Все значения слова «проникновение»

Синонимы к словосочетанию «глубокое проникновение»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «проникновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я