Предложения со словосочетанием «главный вестибюль»

Высотными доминантами прилегающей площади служат часовая башня и большой четырёхгранный купол над главным вестибюлем вокзала.
Главный вестибюль представлял собой огромный атриум со стеклянным потолком, сверкающим словно бриллианты.
Они прошли сквозь ещё одни двойные двери и попали в главный вестибюль госпиталя.
Главный вестибюль музея представлял собой просторное белое помещение с кофейными столиками (сейчас, разумеется, пустыми), небольшой эстрадой и высоким потолком, под которым мог бы свободно прохаживаться жираф.
Капитан корабля стоял рядом с мужчиной, а члены команды внимательно наблюдали за происходящим с разных сторон главного вестибюля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом бегом пересекла открытую эспланаду, пробежала мимо трёх вращающихся дверей, ведущих в главный вестибюль величественного пирамидального сооружения, которое она торопливо огибала под дождём.
Наверху подобно огромному рту открылись двери, и нас проглотил главный вестибюль.
Главный вестибюль уходит в глубину здания, к классам и аудитории.
Взрыв грянул прямо у дверей главного вестибюля. Высоченные резные створки сорвало с петель, всклубились дым и снег, над самым ухом грянули выстрелы.
На миг умолкнув, в главном вестибюле вновь ударил пулемёт, взорвалась граната.
Конечно, и в расположенный на пятом этаже отдел по расследованию убийств можно подняться на лифте прямо из главного вестибюля здания.
Проходя главный вестибюль, было видно, что в секретном отделе кипела работа, научные сотрудники переходили из одних зон в другие со своими проектами и их проверками на работоспособность.
Все комплекты наград из его ковбойской юности вывезли и поместили в главном вестибюле конного комплекса, оборудовали и его офис.
Уже на ходу он свистнул своего камердинера, который, кроме того, что охранял перевязь со шпагой, шляпу и подбитый мехом плащ молодого графа, успел скоротать время и за игрой в кости с гвардейцами, которые несли караул на лестнице главного вестибюля.
Он приветствует всех вокруг и быстрой походкой поднимается в главный вестибюль корабля, где его уже ожидает человек в чёрном.
Объект останавливается у газетного киоска в центре главного вестибюля.
Раньше в боксёрский зал можно было попасть только через главный вестибюль дворца спорта, а сейчас здесь появился свой вход с улицы.
Привели в бутырский вокзал (место приёма и от правки арестантов; название очень меткое, к тому ж и главный вестибюль там похож на хороший вокзал), загнали в просторный большой бокс.
Главный вестибюль университета никогда не спал, не знал тишины, искрился смехом и гомоном, как вечно бурлящий ведьмовской котёл.
На стене главного вестибюля красовалась большая картина местных художников, не нашедших в своих головах ничего умнее, чем нарисовать внушительный женский бюст и добавить надпись «Помни они ждут тебя».
Уже в просторном главном вестибюле бил в нос сладковато-едкий душок.
Двое быстро обежали главный вестибюль, затем прошли сквозь выход на посадку, держа в руках удостоверения так, чтобы охранники могли их видеть.
К моему удивлению, потайной коридор вывел нас прямо в серёдку терминала, в затенённую часть главного вестибюля, к посадочной платформе.
Нужно было миновать пропускные пункты главного вестибюля, выйти в сад и пройти по дорожке к невысокому белому зданию – пресс-центру и одновременно терминексу.
Одним взводом занять главный вестибюль первого этажа, блокировать входы-выходы, вторым прорваться в центральный коридор второго, очистить и закрепиться.
Постепенно удаляясь от суматошного гомона главного вестибюля парламента, он волок тачку за собой, карабкаясь по крутым ступеням.
Освещение главного вестибюля было притушено, большинство сотрудников архива уже разошлись по домам.
В главном вестибюле терминала обнаружили бесхозную шляпную картонку, в которой, как предполагалось, находилось взрывное устройство.
Эта площадка своим видом напоминает уменьшенную копию главного вестибюля, только чёрных колонн всего две.
Едва машина успела притормозить, к ней тут же подоспел молоденький швейцар, любезно открывший братьям дверь и сопроводивший их в главный вестибюль гостиницы.
В главном вестибюле толпились туристы.
Без пяти семь вечера, но главный вестибюль почему-то пуст.
Эскорт провёл его в обширный главный вестибюль и оставил там – почётный караул выполнил свою задачу.
Он увидел, как в конференц-зал сразу рядом с главным вестибюлем стекается народ, и бросил взгляд в сторону висевших на стене часов бюрократического вида – чёрные стрелки на круглом белом циферблате.
Пробежав по широким коридорам, минуя десятки дверей и лестниц, он и те, кто побежали следом, вышли к главному вестибюлю участка.
Величественный кондуктор забрал у меня билет, и мы с моим спутником вышли в главный вестибюль вокзала.
Пройдя главный вестибюль, они повернули налево и, спустившись два пролёта вниз, оказались вместе со 2-ым перед громоздкими титановыми дверьми, на которых было большими жёлтыми символами обозначено «сектор №1».
Например, в то время когда вестибюли большинства предприятий были такими же тёплыми и доброжелательными, как морг, наш главный вестибюль представлял собой галерею игровых автоматов.
Радуясь возможности хоть ненадолго отдохнуть от бесконечного дребезжания бузуки, я рассеянно забрёл в главный вестибюль вокзала.
Мы на коленях с тряпками и пемоксолью натирали пол главного вестибюля.
Этому способствовали расположенные на каждом углу часы: часы в медном обрамлении, закреплённые на мраморных стенах; самые знаменитые – в центре главного вестибюля; часы, подвешенные под потолком, – внизу, у железнодорожных путей.
Взобравшись на пятый этаж, она с удивлением обнаружила, что в главном вестибюле там держат по меньшей мере сотню жёстких обеденных стульев – и больше ничего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный вестибюль»

Значение слова «главный»

Значение слова «вестибюль»

  • ВЕСТИБЮ́ЛЬ, -я, м. Передняя при парадном входе в здание (преимущественно общественное). Вестибюль театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИБЮЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «вестибюль»

ВЕСТИБЮ́ЛЬ, -я, м. Передняя при парадном входе в здание (преимущественно общественное). Вестибюль театра.

Все значения слова «вестибюль»

Синонимы к словосочетанию «главный вестибюль»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «вестибюль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я