Карта словосочетания «глубина знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубина знаний»

И при этом работодателю крайне сложно оценить глубину знаний потенциального сотрудника.
Поэтому случилось так, что те, кто ловчее, отделывались двумя-тремя фразами, которых, разумеется, было недостаточно, чтобы выявить глубину знаний того, кто эти фразы произнёс.
Следует перед окончательным выбором вида социологического исследования реалистично оценить и свои возможности, особенно глубину знаний методики, техники и организации, а также практические навыки.
Много лет спустя я снова нашла это сочинение и была удивлена глубиною знания самой себя, какое оно заключало.
Насмотренность (как у них) и профессиональное образование вместе с многолетним опытом работы в индустрии (как у меня) дают разную глубину знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигерийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказка ярко иллюстрирует глубину знаний эвенов о животных, их образе жизни и повадках, их местах обитания.
– Что ж, тогда я бы хотела познакомить вас с нашим главным трейдером, она проверит глубину знаний и предложит вам работу, если её всё устроит.
Пусть тишина откроет глубину знания, которую обычно упускают в стремительном круговороте ежедневных личных достижений.
Методика внешне выглядит простой, но, чтобы прояснить принципы её простоты потребуется доскональное обоснование внутренних глубин знаний, сконцентрированных в "простых" методах.
Эта цитата многое говорит нам о важности мнения клиента и типичной для компаний глубины знания о том, что на самом деле чувствуют потребители.
Просто погрузитесь в себя, и вы тоже откроете в себе небывалые глубины знаний.
Было бы заблуждением считать, что руководители приобретают глубину знаний, в то время как они приобретают опыт.
И всё же хоть какой-то намёк на истинные глубины знаний и опыт мага можно было получить, лишь заглянув в его глаза.
По мере развития карьеры они жертвовали лишь долей глубины знаний взамен большего охвата.
Это даёт определённые преимущества с точки зрения глубины знаний, но задача, которая ставится в данной книге, охватывает целый ряд таких специализированных областей.
Имея глубину знаний на пути творческого мыслительного процесса, человек должен чувствовать свой потенциал творческого начала, и движение в пустоту не даёт ему этот результат.
Сохранить его невероятно важно, поскольку язык несёт в себе несравненно большую глубину знаний о традициях и прошлом народа, как и его музыка.
И уже настало время постигнуть глубины знаний, предназначенных для настоящих мужей.
Я не уставал удивляться глубине знаний, полученных в академии.
Глубина знаний предмета исследования у них настолько велика, что ты рядом с ними просто пионер.
Родители определяют темы обучения и требуемую глубину знаний в качестве направлений развития и взамен предоставляют малышу различные бенефиты и свободы.
Убеждение с позиции логика напоминает чертёж – много формул, графиков, статистических данных, но для того, чтобы оценить правильность и важность предлагаемой точки зрения, требуется глубина знаний.
Поэтому важно твёрдо усвоить принципы построения данной отрасли права, содержание её норм, ибо от этого в значительной мере будет зависеть прочность и глубина знаний студентов по другим отраслям права.
Диплом о высшем образовании не гарантирует глубины знаний.
Но какой высокий ум, из глубины знания прошлого и настоящего провидящий и предрекающий грядущее, мог представить себе, чтобы такие соединённые силы богов, такие силы как эти, когда-нибудь могли узнать поражение?
Таким образом, всеохватность поверхностных знаний одной может служить хорошим дополнением к узкой направленности и, как следствие, глубине знаний второго.
Качество результата во многом зависит от глубины знаний участников по обсуждаемому вопросу, широты подходов к нему, мотивации на разрешение вопроса.
А практика в замке и вовсе позволила поразить экзаменаторов глубиной знаний.
Хотя ещё очень далёк от желаемых глубин знания.
Столь энциклопедической глубины знания я почерпнула здесь, в «Путнике».
Но сверкнуть уже ископаемой глубиной знаний можно в третьем действии: когда составляется «dream team» для этого балета из звёзд минувших дней.
Но в юности мы редко понимаем глубину знаний, которые нам стараются передать учителя.
Так что результаты первого экзамена не отражали во всей полноте глубину знаний абитуры.
Он не пребывал круглым отличником и не отличался глубиной знаний, но у него был отличный плюс, которого не было у меня – пробивной характер и связи.
Хочу затронуть тему глубины знания.
После специалитета у меня была мечта стать магистром, мне казалось, там будет настоящая глубина знаний.
Я по-прежнему продолжаю учиться и открывать новые глубины знаний благодаря своему жизненному опыту и исследованиям.
Кому-то не хватает веры, кому-то не хватает глубины знания.
Читатели, глотающие все книги без разбору, едва ли могут похвастать глубиной знаний и выводов.
Но самое главное – это манера себя вести: разглагольствовать по любому вопросу (не сильно напрягаясь по поводу глубины знания оного), в процессе спора незаметно (в том числе и для самого себя) «опустить» оппонента, не давать никому раскрыть рот, соответственно, слушать только самого себя.
На мой вопрос: «Почему?», последовали обстоятельные объяснения, показывающие глубину знания конструкции туалетов больших и маленьких лайнеров.
Из рассудительной, домовитой бабы она превращалась в беспощадную фурию, колотила мужа всем, что под руку попадёт, и во время баталий обнаруживала такую глубину знаний лексики родного языка, что литераторам и не снилась.
Мама сказала, что я расстроила папу, и она по-дружески советует мне почитать дополнительную литературу, и потрясти папу глубиной знаний.
Красивая грамотная речь, спокойный голос и невероятная глубина знаний.
Теперь она могла себе позволить делать то, что некрасивым не прощалось – опаздывать на занятия, прогуливать лекции и на экзаменах добиваться хороших оценок не столько глубиной знаний, сколько оригинальностью ответов и обещающими взглядами.
Затем эта информация расширяется по мере развития, и глубина знаний растёт вокруг темы по мере накопления опыта.
Мне явно не хватало научной глубины знания темы, и чем дольше я раздумывал, тем яснее осознавал: нужно поговорить с кем-то, кто понимает природу аутоиммунных заболеваний лучше меня.
Откуда-то из глубины знания басами гудит музыка.
В зависимости от глубины знаний даосских норм, небожителей можно подразделить на несколько различных групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина знаний»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «глубина знаний»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я