Предложения со словосочетанием «главный управляющий»

После нескольких собеседований я стал главным управляющим и членом фирмы, производившей скобяные товары и запчасти к автомобилям.
Взяв бумагу, он медленно, но решительно пошёл по коридору к кабинету главного управляющего.
– Так точно! И мечты, товарищ старший помощник главного управляющего плавучим транспортным средством! Немедленно выполнять приказ об отбое!
Помещик назначал главного управляющего своими землями, который следил за своевременным исполнением всех повинностей и за порядком в деревне.
Он никак не мог привыкнуть к мысли, что главный управляющий сел обедать со своими собственными рабочими, даже глазом не моргнув.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роботизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почки – главный орган гомеостаза (постоянства внутренней среды) и главный управляющий орган сосудами, который руководит всей жидкостью в организме.
Кроме нового главного управляющего колонии и двух сопровождавших его помощников никто из них на барже ни разу не появлялся и о том, что пассажиры лайнера разместились намного комфортнее пассажиров баржи, рассказали несколько человек технической обслуги, которых туда пускали.
Чтобы понять, что выделяет предпринимателей на фоне других, я сравнил результаты психологического тестирования более 4000 успешных предпринимателей из разных стран с аналогичными результатами около 1800 бизнес-лидеров, которые определяли себя в качестве главных управляющих, но не предпринимателей.
Данная подсистема функционирует на основании следующих правил: каждый член организации обладает правом обжаловать любое решение руководителя на более высоком уровне управления, вплоть до самого высокого уровня – уровня главного управляющего.
Во главе этих людей стоял главный управляющий, обычно евнух, известный как «препозит священной опочивальни» (praepositus sacri cubiculi).
Мозг – это главная управляющая структура, наш «компьютер».
Но где-то должен находиться главный управляющий элемент этой сети, без которого вся она превратится в ничто. Узловой центр, на который всё завязано.
– Он адресовал их мне. Как исполняющему обязанности главного управляющего.
Это в целом не государственная, а элитная цензура, поскольку для того американского общества, которое описывается данной пропагандистской моделью, всё же главной управляющей силой является крупный бизнес.
Однако вскоре меня пересадили за стол главного управляющего круизной компанией, после чего я стал частым гостем в его каюте и сопровождающим в инспекционных осмотрах судна.
Стражники уже обыскали её перед лестницей, но, как главный управляющий дворца, мой покровитель обязан был лично досмотреть гостей у этой двери.
Наследники не распускали объединение и не делили бизнес до тех пор, пока главный управляющий партнёр не стал слишком стар, чтобы продолжать дело.
Часть содержит необходимые коды и алгоритмы доступа в закрытые зоны, в которых отсутствуют главные управляющие элементы.
Одной из задач главного управляющего был надзор за деятельностью глав филиалов, с целью не допустить принятия ими необоснованных обязательств или сомнительных инвестиций.
Но также у них был прекрасный настрой на получение чётких команд, а также выполнение не слишком сложных логических задач, отдаваемые главным управляющим центром – виконтом, именно он был сердцем и мозгом этого оборудования.
Мне ещё не приходилось индивидуально работать с руководителями, да тем более такими, которые по своему положению стоят в непосредственной близости от главного управляющего компании стоимостью во многие миллиарды долларов.
Она пока является главным управляющим нашей жизни.
– Ещё один обитатель центра управления горно-обогатительным комбинатом находился возле рабочего места главного управляющего и лихорадочно задавал программу искусственному интеллекту, вводя команды напрямую через секретную консоль, зажжённую им поверх стандартного интерфейса несколько секунд назад.
Даже центры их более мелких городов в своей основе повторяли ту же модель: большая площадь с бьющим в её центре фонтаном, резиденция и канцелярия главного управляющего чиновника в качестве самого крупного и импозантного сооружения, а также расположенные по периметру площади правительственные учреждения с утроившимися между ними магазинами.
Главный управляющий уже был поблизости в ожидании приказаний. Он с поклоном выдвинулся вперёд.
Сейчас я жду к себе главного управляющего местными земельными участками; этот человек может всего лучше посоветовать вам в выборе участка; я познакомлю вас, и он, наверное, не откажется помочь вам.
Кроме того, в заседании земского собрания участвуют инспектор сельского хозяйства по приглашению председателя собрания и – при обсуждении собранием плана действий по выдаче ссуд на сельскохозяйственные улучшения – представитель главного управления землеустройства и земледелия по назначению главного управляющего землеустройством и земледелием.
Главный управляющий искин университета утверждал их при условии сохранения установленного им уровня баллов по тестовым заданиям.
Главная вторая фрейлина и главный управляющий заняли освободившийся маршрут вокруг дерева.
Он познакомился с главными управляющими городка: полицмейстером, настоятелем храма и главным врачом.
Всё закончилось увольнением главного управляющего отелем и ещё нескольких служащих рангом пониже.
– Я главный управляющий дома. Сейчас решаю важную задачу. Как преобразовать этот дом, что бы он выглядел достойно.
Все знают, какой вес в обществе имеет господин главный управляющий городского рынка…
Здесь, в клинике, я сорок лет служил главным управляющим, мажордомом, можно сказать.
Банда, в которой сообща орудуют старики, бизнес-леди, девушки моих лет, молодые красавцы, повара-готы и неуемно-энергичные заместители главного управляющего, с ходу бросающиеся обнимать новых сотрудниц?
По-видимому, главный управляющий поставил регулятор на полную мощность.
Сказал главному управляющему, что должен побывать у врача, но про себя решил, что сегодня ни к одному из врачей не пойдет: «Только наводят тоску, и все, конечно, запретят и никакой пользы не будет».
Мне нужно наведаться в главный зал, где стоит главный управляющий артефакт.
Я главный управляющий активами этого банка.
– У меня есть один знакомый, который знает главного управляющего этого заведения. – высокомерно заявила девушка.
Его м-фон, вживлённый наряду с главным управляющим компьютером, отказывался устанавливать связь в принципе.
Я повышаю тебе зарплату и делаю главной управляющей.
Музыкант записывает популярный дебютный альбом, главный управляющий стартапа продаёт компанию за миллиард долларов, простой парень срывает многомиллионный лотерейный джекпот.
Базовые системы, которые составляют психику, взаимодействуют различными способами, не имея какого-то главного управляющего или босса для руководства этим шоу.
Той осенью трагически погиб главный управляющий нашей компании – его застрелили во время охоты на оленей. Меня назначили на его место.
–В местном накопителе установлен главный управляющий модуль, – возразил я, – Без него мы не сможем управлять системой!
– Ещё вопросы есть? – спросил главный управляющий. – Только по существу.
Мужская обслуга: ливрейные лакеи, судомойки, фонарщики и другие – находилась под началом главного управляющего.
По роскоши своих зданий, обстановке, экипажам – он может смело соперничать с первыми европейскими столицами, и если он и не имеет счастья быть резиденцией представителя государя, то зато там живёт главный управляющий сибирского горного округа.
Получив полномочия от главного управляющего финансами, барон и его жена посетили все французские провинции с целью отыскания там залежей руд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный управляющий»

Значение слова «главный»

Значение слова «управляющий»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Синонимы к словосочетанию «главный управляющий»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «управляющий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я