Карта словосочетания «главы книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главы книги»

Первая глава книги посвящена рынку предметов искусства, приобретение и коллекционирование которых является одним из безусловных признаков принадлежности к элите в развитых государствах.
Собственно говоря, следующие главы книги посвящены более детальному рассмотрению возможностей по сокращению издержек путём совершенствования деятельности.
Последняя глава книги посвящена вопросу формирования определённого образа мышления у ваших детей и всей семьи, которое будет полезно ещё долгое время после завершения нынешнего кризиса.
Песни, собранные во второй главе книги, должны настроить вас на лирический лад, они приурочены ко дню свадьбы.
Первая глава книги посвящена тренингу по исполнению желаний, развитию воображения и творческих навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парафазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные главы книги посвящены мерам безопасности при уходе за животными, благотворному влиянию общения с животными на детей, что будет полезно знать каждому человеку, работающему в детских коллективах.
Читая последующие главы книги, вы убедитесь, что построить баню собственноручно на самом деле совсем несложно.
Вторая и третья главы книги содержат значительное число примерных форм документов, используемых при назначении и производстве судебной налоговой экспертизы по арбитражным и административным делам.
Именно по названной причине первые две главы книги посвящены вопросам, связанным с повышением безопасности данных, с которыми вы работаете.
Для изучения излагаемого материала вам понадобятся некоторые дополнительные программы, описание которых вы найдёте в соответствующих главах книги.
В четвёртой главе книги поговорим о системах безопасности компании, об основах финансовой безопасности, об угрозах и рисках, о технических средствах безопасности.
Первые две главы книги посвящены изменениям внешнего мира, которые сказываются на карьерах менеджеров, анализу научных исследований карьеры.
Однако мотивы большой политики и послевоенной апологетики слышны в общей подаче материала, и особенно в двух заключительных главах книги.
Первые несколько глав книги содержат множество классификаций.
Сразу, как только получу от вас подробный синопсис и первые три главы книги
Последняя, пятая глава книги посвящена общепсихологическим предпосылкам изучения алкоголизма – чрезвычайно значимой для многих стран мира проблемы.
Было бы логично, если бы следующая глава книги содержала рассказ об авариях и катастрофах ракетной техники, происшедших во второй половине 1930-х годов.
Для закрепления усвоенного материала в шестой и седьмой главах книги приводится детальный анализ готовых бизнес-планов с подробными комментариями.
В разных главах книги вы неизбежно найдёте множество повторов.
В первых двадцати пяти главах книги представлен поистине энциклопедический обзор общественных микроорганизмов и животных.
Отдельные главы книги расскажут о способах накручивания волос на бигуди и их сушки с помощью фена, применяемых средствах для окрашивания, завивки и укладки волос с применением шпилек и заколок.
Целая глава книги будет посвящена и правилам лечения препаратами из золотого уса, где будут изложены рецепты для лечения и профилактики различных заболеваний сердца и сосудистой системы человека.
В последующих шести главах книга представит те данные биологии поведения, которые сыграли главную роль в изменении представления о животном.
Что касается ответа на первый вопрос, то об этом шла речь в предыдущей главе книги.
Все дальнейшие главы книги нацелены на преодоление этого непонимания, поскольку в социологии эмоций можно найти важные и полезные концепции, раскрываемые в каждой из глав.
В первой главе книги можно познакомиться с историей массажа, его появлением и развитием, а также основными методиками массирования, которые применяются при лечении многих заболеваний.
Между пьесами я делал инсценировки, переводы с подстрочников и писал главы книги, которую сейчас и предлагаю вниманию читателей.
Всего семь простых шагов – семь глав книги, и ты освоишь экспресс-методы для красивого лица, станешь обладательницей королевской осанки и неиссякаемой жизненной энергии.
Тем не менее завершающая глава книги предназначена для всех читателей.
Начальные главы книги появились в печати осенью 1942 года, почти одновременно со знаменитым сталинским приказом № 227, но были разительно противоположны ему по смыслу и тону.
В пятой главе книги приводится описание популярных программных продуктов, предназначенных для создания бизнес-планов на современных предприятиях.
Он сделал окончательную правку текста, в результате чего сильно пострадали шесть глав книги.
Чтобы получить доступ на сайт (а в будущем – к новым главам книги) – вам надо зарегистрироваться.
Последняя глава книги называется «Итоги киногода» и даёт обзоры лучших казахстанских фильмов за период с 2005 по 2019 год.
А вот дальше начинается основная часть, открывается основная глава книги про «Яндекс».
Первые четыре главы книги укрепляют читателя во мнении относительно лидирующей роли правовой науки в решении сложных практических проблем, возникающих в сфере международного налогообложения, и представляют системное видение картины взаимодействия международного налогового права с иными отраслями права, базируясь на общей методологии юридических исследований.
Суть этой убедительной теории, её методология и практическое применение объяснят, почему различные части и главы книги могут казаться столь неоднородными и разноплановыми по содержанию, хотя в действительности касаются одного и того же феномена.
Кроме того, в каждой главе книги рассматриваются взаимозависимости между всеми представленными переменными и приводятся шкалы измерений, которые уже ранее использовались для измерения этих величин.
Одна их глав книги написана д.и.н.
В первой главе книги рассматривается проблематика применения наиболее простых методов экономического анализа: сравнений, группировок, выборок, относительных показателей, несложных статистических методов, а также вертикального и горизонтального анализов.
Для написания главы книги, посвящённой христианским обрядам и таинствам, была использована следующая литература.
Первое: следуя за выдающимися теоретиками архитектуры прошлого, я назвал главы книгами.
Поэтому в третьей главе книги рассмотрены общие черты и принципиальные различия соответствующих действий.
В первой главе книги речь пойдёт о том, что представляет собой современный автомобиль, каковы его достоинства и недостатки, что такое автомобильная безопасность, а также из каких основных узлов и агрегатов состоит типичный автомобиль.
Во второй и третьей главах книги изложены собственно практические рекомендации налогоплательщикам по действиям в связи назначением и производством судебной налоговой экспертизы отдельно к арбитражному судопроизводству и административному судопроизводству соответственно.
В заключение мы предлагаем вам прочитать одноимённую главу книги «Маркетинг на 100 %».
Названия глав книги говорят сами за себя, тем не менее я рекомендую всем читателям начать с первой главы, чтобы получить максимальную пользу.
В четвёртой главе книги авторы отвечают на вопрос о той пользе для общества, которую может принести равноправие женщин и мужчин.

Ассоциации к словосочетанию «глава книги»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВА КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главы книги»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «главы книги»

Ассоциации к словосочетанию «глава книги»

Какими бывают «главы книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я