Предложения со словосочетанием «главнейшая задача»

Главнейшая задача предлагаемых ниже набросков заключается в том, чтобы противодействовать этому ложному вкусу и необоснованным суждениям.
Нам же необходимо и важно всё иметь своё собственное – русское, и это одна из главнейших задач настоящей великой войны.
Французская республика имела главнейшей задачей также единство и нераздельность государства.
Одну из ведущих ролей в решении этой главнейшей задачи может выполнить пищевая комбинаторика.
Одну из главнейших задач воспитания я усматриваю в том, чтобы видение мира, личное отношение подростка к явлениям окружающей действительности отвечало его внутренним силам, способностям, возможностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскосмаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при всём этом до тех пор, пока индивид не совершил преступление, приходится делать вывод, что в данных условиях объективного и субъективного порядка существующие детерминанты социально приемлемого поведения и в том числе (на крайний случай) простая, но реальная угроза применения мер общественного и государственного воздействия (в отношении лиц, на которых моральные стимулы не оказывают данного влияния) успешно выполняют свою социальную функцию и не позволяют антиобщественным, отрицательным качествам этого лица вылиться в виде преступных деяний (а это и является главнейшей задачей уголовно-правовых мер).
Если подумаем, что главнейшая задача науки состоит в разъяснении именно того, что на первый взгляд кажется нам более понятным только вследствие того, что оно постоянно на наших глазах, то не станем удивляться, что наука не может считать простого факта своим достоянием, доколе не укажет ему подходящего места в общем своём здании, каково бы оно ни было в данную минуту.
Как я уже говорил и, вероятно, скажу ещё не раз, у аналитика есть две главнейшие задачи: находить узкие места проекта и точки его роста.
Если главнейшие задачи предшествующих возрастов не были реализованы, старость сопровождается разочарованием, отчаянием и страхом смерти [63].
Поэтому его перевоспитание и «освобождение» от традиционной церковной веры должно было стать одной из главнейших задач новой советской интеллигенции в области культурного просвещения.
Развить политическую работу, поставить главнейшей задачей её установление прочных дружеских взаимоотношений армии с населением…
Не построение глобальных схем в угоду сиюминутным политическим интересам, а объективное изучение конкретной исторической действительности и её понимание – вот главнейшая задача российских историков.
Так, решение главнейшей задачи – «увеличение объёмов выпуска», на ограниченном парке станочного оборудования оборачивалось неизбежными нарушениями технологических режимов и вызывало появление систематического брака.
Но, кто её осознает в качестве главнейшей задачи государственной важности, то есть судьбоносной важности?!
Нам нужно эту нашу задачу, как главнейшую задачу страны, поставить перед всеми органами, особенно на наших хлебородных окраинах.
Группировкасил – главнейшая задача стратега.
Необходимо не просто восхвалять или осуждать, а глубже понять взаимоотношения между личностями и социальными движениями в условиях быстро изменяющегося общества, и это составляет одну из главнейших задач политической науки.
Осознание межэтнической общности при бережном сохранении национальных различий – одна из главнейших задач исторического развития народов.
Одна из главнейших задач компании состоит в предоставлении потенциальному инвестору высококачественной информации, для чего обеспечивается составление инвестиционного предложения, являющегося документом, предназначение которого – в передаче идеи и перспектив развития бизнеса компании этому инвестору.
И всё же главнейшей задачей сейчас является совершенствование схемы фотонного контура для доведения его до третьего уровня.
Сегодняшняя главнейшая задача человечества заключается в совершенствовании человеческого сознания и ума.
Борьба с ним стала главнейшей задачей тех лет для американских военных моряков.
Всё развитие культуры обусловливается, прежде всего, расой и поэтому главнейшей задачей государства должно являться сохранение расы, улучшение расы, отчего в первую очередь и зависит весь ход развития человеческой культуры.
Уметь различать эти периоды при различного рода клёве, уловить момент, когда кончается первый и начинается второй, и составляет главнейшую задачу уженья.
И главнейшая задача толкового полицейского – определить точную степень злодейства, совершённого его ближними, или долю их причастности к тому злу, что уже или ещё может быть содеяно.
Одна из главнейших задач самовоспитания – это научиться, как вести себя в страдании.
– Комплектование армии – одна из главнейших задач военного министерства.
Одним словом, благодаря этой аффирмации можно не только избавиться от комплексов и виражать любовь к себе (что одна из главнейших задач счастливой жизни), но и победить многих внутренних демонов.
Мы обговорили с ним и согласовали главнейшую задачу, о коей он сейчас вкратце и поведает.
Природа власти многогранна и разнообразна, но есть три главнейшие задачи, на решение которых она заточена и нацелена по определению.
Поймите, при самосовершенствовании главнейшая задача – в жизни своей делать всё строго как в таких наставлениях сказано!
Главнейшая задача предлагаемых ниже рассуждений и состоит в том, чтобы противодействовать этому ложному вкусу и необоснованным суждениям.
Вот почему обилие ссылок на действующее советское законодательство, а также указание не только на его общие черты с иностранными законодательствами, но и подчёркивание его особенностей, резко отличающих его от других систем, составляли одну из главнейших задач настоящего курса.
Одна из главнейших задач российского консалтинга и состоит в максимально быстром внедрении в практику передовых методов решения проблем предприятия, поскольку в процессе консультирования происходит обучение руководителей предприятия навыкам и способам работы в соответствии с технологиями менеджмента.
Но их создание – одна из главнейших задач науки и вопрос времени.
Своей главнейшей задачей государство понимало формирование определённого типа сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главнейшая задача»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «главнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «главнейшая задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я