Карта словосочетания «главный ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный ключ»

А ведь именно отсутствие отрицательных эмоций является главным ключом к тому, как бороться с капризами ребёнка.
Эта политическая метафора в большей степени, чем какая-либо другая, объявляет социальное единство и иерархию главным ключом к пониманию общества.
А твёрдая решимость получить желаемое, а не просто слепая вера в успех, пожалуй, один из главных ключей неотрансерфинга на пути к изобилию и счастливой жизни, наполненной во всех её проявлениях.
Вот главный ключ к пониманию, чем именно контролируется наш уровень энергии: наши митохондрии выполняют двойную роль – вырабатывают энергию и защищают клетки, – и две эти функции взаимоисключающие.
Осознанность остаётся главным ключом к миру мистика, хотя и органы восприятия и связи – например, энергетические центры – тоже важны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тазы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово – по-прежнему главный ключ к отношениям.
Это был первый инструмент, который позволил компьютерам понимать «оттенки серого», и какое-то время я полагал, что они содержат главный ключ к искусственному интеллекту.
Главный ключ здесь в том, что вы постепенно входите в транс.
Это не исключительный, но один из главных ключей доступа к профилированию.
Два главных ключа к формированию новой привычки: повторение и награда.
Попробуйте, потому что именно здесь вы держите главный ключ к успеху своих проектов.
Править хозяйством и челядью ей было нетрудно: матери она лишилась пять лет назад, двенадцатилетней девочкой, и тогда же получила главные ключи.
Первое вполне совместимо со вторым, а именно с тем, что философ, искренне убеждённый в том, что он нашёл главный ключ ко всем загадкам, пытается отпереть им все двери, а там, где это не получается, также добросовестно помогает себе всегда доступным подручным средством – определениями, аксиомами, постулатами, т.е. лозунгами власти, или также «неизбежными кругами».
Достаточно было прослушать несколько сотен комбинаций, чтобы восстановить алгоритм генератора и суметь предсказать главный ключ генерации, а затем, соответственно, предсказать следующий ключ для открывания двери.
Как вы уже знаете, попытки контролировать, бороться, отвлекаться и избегать, которые вы предпринимаете в отношении своих навязчивых мыслей, только усиливают страх самих этих мыслей, поэтому главным ключом к свободе от навязчивостей является их принятие.
Узнав о просчёте отца и о потери главного ключа, ускользнувшего прямо из их рук, он объявил о масштабных поисках и пообещал крупное вознаграждение.
Там главный ключ жизни – движение.
Теперь у него в руках главный ключ к станции и у него не оставалось никаких сомнений, что она откроет ему, со временем, все свои секреты.
Здесь же собраны главные ключи – вернее всего одна “отмычка” от всех замков!
Банки закрыты; главный ключ положения – Государственный банк – тоже не работает.
Мало сомнений в том, что в параллелях между всеми этими мифами и данными скрыт главный ключ к познанию.
Добросовестно подвергая себя неблагодарному труду и с юношеской наивностью стараясь быть честными, они все упускали главный ключ успеха двух предусмотрительных иудеев.
Они уже не казались ему пустым баловством, чьей-то бурной фантазии, а были главным ключом разгадки.
Человеку тому отведена роль главного ключа, без которого тайник не откроется никогда.
Десятая глава (“Социальность и интеллект”) рассказывает о новых открытиях, подкрепляющих идею о том, что общественный образ жизни наших предков, возможно, является главным ключом к пониманию природы и происхождения человеческого разума.
Таким образом, именно объединение отдельных функций является главным ключом к извлечению максимальной выгоды из возможностей искусственного интеллекта.
Координаты – вот главный ключ к спасению, а время лишь отсчитывало последние мгновения тех, кому не посчастливилось оказаться на борту транспортного корабля.
Таков принцип примата прагматичности, который является главным ключом к западному (можно сказать, современному) виду господства над природой.
Я верю, и у меня, и у вас всё получится, ведь мы уже держим главный ключ в руках – это питание.
Главный ключ здесь, это мысленное сопровождение этого процесса.
Опять же, общение и поиск компромиссов – вот главный ключ к тому, чтобы жить счастливо вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный ключ»

  • Звеневшие ключи были от домашних шкафов, сундуков, ларцов и шкатулок, где хранились старинное богатое белье, полотна, пожелтевшие драгоценные кружева, брильянты, назначавшиеся внучкам в приданое, а главное — деньги. От чая, сахара, кофе и прочей провизии ключи были у Василисы.
  • — Узнаешь! — грозно вскричала она и выбежала из комнаты, — только я ее и видел. Я конечно бы погнался за ней, но меня остановила одна мысль, и не мысль, а какое-то темное беспокойство: я предчувствовал, что «любовник из бумажки» было в криках ее главным словом. Конечно, я бы ничего не угадал сам, но я быстро вышел, чтоб, поскорее кончив с Стебельковым, направиться к князю Николаю Ивановичу. «Там — всему ключ!» — подумал я инстинктивно.
  • Из притоков Хулуая наибольшего внимания заслуживает Тихий ключ, впадающий с правой стороны. По этому ключу идет тропа на Арзамасовку. Ключ этот вполне оправдывает свое название. В нем всегда царит тишина, свойственная местам болотистым. Растительность по долине мелкорослая, редкая и состоит главным образом из белой березы и кустарниковой ольхи. Первые разбросаны по всей долине в одиночку и небольшими группами, вторые образуют частые насаждения по берегам реки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «главный ключ»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я