Карта словосочетания «глубокий океан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубокий океан»

Но попробуйте представить себе, что время в чём-то подобно волнению на поверхности огромного глубокого океана.
Итак, это пятнышко имеет голубоватый оттенок, так как планета обладает густой, но прозрачной атмосферой, а также глубокими океанами жидкой воды.
Их моря очень мелкие и покрывают едва ли треть планеты; наши глубокие океаны занимают в два раза больше места.
Круглую и плоскую землю окружает глубокий океан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её бледном лице заиграл румянец, а взгляд стал томным и теперь напоминал глубокий океан.
Кожа покрылась загаром, а глаза стали ярче и темнее – теперь в них бушевала синева глубокого океана.
Этот мир похож на огромный, очень-очень глубокий океан, полный опасных животных, а вы находитесь в этом мире!
Тоже определяет душу человека тем что, символизирует в себе зашифрованный стимул послания тем, что работает на внимание, синий цвет – это состояние обаяния и внутренней меланхолии, цвет глубокого океана.
И этот окутанный ночной мглой лес, и эта окружённая безмолвными деревьями дорога, и эти звёзды в вышине над просекой, похожие на стаю светящихся моллюсков, напоминали ему сейчас дно глубокого океана, а сам он, казалось, не едет, а плывёт сквозь толщу чистой, прозрачной воды, любуясь и наслаждаясь красотами подводного мира.
За густыми лесами, высокими горами и глубокими океанами раскинулась небольшая деревушка.
Я моряк любви, и в её глубоком океане плыву без надежды достичь, до какой-нибудь гавани.
Ты, взлети-полети, мой душок, за синее море-океан; как за синем тем морем, глубоким океаном стоит остров широкий, а на острове том широком есть баня железная, а в бане той железной лежат три доски гладкие, три доски – три тоски-кручины, злые-злющие.
Такие же вещества могут плавать по поверхности воды в виде порошка, гранул или жидкости на больших площадях глубоких океанов, при этом это слабо воздействовало бы на подводную растительность, но отражало бы солнечные лучи.
Ваши замечательные миргородские повести – что может быть прелестнее в глубоком океане творчества столичных бумагомарак?
А путешествие по духовному пути – это величайшее путешествие: ни один человек не может забраться на пик, выше этого, ни один человек не может нырнуть в более глубокий океан.
Его глаза – два чистейших глубоких океана, от которых невозможно было оторваться.
И если вы действительно сможете открыть эту шкатулку, то перед вами предстанет сказочная страна, глубокий океан красоты души человеческой.
Ночи же были холодными, как айсберги в ледяных глубоких океанах.
Остальное пространство покрыто глубокими океанами и морями.
Серебристая луна бросала на деревню божественный свет, освещая голубоватым блеском омывающий плато глубокий океан, волнующийся под темнотой ночи.
Здесь стало гораздо посвежее, у перил моста мелькали огни сигарет тех, кто наслаждаясь видом глубокого океана, и докуривал свою уже последнюю на сегодня.
Его глаза наполнились жидкостью, но в этот раз это был не холодный глубокий океан боли, а тёплое озеро надежды с бликами от солнца.
Наши озера, моря и глубокие океаны скрывают множество тайн: от великолепных сооружений древних цивилизаций до неизвестных науке форм жизни.
Далеко-далеко отсюда, давным-давно, когда ещё не было людей, со дна глубокого океана выросли исполины, прихватив с собой кусочек водной стихии.
Звёзды поодиночке вырывались из алмазного хоровода и, падая, исчезали во мраке глубокого океана.
Его поверхность была наполнена глубокими океанами, высокими горами, горячими песками, густыми лесами и полноводными реками…
И когда машина трогается с места, мне кажется, что тяжёлая, цвета глубокого океана штора, всё-таки колышется.
Нужно, чтобы она забылась в глубоком океане подсознания.
Внутри моего тела тоже возник бесконечный глубокий океан (а может, это был тот же самый, и я слилась с пространством).
На то, чтобы снова вместе нырнуть в удивительный и глубокий океан совместного безумия и выжигающей боли?
О да, детские обиды иногда могут быть глубже океана!
Оказавшись в пучине глубокого океана, он увидел, как мимо него проплыл гигантский синий кит, который одним взмахом хвоста раздвинул водную гладь, чтобы открыть перед ним необычайный вид на золотистый пляж, утопающий в закате.
Ведь в глазах этой женщины светилась такая забота, казалось, любой аргумент просто растворится в этом глубоком океане волонтёрской помощи.
Лёгкий макияж подчёркивал глубокий океан в глазах, а чёрное коктейльное платье чуть ниже колен с открытыми руками и неглубоким вырезом подчёркивало изгибы тела.
Мой же напоминал бескрайнее небо и глубокий океан вместе взятые.
Её волосы цвета восходящего солнца, глаза – два глубоких океана, в которых отразилась вся красота, свежесть и холодность высоких гор, её губы сводили с ума, ресницы, казалось, царапают потолок – настолько они были огромны, шея прямиком по прелестным изгибам вела к греху.
Те были более голубыми, живыми, напоминали глубокий океан с холодными опасными течениями под тёплой поверхностью.
Мужчина заулыбался и посмотрел мне в глаза. Он был не очень красив, но его взгляд, его глаза … они были чудесными. Цвета глубокого океана.
Казалось, что он находится под толщей воды на дне глубокого океана и огромная масса сдавливает его грудь.
На долю суши приходится пятнадцать процентов поверхности, всё остальное – огромный глубокий океан.
Одна его бровь поползла вверх, и я заметила, что глаза у него разного цвета – один словно синева глубокого океана, а второй как зеленоглазый изумруд.
В свете фонарей сверкнули ярко-синие глаза цвета глубокого океана.
Огромный, глубокий океан раскинулся почти на две трети планеты.
Словно маленькая сверкающая жемчужина на тёмном и холодном дне глубокого океана.
От этого её синие глаза казались огромным глубоким океаном.
Даже эти маленькие лужи, едва покрывавшие небольшие ямы на землях, под покровом бледно-синего неба напоминали глубокий океан.

Ассоциации к словосочетанию «глубокий океан»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛУБОКИЙ ОКЕАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокий океан»

  • Сегодня мы ушли и вот качаемся теперь в Тихом океане; но если б и остались здесь, едва ли бы я собрался на берег. Одна природа да животная, хотя и своеобразная, жизнь, не наполнят человека, не поглотят внимания: остается большая пустота. Для того даже, чтобы испытывать глубже новое, не похожее ни на что свое, нужно, чтоб тут же рядом, для сравнения, была параллель другой, развитой жизни.
  • Я с большей отрадой смотрел на кафров и негров в Африке, на малайцев по островам Индийского океана, но с глубокой тоской следил в китайских кварталах за общим потоком китайской жизни, наблюдал подробности и попадавшиеся мне ближе личности, слушал рассказы других, бывалых и знающих людей.
  • Часов в девять вечера прошел короткий, но сильный дождь, после которого туман сразу исчез и мы увидели красивое звездное небо. И это небо, по которому широкой полосой протянулся Млечный Путь, и темный океан, в котором разом отражались все светила небесные, одинаково казались беспредельно глубокими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «океан»

  • ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЕАН

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «океан»

ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан.

Все значения слова «океан»

Синонимы к словосочетанию «глубокий океан»

Ассоциации к словосочетанию «глубокий океан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я