Предложения со словосочетанием «главный магазин»

Если армия принуждена противником отступить от крепости, в которой помещается главный магазин, то в большинстве случаев операционная линия, исходящая из данной крепости, прекращает своё существование.
Во время рождественских праздников объём продаж был неплохим, но после первого года работы стало ясно, что наш филиал отнимает у главного магазина ограниченные средства, необходимые для пополнения товарных запасов.
Большая часть городского населения сосредотачивалась в «спальных районах» далеко от исторических центров, в которых были располагались главные магазины.
Наконец, полный магазин содержит также запасы боевых припасов, обмундирования, оружия, орудий и т. д., хотя эти предметы изготовляются и их главные склады помещаются гораздо дальше внутри страны, чем магазин действующей армии, который обычно бывает расположен около самой границы; тем не менее в ближайшем главном магазине армии должен быть сосредоточен промежуточный запас этих предметов для немедленного пополнения постоянной убыли таковых в армии.
Однако и последнее мероприятие является недостаточным, и по меньшей мере главные магазины должны помещаться в пунктах, достаточно укреплённых, чтобы быть в состоянии противостоять настоящей осаде; эти пункты, следовательно, заслуживают наименования крепостей в подлинном смысле слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профнастил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главные магазины всегда располагаются в крепостях.
Если армия уклоняется в сторону от крепости, содержащей главный магазин, и приближается к другой, расположенной на продолжении операционного базиса, то операционная линия и базис совпадают, и армия будет черпать своё довольствие из наиболее близко расположенной крепости, так как от более отдалённой противник может её легче отрезать.
Когда-то здесь был торговый район, работали главные магазины и конторы, теперь на их месте остались лишь руины и завалы из кирпичей и пыли.
Подружилась для реализации этого бизнес-проекта с парфюмерными леди главного магазина столицы, стимулирует их половиной выручки.
Меня интересовало здание главного магазина из всей этой сети – оно построено в стиле ар нуво и имеет безумно красивые интерьеры.
С вокзала можно добраться в некоторые северные пригороды, здесь же советую посетить один из главных магазинов техники Apple.
Если мы хотим шубу, то идём в главный магазин шуб.
Пленные, взятые на соколеве, подтвердили, что на берегу находится главный магазин султана, где пекут хлеб для армии, а затем показали, где тот находится.
Она даже наведалась в главный магазин фирмы, но её просьбы поговорить с кем-то из начальства ни к чему не привели.
Двадцатилетний парень, работавший одно время в главном магазине города.
В главном магазине компании “Мёд&Мёд” я работала неполный день.
Она уже знала, что так женщины с «колбасных электричек» называют связку главных магазинов столицы: ГУМ, ЦУМ, «Детский мир» и окружающие их стихийные рынки, на которых можно купить всё.
Моя вилла стоит в центре городка, где через улицу главные магазины.
Но отец говорит, что, мол, привык здесь, да и до главного магазина добираться проще.
Однако язвительные выпады сыграли роль рекламы, часть тиража всё же удалось распродать на кинофестивале при маминой поддержке, остальное пристроили в главные магазины города.
– Ты не знаешь, где расположен один из главных магазинов столицы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный магазин»

Значение слова «главный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «главный»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я