Карта словосочетания «глаза посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глаза посла»

Яркая зелень и группы ив, окаймлявшие ручьи, хотя и ласкали глаз после ужасающего однообразия пустыни, но не сулили ничего питательного.
Открыв глаза после того, как кто-то сильно начал теребить его за плечо, он всё никак не мог понять, где находится.
– Постой. Зачем она приезжает? – Вокруг горла начали смыкаться пальцы ужаса. Как ему смотреть тёте в глаза после того, что случилось в её прошлый приезд?
Так вы сможете прочитать все буквы на этой строке, закрывая глаза после прочтения каждой буквы.
Если бы ваш муж относился к змеям, то вы бы своего сына в глаза после родов не видели бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макролиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне как-то неловко было глядеть ему в глаза после той страшной неудачи 6 февраля.
– Чего тебе рядышком не лежится? – давлюсь смехом я, протирая глаза после спячки с препятствиями. – Ты вроде раньше не уползал от меня под утро.
Отдых читался в этих маленьких весёлых личиках, в довольных светящихся детских глазах после того, как была проделана добровольно предпринятая работа.
Радуга состоит из разложенного солнечного света, который достигает наших глаз после того, как солнечные лучи попадают на миллиард дождевых капель.
– Думал, у тебя не хватит мужества посмотреть мне в глаза после того, как ты бросила меня в гостинице.
– И с севера есть, и с юга, – цепко глядя в глаза послу, ответил огненно-рыжий рыбак.
Я не стала меньше заботиться о глазах после того, как стало лучше.
Не спеша, словно глаза после сна, открывались синевато-серые ставни.
Но когда глаза после вспышки пришли в норму, девочка увидела, что с её дражайшим мэром всё в порядке, а напитавшееся молнией деревце всё сияет и переливается от энергии.
И, пока глаза после яркого солнца привыкают к сумраку, в глубине комнаты едва различает фигурку сына, который сидит за столом с книгой, подложив под себя ногу, уж утомился, наверное (и нога затекла): третий час, не разгибаясь.
Из шахты плотной толпой выходили рудокопы, уставшие и чумазые, щуря глаза после целого дня, проведённого в тёмных подземных пещерах; на перроне зажигались станционные фонари, начальник станции отдавал последние распоряжения, а стражи проверяли луки и арбалеты, готовясь во всеоружии встретить любую опасность, которая могла поджидать пассажиров поезда в лесном сумраке.
Для светоадаптированного глаза после прекращения действия вспышки света или осмотра экрана (например, телевизора) через 1–1,5 с появляются отрицательные образы объекта, яркие поверхности кажутся тёмными (например, экран), а тёмные – светлыми.
Вид травы принёс быстрое облегчение нашим глазам после того, как мы целый день созерцали лишь резкий блеск булыжников.
Помимо того, воевода приказал быть в полной готовности и полностью оружной городской дружине, но этим показываться на глаза послам пока запретил.
Вы сами удивитесь, как широко откроются ваши глаза после прочтения этой книги, как быстро, следуя этим советам, вы сможете управлять своими волосами как высокотехнологичным организмом.
Всё-таки никак его зрелая внешность с блеском, появившимся в глазах после ухода драконесс, не вяжется.
На моих глазах с людьми происходили невероятные изменения: например как за несколько вдохов и выдохов исчезала аллергия, решались финансовые, семейные и другие вопросы, люди молодели на глазах после тренингов и практик, от людей исходил внутренний свет, а в их душах наступала внутренняя гармония и покой.
Сколько раз я открывал глаза после пробуждения?
Страшно – это когда открываешь глаза после операции и понимаешь: что-то пошло не так – всё намного серьёзней.
Так же, как и смотреть им в глаза после случившегося.
