Карта слова «приземление» примеры предложения

Предложения со словом «приземление»

Нельзя терять время. Траекторию каждой спасательной капсулы наверняка отслеживали, и поисковые группы в местах приземлений могут появиться в любую минуту.
Они такие тяжёлые, что в момент приземления сломали бы себе ноги.
Девушка с облегчением выдохнула и только открыла рот, собираясь поблагодарить, как лошадь снова толкнулась, следом краткий миг полёта и снова жёсткое приземление.
Ему показалось, что полёт был долгим, а потом мягкое приземление.
Я смогу задать точку приземления, но повлиять на манёвры посадки уже не сумею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрактурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае неудачного приземления самолёта их компания могла не только потерять лицензию, но также потерпеть миллионные убытки.
На время приземления высокой делегации небо над столицей было закрыто для всех летательных аппаратов и космических кораблей.
В этот момент удачное приземление волновало её всё же меньше, чем стоящая перед ней важная миссия.
Высота катапультирования была небольшой, и удар при приземлении оказался жёстким.
Из-за плохой погоды есть вероятность опасного приземления самолёта.
Я спрыгиваю с подоконника. Приземление выходит неудачно жёстким, правая нога отзывается болью. Тело мне досталось хоть и юное, но весьма слабое.
Метеоусловия оценивались как сложные, был риск попасть в разводья между льдинами или разбиться о многометровые торосы, но приземление прошло удачно.
Свободное падение с высоты 600 м закончилось благополучным приземлением на склон снежного оврага.
Специальные устройства успешно обеспечили безопасное приземление корабля с космонавтами, находящимися на его борту, в точно заданном районе.
В последний момент успел упереться руками, смягчить приземление.
Приземление получилось довольно удачным, с персонажа сняли всего несколько хп, но теперь нужно было заниматься изготовлением замены, а когтей болотника у меня осталось всего два.
Но приземление происходит не на левую, а на правую ногу, которую боксёр подтягивает вперёд и ставит примерно на то место, где левая нога была перед толчком.
Оценивается точность приземления на две ноги одновременно и свобода совершаемого движения.
Хотя после первого приземления ожидалось окно в девятнадцать часов, все готовились к схватке, и медикам велели вырыть окопы, чтобы в них укрываться.
Когда носовая часть моего самолёта будет указывать на белую линию, я должен снова начать приземление.
От болезненного приземления на асфальт по телу разлилась тупая боль.
Внизу в этом случае разведчиков часто не встречали друзья, как правило, заранее не готовились приёмные площадки с сигнальными кострами, детально не известна была и обстановка в районе приземления.
Выбрасывание кошки из окна было, возможно, наименее жестоким из всего, что он тогда делал, поскольку рефлекс переворачивания почти гарантировал кошке безопасное приземление.
Кроме того, парашют может быть отнесён порывом ветра в сторону от места предполагаемого приземления, поэтому он вполне может опуститься в озеро, в реку, на дерево.
Крупных космодромов не было, но в каждом пункте были обозначены площадки для приземления космических кораблей.
Но неизменно в заключение сообщал, что на всё это не стоит рассчитывать, поскольку успешное приземление зависит только от мастерства парашютиста, который должен обладать недюжинным умом и уметь им вовремя воспользоваться.
В таких случаях надо просто лететь и ждать приземления.
Одиннадцать «PZL-37» рухнули вниз, охваченные пламенем, или, получив тяжёлые повреждения, были вынуждены совершить аварийное приземление.
И вот ведь незадача – почти всегда посередине и в конце полосы видимость нас устраивает, более того, иной раз повышается до трёх километров (!), но в зоне приземления ни разу не было выше пятисот.
Лётчикам удалось в уголке окна найти нетронутое пеплом секло и совершить приземление.
Кроме того, Spectator-М1 оснащён новой парашютной системой, благодаря которой скорость приземления составляет не более до 3 м/с.
Первые ещё не успели справиться с предыдущим кризисом, ещё не прошли «процесс приземления», а последние слишком привыкли к спокойной комфортной жизни без детей.
В перелеске на краю обширной площадки приземления раздался тихий стон.
Тот лишь махнул рукой, сказав, что больше ничего не знает, и ушёл обратно, перед этим напомнив, что до приземления уже осталось меньше пятнадцати секунд.
Естественный способ бега – это приземление ноги прямо под центром тяжести, в этом случае для следующего шага достаточно простого поднятия ноги.
Лётное поле с белым крестом площадки точного приземления стало возвращаться под ноги.
Машина, вспоминаю. Мы летим. Придётся дождаться приземления. Или спровоцировать.
Также отдельное внимание уделялось строительству и ремонту мостов, туннелей, аэродромов, площадок для приземления вертолётов, мест хранения военной техники, размещения личного состава.
Однако найти следы приземления не удалось, так как почва внизу замощена булыжником.
Либо до приземления ещё далеко, либо его одетые в костюмы друзья не считали нужным выполнять массу требований безопасности при полётах, которые, собственно, не приносили никакой особой пользы.
Я внёс в карту красный кружок – предполагаемое место приземления парашютистов, после чего включил на шлеме зуммер внутренней связи.
По телу протекла невиданная мощь, обеспечившая лёгкое приземление.
Я не останавливаюсь, даже когда из-за резкого приземления на землю по моему плечу распространяется волна боли.
Сильного ветра не наблюдалось, поэтому приземление не грозило какими-либо осложнениями.
Длился полёт недолго, закончившись буквально через несколько минут приземлением на широкую поляну возле ручья.
Так и не удосужившись сделать зрелищный кульбит с эффектным приземлением носом в землю, светловолосый принц подбежал к ближайшему дереву и с ловкостью кошки взобрался на нижнюю ветку.
На следующий день с утра в депо уже работала оперативная группа контрразведчиков с привлечением машиниста, который дал чёткие ориентиры возможного приземления парашютиста.
Приземление дракона тоже не особо аккуратное, его хвост ударяет по укрытым снегом клумбам, согретая его жаром вода брызжет в стороны.
– Я уже сказала, что моя сестра погибла. Слишком много времени прошло со дня приземления.

Значение слова «приземление»

Цитаты со словом «приземление»

  • Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое — я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их.
  • Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!
  • Остановиться можно при подъёме, но не при падении.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приземление»

ПРИЗЕМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. приземлитьприземлять и приземлитьсяприземляться. Приземление самолета. Приземление парашютистов.

Все значения слова «приземление»

Синонимы к слову «приземление»

Ассоциации к слову «приземление»

Каким бывает «приземление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я