Предложения со словосочетанием «глобальный порядок»

Хуже того, с моим появлением в 30-х годах на мир обрушились большие неприятности глобального порядка.
Основная цель американской внешней политики уже давно состоит в том, чтобы создать глобальный порядок, при котором американские корпорации имеют свободный доступ к рынкам, ресурсам и инвестициям.
События, поставившие под сомнение основы прежнего глобального порядка.
Классическая вестфальская система, построенная на ключевом значении современного, территориально ограниченного суверенного государства, якобы замещается посттерриториальным, постсовременным глобальным порядком.
Если разворот произошёл где-то между целями, причиной этого могут быть события глобального порядка, риск возникновения которых, конечно, на рынке всегда остаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиббсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее парадоксальной явилась неспособность как представителей нынешней академической науки, так и политических аналитиков к исследованию непреходящей актуальности для развивающихся стран и для глобального порядка в целом японского опыта.
Смены сезонов, природные циклы, повторяющие траектории небесных тел, – всё это обусловило понимание глобального порядка, которое следовало принимать как данность.
Именно эти страны – лидеры соответствующих геоэкономических регионов – наиболее заинтересованы в формировании нового глобального порядка.
Когда империи соблюдают основные принципы международных отношений и руководствуются добродетелью во взаимодействии друг с другом и с более слабыми государствами, то для любой проблемы поддержания глобального порядка и управления им всегда найдётся своё решение.
Но он ошибается, полагая, что существующие страны являются чётко разграниченными цивилизационными единицами, и что мирный глобальный порядок можно построить, приняв их такими, какие они есть.
Расовая иерархия, в которой немцы, по убеждению идеологов национал-социализма, занимали господствующее положение, должна была стать основой нового глобального порядка.
И эта борьба касается не только курдов, но и нас самих, а также формы устанавливающегося нового глобального порядка.
Этот образ восходит к страху перед невидимым глобальным порядком. На этом же страхе строятся теории заговоров.
Общий глобальный порядок в любом случае будет установлен по правилам одной полярности.
Возможность работать с эмпирикой глобального порядка стала ключевой предпосылкой становления глобальной истории как области научного знания.
Кажется, у меня появилась цель: убедиться, что «Ветер перемен» работает и тогда навести дома глобальный порядок.
Абсолют, организующий глобальный порядок.
Исторически так сложилось, что глобальный порядок я навожу весной и осенью (здравствуйте, весенне-осенние обострения!), а потом только поддерживаю созданное.
Во-вторых, нет единства в том, будут ли соединены или разделены экономическая и политическая сферы в условиях новой системы либерального глобального порядка.
Как получается, что главное, чем занято человечество сегодня, как и тысячи лет назад – это противостояние тем процессам, силам и обстоятельствам, в которых и воплощается тот самый глобальный порядок и неизвестный нам замысел?
Идёт очень крупная игра по развалу страны, глобального порядка.
Но как получается, что являясь частью замысла и глобального порядка мироздания, человечество и человек оказываются не только отделены от них, но и им противопоставлены?
Механизм этих влияний и сами такие цели при достаточном уделении им внимания становятся для нас понятными и даже иногда контролируемыми с нашей стороны, но существуют и цели более глобального порядка, которые зачастую остаются за гранью нашего осознанного восприятия, но которым при этом мы все служим.
И, в конце концов, чья же вина, что во всех воплощениях глобального порядка и замысла мы так и не научились видеть ничего, кроме враждебного хаоса?
Могла ли она быть доступна восприятию и пониманию человека, который привык мыслить в категориях мира земного, проявленного и плотного, если этот мир – только часть всеобщего и глобального порядка, который лежит за пределами всех точек восприятия и уровней понимания?
Чтобы понять смысл ссор между вами и партнёром и заглянуть в невыраженную программу ваших отношений, нужно сначала рассмотреть сложные процессы человеческого роста и развития и то, как мы, люди, встроены в глобальный порядок мироздания.
Фактически дестабилизировала основы глобального порядка.
Создание полностью унифицированной системы глобального порядка не представляется возможным в ближайшие десятилетия, хотя этому будет способствовать дальнейшее сближение правовых систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальный порядок»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к слову «глобальный»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я