Предложения со словосочетанием «глобальный проект»

К концу третьего дня определились рамки нового глобального проекта.
В части экономики это подробно описывается в рамках теории глобальных проектов, которую я описываю ниже.
Важным аспектом реализации таких глобальных проектов является сотрудничество между различными компаниями, учёными, инженерами и правительственными структурами.
Долгое время практически вся “Омега” поддерживала их, благодаря чему их глобальные проекты стали приобретать неслыханный масштаб даже в тех странах, где технологическим бумом и не пахло, способствуя оздоровлению систем образования, здравоохранения, росту благосостояния и совершенствованию управляемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррегулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, ситуация такова, что, нравится это кому-то или нет, но сегодня человечество располагает только одним глобальным проектом мирового развития, который можно считать заслуживающим самого серьёзного внимания с точки зрения его практической реализации.
Затем мы решили добавить к ним ещё одно предприятие, которое в коллекции Ashoka отсутствует и даже является спорным с точки зрения принадлежности к социальному предпринимательству, но по социальным целям и задействованным ресурсам может рассматриваться как глобальный проект социального предпринимательства, – это Kiva.org.
И всё время у него какие-то глобальные проекты и грандиозные планы по возрождению расы.
Но если и либерализм, и коммунизм сегодня дискредитированы, может быть, пора отказаться от самой идеи единого глобального проекта?
– Этот новый глобальный проект потребует не только больших денег, не только гигантских производственных и научных мощностей.
Откажитесь от глобальных проектов типа: был бы у меня миллион.
Но все они были отвергнуты, так как айголианцы прекрасно понимали, что их цивилизация ещё не достигла столь высокого уровня развития, чтобы осуществлять глобальные проекты подобного масштаба.
В 1938 году человечество могло выбирать из трёх глобальных проектов; в 1968-м – из двух; в 1998-м казалось, что восторжествовал один из них, и вот к 2018-му мы остались ни с чем.
Около трёх тысяч лет назад империя запустила глобальный проект по терраформированию различных планет.
Этот процесс затянулся на многие столетия, но уже применительно к началу второго тысячелетия нашей эры правомерно говорить о том, что судьбы мира решались в ходе своеобразной «борьбы миров» – во взаимодействии между тремя цивилизациями: христианской, западноевропейской и мусульманской, каждая из которых предлагала человечеству собственный глобальный проект мироустройства.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что в основание древнейших глобальных проектов мироустройства были положены универсальные религиозные доктрины.
Расшифровка сложнейшей нейронной сети мозга, совершенно недоступная, как когда-то считалось, на современном уровне науки, стала целью двух глобальных проектов, сравнимых с проектом расшифровки генома человека и способных, подобно ему, кардинально изменить науку и медицину.
Теперь на её визитке значилось – «Руководитель направления по креативному продвижению глобальных проектов».
Среди многочисленных посещений землян это предусматривало приобретение опытных данных для осуществления глобального проекта в исследовании феномена человеческой цивилизации.
При этом «провинциальные менеджеры» имеют и свои собственные цели, о которых не забывают даже при реализации общих глобальных проектов.
Они стали частью глобального проекта в области вирусологии.
В целом, по мнению авторов доклада, этот субъект можно охарактеризовать как «цивилизационное лобби», реализующее определённый глобальный проект.
По их мнению, ответ заключается в неудаче свойственного советскому обществу глобального проекта.
Мало-мальски подробное рассмотрение многовековой истории глобальных проектов в рамках одной книги, конечно, невозможно.
Технологический универсализм глобального проекта современности, новые геополитические реалии провоцируют вопрос сохранения национальных культур, их развития в рамках суверенных государств.
Для успешного развёртывания глобальный проект должен утвердиться в опорной стране.
Игра в политику выходит на уровень большого глобального проекта.
В качестве примера рассмотрены рабочая формула принципа системности глобального и государственного управления, глобальный проект развития и государственное системное управление.
Могу сказать, что в пятом измерении все знания души имеют глобальные проекты и часто в описании звучат слова «божественные, вселенные, галактики».
Энергетическая работа над собой поможет в будущем выйти на более глобальные проекты и свершения.
Хотя, чему удивляться, если тот, к кому мы едем, занимается реализацией столь глобальных проектов?
Её мужу удалось создать как минимум три-четыре десятка звёзд первой величины, параллельно с реализацией глобальных проектов типа «Медиасити», «Песенной волны» и, конечно же, «Звёздного конвейера».
Размышлял о своём очередном глобальном проекте.
Взяв на себя роль «защитников демократии» и удушая под этой вывеской русский глобальный проект, американцы с 1945 и по настоящее время свергли (или попытались это сделать) законные власти более чем в 50 странах мира, бомбили мирное население ещё 30 государств, при необходимости используя химическое и биологическое оружие, физически устраняя неугодных иностранных лидеров.
Он лично руководил глобальным проектом реконструкции «Авантюриста», а также принимал проекты по расширению и застройке города.
Ну не могли же реально такой глобальный проект реализовать только для наживы на этих масках?!
Но, он участвовал в других, менее глобальных проектах клуба, и о размерах денежных вливаний догадывался.
В планах глобальный проект – сериал.
Никакая риторика о демократических институтах не должна вводить нас в заблуждение относительно неоимпериализма глобальных проектов.
Или в случаях, когда быстро растёшь по карьерной лестнице внутри одной компании, работаешь долго над крутым глобальным проектом, то начинаешь думать, что ты лучший эксперт в своём деле.
Она содержит глобальные проекты организации.
Простой постмодернистский ответ таков: поскольку последовательная репрезентация и последовательное действие являются либо репрессивными, либо иллюзорными (и поэтому обречёнными на саморастворение и самоустранение), нам не следует даже пробовать ввязываться в какой-либо глобальный проект.
Уже отмечавшийся скепсис по отношению к глобальным проектам автоматически зачисляет их в разряд утопических.
Можно ли ему доверить глобальные проекты.
Обычно сетевые агентства объединяются в единую ассоциацию или корпорацию с целью более эффективного обслуживания через региональные партнёрские агентства крупных клиентов в разных частях мира для совместной реализации крупных глобальных проектов (например, международных организаций), для единой маркетинговой политики и специализации.
Это повествование о том, как функционирует современная наука, в том числе как происходит рассмотрение научных проблем, как глобальные проекты вырастают из случайных открытий, как благодаря полученным данным возникает новый поворот в исследовании, как за счёт объединения разных научных методов (эксперимента, наблюдения, статистического анализа и математического моделирования) удаётся глубже разобраться в теме.
Я нашла эти обе чаши весов в понятии «Маркетинг в промышленных компаниях», там был и креатив, и творчество в маркетинге, а также там были и сложные интересные глобальные проекты.
Большевики же в условиях гражданской войны управляли глобальными проектами и ставили задачи на десятилетия вперёд.
Он жаловался только на то, что император отклоняет глобальные проекты.
Для того чтобы вырубить леса, чтобы построить многоуровневые террасы, чтобы обеспечить их ирригацией, необходим масштабный коллективный труд большого числа людей – иначе такой глобальный проект просто не вытянуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальный проект»

  • Волею-неволей Бородавкин должен был согласиться, что поступлено правильно, но тут же вспомнил про свой проект"о нестеснении градоначальников законами"и горько заплакал.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «глобальный проект»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я