Как будто открыл глаза после бурной вечеринки, и увидел иной мир, не тот скучный, радостный пятнами лёгкого дурманящего забытья ночных клубов, не виртуальные схватки, где так не хватает адреналина, драйва, – ведь любая компьютерная симуляция реальности неизбежно имеет тенденцию к повторяемости событий и действий, быстро проходит оглушающая новизна ощущений, и настаёт обычная скука.
Смотреть им в глаза после этого тоже.
Что нам доходчиво объясняла надпись, проплывающая перед глазами после каждой попытки переместить растение в мешок.
Впрочем, у людей с негритянской кровью или с примесью этой крови глаза после сна выглядят не так, как у белых людей.
Впрочем, у моего двойника смелости оказалось больше, чем совести. Найти меня во сне и взглянуть в глаза после провернутой подлости? Признаться, я впечатлена!
Сколько бы мы ни жили вместе, а разговаривать и смотреть в ему в глаза после таких вот моментов единения, мне было особенно сложно.
Если у меня в руках нету силы, а глаза после девяти вечера слипаются, то, каким бы ни был мой характер, я всё равно уткнусь носом в подушку и просплю до следующего утра.
Вскоре мне сделалось ясно, что коридор привёл меня к люку – первому люку, попавшемуся на глаза после возвращения на борт.
Всё равно не засну, – признался магистр, и я ровно в этот момент поняла, что и сама не сомкну глаз после случившегося.
И надо было видеть слёзы на его глазах после медицинской комиссии, отправившей его домой под крыло к родителям, чтобы понять переживания парня.
Первое, что бросается в глаза после обобщения имеющихся вариантов, – наличие двух типов избирателей с принципиально разными мотивами выбора.
В очередной раз открыв глаза после короткого забытья, я вижу повсюду огромные заснеженные ели.
– Мелькнувшая дикая догадка в глазах посла не укрылась от адмирала, и тот кивнул, признавая правдивость.
– Да я вас!.. Я вас просто ненавижу! И не смейте попадаться мне на глаза после такого!
Я хорошо помню, как гудело в голове в тот момент, когда я впервые открыл глаза после облучения.
Мне пришлось пообещать директрисе, что я не буду поправлять учителей английского в присутствии класса, а приберегу свои исправления для разговора с глазу на глаз после уроков.
Он невольно залюбовался яркими красками оазиса, слепившими глаза после монотонности пустынного пейзажа.
Это всегда так здорово видеть просветлённые лица и горящие глаза после создания картин.
Да как можно вообще сомкнуть глаза после такого происшествия?!
Я едва восстановила свою репутацию в её глазах после того неприятного инцидента с утаиванием информации о своём детском приключении.
– Я не смог смотреть тебе в глаза после того, что я сделал. Я и сейчас не могу, – глухо отозвался старший брат. – Что я мог тебе сказать?
Знаете, такие пятнышки появляются в глазах после того, как посмотришь на солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза посла»

  • — Извините меня, глупую. — Старушка высморкалась и, нагиная голову то направо, то налево, тщательно утерла один глаз после другого. — Извините вы меня. Ведь я так и думала, что умру, не дождусь моего го… o… o…лубчика.
  • — Какой еще жизни и деятельности хочет Андрей? — говорил Обломов, тараща глаза после обеда, чтоб не заснуть. — Разве это не жизнь? Разве любовь не служба? Попробовал бы он! Каждый день — верст по десяти пешком! Вчера ночевал в городе, в дрянном трактире, одетый, только сапоги снял, и Захара не было — все по милости ее поручений!
  • Привалов шел за Василием Назарычем через целый ряд небольших комнат, убранных согласно указаниям моды последних дней. Дорогая мягкая мебель, ковры, бронза, шелковые драпировки на окнах и дверях — все дышало роскошью, которая невольно бросалась в глаза после скромной обстановки кабинета. В небольшой голубой гостиной стояла новенькая рояль Беккера; это было новинкой для Привалова, и он с любопытством взглянул на кучку нот, лежавших на пюпитре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «глаза»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я