Предложения со словосочетанием «главный корабль»

Со стороны вориков от главного корабля отделился пассажирский малый транспорт и направился к кораблю, который уже стыковался с частью станции с имперской стороны.
На главном корабле сектора поняли в чём дело и в центр боевого управления поступила информация: "Внешнее повреждение на станциях обнаружения целей".
Они пожимали плечами и разворачивали свои суда в парадную шеренгу, а в боевые компьютеры главного корабля уже вводились данные о немыслимых прежде целях.
– Машина «27F» устойчиво пилотирует главный корабль неприятеля.
Буквально вчера я был облачён в шёлковую дорогущую сорочку, стоял на командном мостике главного корабля чудовищной морской армады, пил старое дорогое вино и смотрел на всех свысока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиельд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они проверяли катер и заканчивали стыковку, чтобы мы смогли попасть на борт главного корабля, не надевая скафандры опять.
Возвращение в строй главного корабля серии намечено на 1918 год.
До 1939 г. артиллерия была самым старым и, несомненно, самым важным видом оружия на море, поэтому главным кораблём любого флота был линкор, живучий и сильно бронированный корабль, вооружённый самыми мощными орудиями.
После того, как уничтожался флот поддержки, москиты, и пространство освобождалась от блуждающих мин, главные корабли брали штурмом и уничтожали изнутри.
А светло-серые паруса, подобные тому, под которым шёл главный корабль, были лишены всякого излишества вроде демонстрации золотым драконом своих способностей – над мордой зловещей рептилии всего-навсего была изображена корона императора и объясняла, по-видимому, принадлежность к императорской и всем известной стихии.
После сражения, в главный корабль пришло сообщение, что основной город захвачен и есть плацдарм.
Ведь основная мощь его армии сосредоточилась в трёх главных кораблях, корпус которых способен был выдержать удары любого оружия.
Для тех, кто интересуется военно-морской историей и техническими сведениями о кораблях, коротко расскажем о тактико-технических характеристиках «главного корабля революции».
Из доков главного корабля вылетели транспортные корабли, с десантом на борту.
Главный корабль страны должен был готовить к траурной процессии.
Когда входишь в неё, го видишь сначала исполинскую арку портала, затем взор теряется надолго в темноте внутренних переходов и на украшениях отдельных часовен, пока не раскроется величие главного корабля, пока не приблизишься к алтарю, проникаясь словами той молитвы, которая застыла в этом великолепном камне: драматическое действие ведёт от загадки к загадке, и лишь в самом сердце трагедии раскрывается срединная роза её символов.
Главный корабль сопровождали ещё два, не уступающие ему в размерах, а также около пятидесяти кораблей поменьше.
Мгновение и перед главными кораблями резервного флота на огромной скорости начали выскакивать белые корабли.
Но всё же главным кораблём римского военного флота оставалась так называемая трирема.
Другие корабли по – прежнему шли на сближение, их не испугало разрушение главного корабля.
– Малые корабли передвигаются примерно в пять раз быстрее главного корабля.
Принцесса увидела, как в районе кормы главного корабля корсаров появились плазменные воронки и он, дымя, начал отворачивать в сторону.
Нам потребовалось несколько минут, чтобы собрать снаряжение и проплыть через шлюз в камбуз главного корабля, который был соединен непосредственно со стыковочным отсеком и представлял собой единственное помещение, достаточно просторное для того, чтобы служить плацдармом для наших экспедиций, где мы могли собраться, чтобы все спланировать, или оценить добычу, или надеть-снять скафандры, не тыча локтями друг другу в лицо.
Вдруг нос главного корабля вынырнул из тумана на яркое солнце.
В их армии зародилась паника, а после взрыва главного корабля войска остались без головы.
В главный корабль чужаков попал выстрел, но не нанёс ему никакого вреда.
Главный корабль неуязвим, и если он так и будет нас атаковать, то рано или поздно нанесёт непоправимый ущерб.
Исследования показали, что у большинства людей в сознании тут же всплывает образ легендарного «Титаника», который считается главным кораблём в истории человечества.
