Предложения со словосочетанием «глубокие приседания»

В этом положении выполнить глубокие приседания, не отрывая пяток от пола.
Для разминки нижней части тела подойдёт серия выпадов и глубоких приседаний.
Выполните полное, максимально глубокое приседание.
Скрининг-оценка силы проксимальных отделов нижней конечности производится при глубоком приседании больного из положении стоя, с последующим вставанием.
После этого, не снимая ноги со спинки стула, выполните несколько глубоких приседаний на опорной ноге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключением в фитнесе, когда могут быть обоснованны именно глубокие приседания, может быть только необходимость освоения тяжелоатлетических толчка и рывка, например, в рамках кроссфита.
Кроме того, при первых занятиях и довольно продолжительное время при глубоких приседаниях или ходьбе по лестнице могут быть слышны различные хрусты в коленях.
Если хотите знать, почему это происходит, спросите у них, как давно они выполняли упражнения для поддержания мышечной силы ног – например, глубокие приседания по 30–50 раз?
Но имей ввиду, что эта техника влияет на колени и лучше такие глубокие приседание делать лишь людям у которых нет проблем с коленным суставом.
Также о глубоких приседаниях, с целями далёкими от олимпийской тяжёлой атлетики и кроссфита, говорят как о лучшем способе развития ягодиц, что верно лишь отчасти.
Глубокие приседания априори максимально задействуют все мышцы работающие в приседаниях, в том числе и ягодичные, и действительно гарантируют неплохой результат в их развитии, если удастся не покалечиться и серьёзно спрогрессировать в рабочем весе штанги.
А что касается глубоких приседаний, стоит отметить их абсолютную необходимость в подготовке спортсменов олимпийской тяжёлой атлетики – где от глубины седа во многом зависит «взятие веса» в толчке и рывке, и полное отсутствие целесообразности их использования в фитнесе – из-за повышенной травмоопасности не только для коленей (о чём отдельно ниже), но и поясничной части позвоночника, координационной сложности и необходимости развития специфических качеств.
Выполняем глубокое приседание (таз как можно ниже к полу), а затем из приседа прыжок вверх.
Но это происходит не из-за какого-то особого воздействия и безальтернативности глубоких приседаний в этом плане, а просто потому, что в положении глубокого приседа, когда максимально согнуты коленные суставы, это ограничивает силу квадрицепсов в начале подъёма (чем сильнее согнут сустав, тем меньше сила мышц при его разгибании), равно как и мышц задней поверхности бедра (седалищно-подколенных), которые в силу своей двухсуставной природы эффективны в разгибании тазобедренного сустава только в натянутом состоянии, т.е. при разогнутом или не сильно согнутом коленном суставе.
Где-то рекомендуется не опускаться ниже параллели бедра с полом, а где-то признаются только максимально глубокие приседания (причём в этом вопросе распространено заблуждение, что глубокие приседания – «для ягодиц», а до параллели – «для бёдер»).
Одна учительница придумала тест 2 минуты выполнять глубокое приседание на результат для 10 летних детей.
Круговым вращением рук вперёд-назад разогрейте плечевой пояс, попрогибайтесь в пояснице, сделайте наклоны корпуса вправо-влево, попробуйте достать носочки лыж руками, сделайте глубокие приседания с опусканием корпуса на задники лыж.
Ко всей вышеописанной сложности (до крайности общей и упрощённой мной – большего не требуется в контексте опровержения абсурдной идеи о безопасности глубоких приседаний с нагрузкой для коленей) добавим возможные в той или иной степени дегенеративные изменения в суставе, возможную несбалансированность и/или слабость окружающих его мышц (передних и задних бедра, задних голени), что сейчас стало практически нормой даже у здоровых людей.
При артрозах категорически запрещены глубокие приседания с весом и без него, прыжки, выпады ногами вперёд/назад, бег и скоростные занятия на велотренажёре.
А теперь штангу на плечи и вперёд – максимально глубокие приседания, ведь они и безопасны, и полезны, и более эффективны, согласно последним «исследованиям».
Для глубоких приседаний нужны особенные как подвижность в тазобедренных суставах (когда перестают сгибаться т/б суставы – начинает сгибаться позвоночник), так и сила мышц позвоночника в поясничной части, чтобы не случилось запрокидывание таза назад и, соответственно, скругление (сгибание) спины в нижней точке приседа, в то время как в приседаниях до параллели сохранять спину прямой не составляет труда, а прямая спина – универсальное правило техники выполнения любых приседаний с нагрузкой.
Помимо давно бытующего неверного представления о глубоких приседаниях как о лучшем (а то и единственном) способе акцентировать нагрузку на ягодичных мышцах, относительно недавно в фитнесе появилось новое поверье – о безопасности и пользе максимально глубоких приседаний для коленей (!), которое, как это сейчас модно, преподносится как «научный подход».
Но в плане «накачки» ягодичных мышц результат от глубоких приседаний будет не лучше, чем от приседаний до параллели бёдер с полом в тазодоминантном стиле (о стилях ниже), обеспечивающем акцент на ягодичных мышцах гораздо более безопасным и рациональным способом.
Третий…Ноги отяжелели, словно забились от глубоких приседаний с весом, кажется, просто-напросто прилипли к кафелю пола.

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «приседание»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «приседание»

ПРИСЕДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приседать.

Все значения слова «приседание»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «приседание»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «приседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я