Предложения со словосочетанием «главный вдохновитель»

Так она стала соавтором книги «Страсть к совершенству» (A Passion for Excellence), а также главным вдохновителем усиленного использования курсива, жирного шрифта, а главное – красных восклицательных знаков!
Эти авторы стали главными вдохновителями данного исследования.
– Фюрер. Главный вдохновитель немецкого народа. Если его не станет, гитлеровцы мгновенно растеряют боевой дух. Тогда мы их просто раздавим.
Уже нет главных вдохновителей обеих партий, но вирус продолжает действовать, никто не знает какой у него срок до самоуничтожения.
Навстречу нам устремилось несколько человек, в которых главный вдохновитель цели этого маршрута без труда узнаёт своих родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разграждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мотивы, лежавшие в основе интереса св.Бернара, станут для нас более ясны, если мы вспомним, что он был едва ли не главным вдохновителем второго крестового похода, начавшегося в 1147 году.
– То, что это именно ты являешься главным вдохновителем идеи, он не знает.
Не подозревая, что главный вдохновитель заговора только на первых порах поддержит его устремления.
Революционеры-профессионалы, организаторы и главные вдохновители восстания, Мочалов, Павлов, Скосырев, Чугурин и другие, бежали и скрылись в других губерниях и за границей, убыли на свои заграничные базы, для восстановления сил и продолжения борьбы, революционеры-любители остались на местах, для освоения виселиц, тюрем и каторги.
Одна из таких женщин заставила его вспомнить, что главным вдохновителем мужчин на разного рода творчество в стране опыта является женщина.
Теперь наскоро оглядимся назад на, усеянную словами, пачку листов рукописи, опухшую от лихорадочного перенапряжения, затерзавшего её крахмальную в прошлом белизну главного вдохновителя и лучшего друга всякого своего читателя!
То есть я, как главный вдохновитель зряшного предприятия, начал разрешаться от бремени ложных обещаний, точно молодая неопытная мать.
Да и лично два главных вдохновителя этой кампании предстают перед нами как подлые и бессовестные карьеристы и интриганы.
Они вошли в театр, сдали верхнюю одежду и даже успели выпить по бокалу шампанского – главного вдохновителя театральных подмостков.
И поняла, что твой главный вдохновитель нынче – злость.
Если только вы не считаете, что быть одним из главных вдохновителей забастовки хаденов на этой неделе и марша протеста, который они планируют на выходных, – это лишь способ провести свободное время.
Собранность, сосредоточенность бывают главными вдохновителями творческого процесса.
Музыка же для меня стала неотъемлемым спутником и главным вдохновителем жизни!
По задумке главного вдохновителя всего действия, Стива, для того, чтобы построить пушку и двигатель требовалось правильно совместить уже известные игровые механики – и получить от игрового движка, как это было обещано, новую.

Значение слова «главный»

Значение слова «вдохновитель»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «вдохновитель»

ВДОХНОВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто вдохновляет, воодушевляет.

Все значения слова «вдохновитель»

Синонимы к словосочетанию «главный вдохновитель»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я