Предложения со словосочетанием «главный директор»

Хорошо, в 30 лет у меня было определённо мало опыта для того, чтобы стать главным директором или вице-президентом.
В 1727 г. инженера назначают главным директором над фортификационными работами.
Вы станете архитектором процесса найма, начнёте следить за его результатами и будете главным директором по рекрутингу, ответственным за незаменимых работников.
Может у прохожих хотя бы мелочи на метро занять? Господи, дожили! Главный директор фирмы просит подать на проезд!
Во избежание злоупотреблений управление им было возложено на членов правительства, трёх главных директоров и трёх инспекторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деклинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же главный директор филиала в нашем городе!
В лучшем случае меня сейчас просто попросят выйти из кабинета главного директора, а в худшем…
Цензора назначал главный директор книжной торговли, который часто консультировался с авторами и удовлетворял просьбы, которые ему присылали.
Зарплата главного директора всего в шесть раз выше самой низкой зарплаты.
Принятие же стратегических решений обычно ложится на плечи руководителя более высокого уровня (к примеру, заместителя главного директора).
В этом случае должность главного директора будет с приставкой «генеральный».
По прочим большим государственным дорогам, ежели оные заняты частью пашнями, или сенокосами, или огородами, то ограничить пространства оных дорог в ширину в 20 и даже, в случае большей необходимости, и в 15 сажен (смотря по большей или меньшей твёрдости грунта, по большему или меньшему проезду), что и предоставить распоряжению и усмотрению главного директора путей сообщения.
Они зашли в лифт и (Д) увидел, как они поднимаются на этаж главного директора компании.
Я, твоя мама, гораздо главней директора и завуча.
Поскольку он был юношей способным, года через полтора он стал главным директором отеля.
Всё изменилось после таинственной смерти главного директора колледжа.
Было понятно, что никто не ожидал приезда главного директора. Интересно зачем они приезжают так невзначай.
– Я слышал, вам предлагают пост главного директора колонии.
– Это всё же лучше, чем жить со стариком, развалиной, немощным подагриком только потому, что он главный директор театров и даёт тебе первые роли!
По моей просьбе господин главный директор не стал представлять меня коллективу, пока я не осмотрюсь здесь как следует.
Оказалось, что за мной прислана карета от «супруги главного директора», как подобострастно сообщил мне заведующий конторой.
До сегодняшнего дня обязанности главного директора выполнял именно он.
Кабинет главного директора оказался ничуть не лучше моего.
Не то чтобы она действительно ужасно смотрелась, но помощница главного директора фирмы должна выглядеть более презентабельно.
– Да, главный директор получает десять тысяч серебром. Я не могу дать вам такой оклад! Но с утверждением вас в новой должности вы получите чин контр-адмирала…
Я всегда хотела стать деловой и успешной и с нескрываемой завистью смотрела на молодых женщин, которые с гордостью представлялись членами совета директоров, финансовыми директорами, консультантами главных директоров и президентами различных агентств.
Но, по-видимому, главный директор попросту обдумывал ответ.
– Нам всё равно придётся, и видеться и разговаривать, я ведь по-прежнему главный директор этого канала.
Временами я уже мечтала, как сначала занимаюсь детишками главного директора, а потом, словно по мановению волшебной палочки, становлюсь его личным помощником.
Можно бы даже было, по его мнению, и учебную часть поручить главному директору, а министру сделать некоторое вознаграждение и т. д., и т. д., и т. д.
Начальник службы безопасности задумчиво посмотрел на подчинённого. Плохо. Очень плохо. Видимо, экстренного доклада главному директору избежать не удастся.
Главный директор готов пойти даже на публичный скандал и удар по репутации «Визагона», лишь бы кукла снова оказалась у нас.
Мы, если у тебя проблемы возникнут, и к главному директору университета пойти можем.
Самый главный директор просто закрыл глаза, потом по очереди дотянулся указательным пальцем до своего носа.
Он на секунду представил хрупкую девушку с жемчужными волосами в объятиях главного директора – тучного мужчины лет пятидесяти.
Телефон в руке вновь начинает звонить, и я с удивлением вижу номер главного директора во входящих…
Мне никогда не звонил главный директор.
Обстановка была более чем аскетичная: стол с новеньким компьютером, шкаф, на полках которого стояли разноцветные папки с бумагами, и четыре стула, на одном из которых восседал главный директор.
– Дорогая наша, Галенька! – приложив руку к сердцу, продолжил торжественную речь главный директор.
Ну не в нашем же захолустье сидеть главным директорам.
Из-за длительного отсутствия главного директора все дела в компании приостановились, возникающие вопросы никто не решал, контрагенты перестали обращаться за услугами, сотрудники отказывались работать – компания обанкротилась.
Неприятный телефонный разговор с главным директором завершился назначением встречи в его офисе на набережной.
Всё просто, я заместитель главного директора, собственно, пару месяцев назад как им и стала после повышения.
Я тут главный директор, в конце-то концов, или кто?
Но он занимал пост главного директора, вероятно, потому, что строго и элегантно одевался, имел представительную внешность и мог часами беседовать на любую тему, создавая впечатление, что досконально знаком с данным вопросом.
Я как-то не особо привыкла, чтобы люди так открыто и резко выражались на подобные темы на рабочем месте, да ещё когда речь шла о главном директоре компании.
– Мне нужно встретиться с господином главным директором, – сухо сказал он. – И немедленно.

Ассоциации к словосочетанию «главный директор»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВНЫЙ ДИРЕКТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный директор»

  • Ровно через год после декабрьского бунта, именно 14 декабря 1826 года, главным директором всех кадетских корпусов вместо генерал-адъютанта Павла Васильевича Голенищева-Кутузова был назначен генерал-адъютант от инфантерии Николай Иванович Демидов, человек чрезвычайно набожный и совершенно безжалостный. Его и без того трепетали в войсках, где имя его произносилось с ужасом, а для нас он получил особенное приказание «подтянуть».
  • Для какого-то значительного лица, чуть ли не для главного директора императорских театров, проезжавшего через Москву, Кокошкин, вместо рапорта о благосостоянии театра, составил два спектакля: один французский, а другой, школьный, русский.
  • В «Записках» же Державина есть любопытный рассказ о расхищении 600 000 руб. из государственного заемного банка, в чем главными виновниками оказались — главный директор банка Завадовский с кассиром Кельбергом и вторым директором Зайцевым; они «вошли между собою в толь короткую связь, что брали казенные деньги на покупку брильянтов, дабы, продав их императрице с барышом, взнести в казну забранные ими суммы и сверх того иметь себе какой-либо прибыток» («Русская беседа», IV, стр. 337).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главный директор»

  • Главный директор Пажеского, кадетских корпусов и Дворянского полка — должность, учрежденная в 1819 году в виду постоянного пребывания в городе Варшаве главного начальника Пажеских, сухопутных кадетских корпусов и Дворянского полка, цесаревича Константина Павловича. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНЫЙ ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный директор»

Главный директор Пажеского, кадетских корпусов и Дворянского полка — должность, учрежденная в 1819 году в виду постоянного пребывания в городе Варшаве главного начальника Пажеских, сухопутных кадетских корпусов и Дворянского полка, цесаревича Константина Павловича.

Все значения словосочетания «главный директор»

Синонимы к словосочетанию «главный директор»

Ассоциации к словосочетанию «главный директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я