Карта словосочетания «важный ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный ключ»

Книгу эту, как и всякую, конечно, можно читать по–разному. Как с ней обращаться, вы выбираете сами. И это ещё один очень важный ключ 4,едва ли не самый важный.
Книга, которую вы, читатель, взяли в свои руки, примечательна тем, что по своему содержанию и предназначению она является особо важным ключом теоретико-практического характера.
В любой сфере требуются компетентные управляющие, этот социальный слой превратился в весьма влиятельную общественную силу, а профессиональная деятельность часто является наиболее важным ключом к успеху.
Много собрано учёными свидетельств о существовании телепатии, ясновидения, внетелесных переживаниях, видения на расстоянии, сверхчувственного восприятия, психодиагностики, психического лечения, психокинеза, которые дают важные ключи к новому пониманию реальности.
Что в его жизни может быть важнее ключа от класса?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палингенезис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь указан первый важный ключ к пониманию настроения: ваши эмоции полностью зависят от того, как вы смотрите на вещи.
Ответы на эти вопросы являются важными ключами, которые помогут нам создать уютный дом мечты.
Я полагаю, что они также важны и для учёных, так как могут стать важным ключом к пониманию принципов работы мозга и сознания.
– Нет, главное, что ты посеял крайне важный ключ и теперь застрял здесь вместе со мной!
Чакральная система содержит важные ключи к нашему подсознанию, то есть программы, которые управляют чувствами, мыслями и поведением.
Тарологу следует культивировать оптимизм и верить, что карты, выпадающие в раскладе, укажут важные ключи к интересующему вопросу.
Планетарные часы известны многим, и многие их используют в той или иной степени, однако существует важный ключ, который был утерян в последние 100–200 лет.
Не забыла и упомянуть о том, что мой кулон в виде четырехлистника внезапно оказался каким-то важным ключом.
Она гнула свою линию, выдвигала совершенно фантастические версии о преступлениях, которые встречаются только в детективах, настаивала, что мать не способна просто так бросить своего ребёнка, и всё пересматривала улики, надеясь найти какой-нибудь важный ключ к разгадке тайны.
Это исключительно важный ключ для понимания военной интервенции иностранных государств в нашу бывшую страну.
Поэтому библиография, хотя и составляет важный ключ к оценке качества работы и познаний автора, вторична по отношению к главному: качеству аргументации.
Помимо инь и ян есть ещё два важных ключа в фэн-шуй.
В этой книге я поделюсь важными ключами к тому, как научиться слышать себя.
Куда важнее ключ от сейфа заиметь!
И вот так я начала идти к зову изнутри на запуск крупной реализации и передавать мастерам важные ключи для управления своим миром.
Рассматривая саму ладонь, помните, что цвет линий – весьма важный ключ к диагностике.
Жизненно важным ключом к этой динамике является психология масс, вовлечённая в общественные процессы стадности.
Но муж перед отъездом оставил мне ещё три важных ключа, сняв их со своей связки: от хозяйственной комнаты в подвале дома, от гаража и от почтового ящика.
Отбросить что-то как случайное совпадение легко, но, поступив так, можно пропустить важный ключ, который потом тюкнет тебя сзади.
А без этого важного ключа невозможно было бы решать те грандиозные задачи, стоящие перед нами.
Теперь я думаю, что ещё один принципиально важный ключ к долгосрочным счастливым отношениям – это восприимчивость.
– А когда поймёшь, почему я отправил тебя в больницу, у тебя появится важный ключ к своей душе – ключ, который откроет двери и даст тебе возможность заглянуть внутрь себя.
А когда хозяин потерял связку важных ключей, включая и его личный домашний сейф фирмы «Валберг», мне вообще лафа пришла.
Мы подошли к важному ключу трансформации.
Тут спрятан важный ключ, я чувствую это.
Тот факт, что морская вода была аналогична крови, становится очень важным ключом при размышлении о значимости кровотока.
При работе с эннеаграммой понимание основной защитной системы каждого типа является важным ключом к преодолению эмоциональной реактивности.
И зачастую происходит так, что наиболее фантастический, странный, невероятный и неясный момент, который имеет наименьшую эстетическую или историческую ценность, – и на который в результате, как правило, не обращают внимания, – в конечном счёте даёт наиболее важный ключ, позволяющий понять центральный элемент, каковой придаёт произведению его истинный смысл, а порой и высшее историческое значение.
Различия между этими диалектами и их распространение могут быть важным ключом к пониманию ранней истории говоривших на них людей, если, конечно, не забывать, что процессы складывания этих диалектов и взаимодействия между ними продолжались и в дальнейшем, а границы между диалектами были довольно изменчивы.
Иногда незначительные детали являются важным ключом к распутыванию самых сложных загадок.
Девственный лес оказывал глубокое воздействие и на самих людей, и это может быть единственным наиболее важным ключом к загадке, почему немцы вели себя таким образом.
Может хоть у кого-то купол неба пошатнётся, крайне важный ключ тебе читатель сейчас даётся.
Стратегически, основываясь на опыте первого курса и всей своей яркой предуниверситетской жизни, я убедился, что девушки являются важным ключом ко всем жизненным задачам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный ключ»

  • «Вот это-то, — говорит, — и самое важное есть ключи: ты этою дверью только заставься, так уже через нее никто не прейдет».
  • Наружность его не имела ничего замечательного: он был небольшого роста, худощав и, несмотря на осанистую свою бороду и величавую поступь, не походил нимало на важного царедворца; он говорил беспрестанно о покойном царе Феодоре Иоанновиче для того, чтоб повторять как можно чаще, что любимым его стряпчим с ключом был Лесута-Храпунов.
  • Скоро отдали Леону ключ от желтого шкапа, в котором хранилась библиотека покойной его матери и где на двух полках стояли романы, а на третьей несколько духовных книг: важная эпоха в образовании его ума и сердца!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «важный ключ»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я