Когда вы ходите по морям – погода может быть разной, но курс – неизменен, и, подобно тому, как судно подвластно человеку и человек управляет им, ведя его в порт назначения, точно так человек способен управлять главным кораблём в своей жизни – самим собой, своим содержанием и проявлением.
По легенде, именно рядом с этим местом базировался главный корабль пирата.
Через четверть часа, когда «маскоты» были крепко пристёгнуты к сцепкам на корме «Пифии», двигатели главного корабля эскадры начали работать на полную мощность, разгоняя его следом за далеко ушедшим «Леноксом».
С этой минуты ты больше не являешься нашим ведущим пилотом, не имеешь права подходить к погрузочно-разгрузочным докам, обязан не приближаться к главным кораблям космического центра.
Единственными знаками отличия были серебряный череп и голова акулы на груди и плече (череп – логотип нашей пиратской компании, голова акулы сообщала, что я капитан «Ярости» – главного корабля флота, а отсутствие каких-либо других знаков указывало на то, что я президент этой компании и не подчиняюсь никому).
Я хлопала ресницами, соображая, во что выльется мне пребывание на главном корабле экспедиции.
На главном корабле оставался запасной модуль, но с учётом обстоятельств его прибытие могло затянуться.
К нам быстро приближался главный корабль ультра – тёмный конус, массивный, точно спящий вулкан, и при этом удивительно изящный, длиной километра четыре.
В армии федерации нет ни одного корабля, сравнимого по мощности с главным кораблём аньятов.
Главный корабль поведёшь ты: остальные последуют за тобой…
Судя по «нервозности» архов на стройке главного корабля, они тоже чувствовали себя не «в своей тарелке».
– Это последние данные со «Skylon», одного из главных кораблей второго потока. Смотри до конца, видеозапись обрывается внезапно, но суть ясна.
Его прикрывали несколько эсминцев размером, наверное, с несколько приличных земных стадионов, но даже они смотрелись на фоне главного корабля словно таксы рядом с сенбернаром.
Впрочем, главный корабль гнарфов действительно держался дольше всех, по крайней мере, окружившие его эсминцы и истребители жертвовали собой, чтобы не дать псам пробиться к обшивке.
После стыковки с их главным кораблём марианец, не слушая моих протестов, так же, на руках, доставил меня в огромную каюту.
Уже и приказ с главного корабля получили.
На очереди главный корабль, самый настоящий дредноут.
– Рано! Пусть главный корабль ближе подойдёт.
Мы летели на корабле снабжения вместе с главным кораблём исследовательской экспедиции, и тут этот корабль начал стрелять.
В этот момент диктор рассказывал, что использовать крупнокалиберные орудия главному кораблю прямо сейчас нельзя, чтобы не задеть дружественные корабли, и что только этот фактор оставляет пирата в живых.
Дойдя до стыковочного модуля, мы подплыли к одному из четырёх радиальных люков, соединявшему главный корабль с «Дедалом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный корабль»

  • Но не знать петербургскому жителю, что такое палуба, мачта, реи, трюм, трап, где корма, где нос, главные части и принадлежности корабля, — не совсем позволительно, когда под боком стоит флот.
  • Вина составляли главный доход Елисеева. В его погребах хранились самые дорогие вина, привезенные отцом владельца на трех собственных парусных кораблях, крейсировавших еще в первой половине прошлого века между Финским заливом и гаванями Франции, Испании, Португалии и острова Мадейры, где у Елисеева были собственные винные склады.
  • — Большим кораблям большое плавание, а мы около бережку будем ползать… Перед отъездом мы с попом Макаром молебствие отслужили угодникам бессребренникам. Как же, все по порядку. Тоже и мы понимаем, как и што следует: воздадите кесарево кесарю… да. Главная причина, Галактион Михеич, что жаль мелкие народы. Сейчас-то они вон сто процентов платят, а у меня будут платить всего тридцать шесть… Да там еще кланялись сколько, да еще отрабатывали благодарность, а тут на, получай, и только всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «главный корабль»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я