Предложения со словосочетанием «глубокая реальность»

При этом невозможен настоящий контакт с более глубокой реальностью, хотя возможна симуляция соответствующих переживаний.
Если такие системы всё же доставляют людям удовольствие и ощущение глубокой реальности, разве не обладают они какой-то ценностью?
Все системы лишь измышления рассудка и ни одна из них не подведёт вас к глубокой реальности жизни.
Более глубокая реальность заключалась в том, что ты сделал свой выбор, потому что твоя спираль гнева взяла под контроль твою жизнь до такой степени, что тебе был необходим внешний враг в качестве цели для твоего гнева.
Проверить, сможет ли он больше победить в одном бою, возможности не было, потому что просто капсул глубокой реальности в учебном центре больше не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она не признаёт и не разделяет ни наивного мнения о том, что ручка и бумага – это «предметы в себе», ни феноменалистского, что они являются видимостями таких «предметов в себе», которые как более высокая или глубокая реальность лежат за эмпирической действительностью ручки и бумаги.
Потенциально мы можем использовать этот опыт, чтобы пойти глубже и осознать, почему убивать неправильно, и какая более глубокая реальность стоит за этим (из-за того, что вся жизнь едина, мы буквально убиваем часть себя).
Существование – это всегда приключение; это всегда паломничество; это всегда поиск, поиск большего, поиск более глубоких реальностей.
Я смотрела на него и видела в нём присутствие какой-то другой реальности, гораздо более глубокой реальности, которую в себе не чувствовала.
Они могут дать только нечто приблизительное, указывающее на более глубокую реальность.
Таким образом, «Комитет» представляет тот вид научной фантастики, который пытается изобразить более глубокую реальность: историю будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокая реальность»

  • Если мы отвергаем так называемый объективный критерий истины, и в смысле реализма наивного, и в смысле реализма рационалистического, и в смысле идеализма трансцендентально-критического, то совсем не для того, чтобы утверждать «субъективность» произвольную, «психологизм» в гуссерльском смысле слова, в противоположность глубокой реальности.
  • Часто, слишком часто мечту я переживал как глубокую реальность, действительность же как призрачный кошмар.
  • Пережитое в глубине этого экзистенциального мгновения остается, отпадают последующие мгновения, входящие в ряд времени и представляющие менее глубокую реальность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я