Карта словосочетания «глаза в глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глаза в глаза»

У неё было миленькое личико, улыбающийся рот, но глаза маленькие, которые она постоянно опускала вниз, словно боясь смотреть глаза в глаза.
Некоторые специалисты утверждают, что взгляд глаза в глаза должен занимать до 70% времени контакта.
Сидя, она была одного роста со мной и смотрела мне прямо глаза в глаза.
Любовь – это не обязательно то, что происходит глаза в глаза.
Шутить она не учит, хотя сам факт смотрения глаза в глаза малознакомым людям будет многих смешить на первых парах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахтальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их взгляды встретились глаза в глаза, душа в душу.
– Это комиссия, мне надо с ними говорить глаза в глаза.
– Значит, «мне», «меня». «мои» – твои главные мечтания, – молвил он и глянул компаньону глаза в глаза.
Когда наши дети к нам прижимаются, глаза в глаза скажите тихонько: «Больше всех на свете люблю тебя».
Мы должны… – уже глаза в глаза смотрел, как заклиная: – Мы должны свои души, свою веру, свой порыв втиснуть в них, чтобы всё ценное и главное для нас стало таким же и для них.
Особенно опасно попадание сока вороньего глаза в глаза.
Мы глядим с дедом глаза в глаза.
Затем встала, потянула спинку и демонстративно прошлась по подоконнику туда и обратно, села ровно напротив меня так, что около минуты мы глядели друг другу глаза в глаза.
– Они прилетели на каком-то шаттле и начали палить во всех подряд, – парень сжимал кулаки и смотрел в землю под ногами, избегая прямого контакта глаза в глаза.
И эти двое висят друг напротив друга, уставившись глаза в глаза.
Большой шершавой рукой отец вцепился в маленькую, хрупкую руку сына и, желая увериться, что он выполнит святой долг, впился чёрными глазами в глаза своего единственного наследника.
Пальцы второго справа от двери лорда словно невзначай пробежались по груди едва дышащей от подобного леди, и всё это в положении глаза в глаза, а после едва заметная победная ухмылочка у лорда.
Прежде ему доводилось встречать могучего арью во время смены постов – теперь же они сошлись глаза в глаза в караульном помещении дворца правителя.
Им, сцепившимся с врагом глаза в глаза, тоже пришлось заплатить свою цену.
Распахнув грудь и показав руки, демонстрируя, что там нет ни амулетов, ни какой-либо другой бижутерии, я подошёл поближе и уставился разговаривающему со мной охраннику глаза в глаза.
Круглое бледное лицо, изнурённое лицо обычной трущобной девушки, которая в свои двадцать пять выглядит сорокалетней, и на нём, за секунду глаза в глаза, мне открылось самое безутешное выражение горечи и безнадёжности.
– Посмотрим. Если получится с ним поговорить, – скептично хмыкнул я. – Но надеюсь, удастся его убить и без встречи глаза в глаза.
Но вы привыкли слышать их дыхание, беседовать глаза в глаза, а живого прежнего общения на расстоянии уже не будет.
С секунду он смотрел на её макушку, едва достающую ему до диафрагмы, затем снова сел, и снова оказался глаза в глаза с ней.
Пожалуйста, критикуйте книгу на вашем портале, сайте, в блоге или видеоблоге, в социальной сети или лично глаза в глаза под диктофон.
Девочка улыбаясь смотрит ему вслед и потом поворачивает голову и оказывается глядящей глаза в глаза зрителю.
Считал, что ему, человеку здравомыслящему, уважающему себя как личность, нужно поступить именно так: встать глаза в глаза со смертью, со своими убийцами.
Обычно это делается так: сначала человек смотрит глаза в глаза заместителю, затем берёт его сзади за плечи и медленно ведёт по комнате, следуя своей интуиции и телесным ощущениям.
Таким я видела его впервые: разгневанный взгляд глаза в глаза пугал, от него хотелось спрятаться. И обидно до слёз: ну кто бы на моём месте ушёл?
Услышала в ответ на свой вопрос невероятную историю: дежурил во время обстрела на крыше, а немецкий самолёт пролетел так низко, что глаза в глаза мальчик взглядом столкнулся с фашистским лётчиком, разглядел его кресты на мундире и холодную стальную усмешку…
Современный звук будет везде отличным, а картинка идеальной, но где взять такую мощную энергию, которая льётся потоком от исполнителя, его личное живое общение глаза в глаза, особенно если ты сидишь напротив сцены, и тебя разрывает идущий от неё драйв?
Вовсе нет, только испачкалась сильно, – ответила девочка, посмотрев своими красивыми карими глазами в глаза контакт-мастеру, и снова крепко прижалась.
– Чего желаешь, женщина?! – Уставился глаза в глаза напуганной матери. – Говори! Всё исполню!
Это может быть просто переписка в WhatsApp, но лучше – возможность живого разговора глаза в глаза.
Поселялись они всегда в один номер на двоих, но вели себя очень прилично, и разве что по слишком долгим взглядам глаза в глаза можно было догадаться, почему они путешествуют вместе.
Пришелец резким движением снял очки и уставился своими угольно-чёрными глазами в глаза президента.
Колдунья подула – пар разошёлся, и обе они стояли теперь глаза в глаза, упираясь руками чуть ли не в костерок под горшком.
Ему проще было ходить в бой, чем сообщать глаза в глаза родственникам, что в их случае медицина оказалась бессильна.
И нужно было не стрелять куда-то с дальней дистанции, в едва различимый, плоский, выплывающий из тени силуэт, когда только воображение может ставить препоны, будоража совесть, нет, нужно было убить глаза в глаза, к тому же голыми руками, потому как никакого оружия в наличии сегодня не имелось.
Только не любим мы почему-то рассмотрения глаза в глаза, нам за глаза куда привычнее и проще.
Снова эта надоевшая секретность и никаких личных приказов, так чтобы выслушать глаза в глаза, только пакет с украшенным голограммой флэш-носителем, где модулированный компьютером голос передаёт повеление высокого начальства.
Хотя трудновато ему с этакой хмурой длинноносой образиной радушие являть – так подумал князь, при всем своем жизненном опыте испытывавший при взгляде с обер-полицмейстером глаза в глаза некое беспокойство – как если бы соврал и был безмолвно прихвачен на том вранье…
Он хотел встретиться с костолицым глаза в глаза.
– Отправил подышать свежим воздухом. – Прищур, превращающий тёмные глаза в глаза хищника. – Тебя это смущает?
– Ты… воргэн? – мессир не планировал раскрывать своё предположение при первой встрече, но, смотря глаза в глаза юноше, не удержался.
И тогда они оба замерли и пристально и сверляще друг на друга, с откинутыми забралами шлемов глаза в глаза
Мы уже подчёркивали, что отсутствие контакта глаза в глаза может быть сигналом депрессии.
И муж, совершенно обалдевший, зачем-то поднимает голову наверх и сталкивается глаз в глаз с наглым генеральским зрачком!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза в глаза»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я