Карта словосочетания «главная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главная группа»

Его выводы попутно позволили подсчитать абсолютный максимум производительности человека при задействовании главных групп мышц.
Метод вмешательства большой группы предполагает создание группы, в которую входят представители всех подразделений организации и нередко представители главных групп интересов.
Однако вначале следует остановиться на главных группах правовых систем, чтобы затем выявить специфику остальной юридической географии мира.
Развитые страны – это главная группа стран в мировом хозяйстве.
Их можно подразделить на несколько главных групп, создав основу для классификации говорящих на этих языках народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проедание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если такая операция не удастся76, то главные силы противника вынуждены будут сойти с железной дороги, а этим облегчится положение, при котором мы сможем нанести его главной группе решающий удар.
Эти сведения отсутствуют также и в другой главной группе южных источников – персидских исторических описаниях.
Например, правительство пыталось не допускать, чтобы дворяне выступали в качестве поручителей за купцов; тем не менее две главные группы собственников активно сотрудничали, взаимно стремясь воспользоваться чужими сословными привилегиями и нередко играя друг для друга роль подставных лиц.
Подумайте о «большой тройке» как о главной группе экспертов организации, ориентированной на людей.
Так же без особой шумихи должен был произойти и более давний раскол между предками всех главных групп животного царства: позвоночных, моллюсков, ракообразных, насекомых, кольчецов, плоских червей, кишечнополостных и так далее.
Первая и главная группа вопросов: как именно создавалась «комплексная» иконографическая схема, объединяющая элементы разных традиций?
Объединяла обе главные группы режима совместная поддержка войны, в которой было совершено столько преступлений и пролито столько крови, что избавиться без последствий для себя от рождённой в этой войне диктатуры этим группам казалось невозможным, а значит, лучше было сохранять статус-кво.
Как видите, две главные группы рациона шимпанзе – фрукты и зелень.
Мы ещё поговорим о главных группах запрещённых ингредиентов, но нужно запомнить следующее.
От главной группы гостей отделилась темноволосая румяная женщина и направилась к двум мужчинам, стоявшим у дома.
Перед нами проходят три главные группы свидетелей.
У сортаментного номера речь идёт о четырёхзначном числе, у которого первые две цифры при главной группе материалов от 0 до 1 поясняют материал определённых сортовых классов.
Во втором – с выделением в ней других, более привычных современному западному человеку главных групп сущностей – отличительных черт.
Это сравнение можно применить к позвоночным: здесь содержание совпадает с переплётом, внутренняя структура – с наружной в такой степени, что, руководствуясь только внешними признаками, можно довольно правильно установить главные группы этого отдела.
Существуют две главные группы методов изучения состава и строения земной коры и верхней мантии – геологические и геофизические.
Предоставляю историкам русского государства и политики оценить в отношении содержания шесть главных групп, олицетворяющих главные эпохи русской истории.
Помимо этих двух главных групп витаминов, выделяют группу разнообразных химических веществ, из которых часть синтезируется в организме, но обладает витаминными свойствами.
При этом главную группу представляли промыслы по обработке дерева – 47% (64 208 мастеров), Столярный промысел считался вторым после экипажного (5 593 мастера).
– Арестовать, – скомандовал во всей видимости главный группы.
– Без комментариев! Расступитесь! Вы, двое, расчистите дорогу, чтоб не приближался никто! – отдавал приказы главный группы орденцев.
В подтверждение моих опасений я услышал голос одного из орков сборщиков, который говорил главному группы, что за ними никого нет, и новые жуки заполнили локацию позади.
Он смог сплотить их всех, сгладить все противоречия, и кубофутуристическая группа «Гилея», его прекрасное детище, стала одной из главных групп русского авангарда.
Главная группа минералов этого направления – это яшмы.
Известно, что кони подразделяются по темпераменту, также, как и люди, на четыре главные группы.
Отчёты мониторинга социально-политической обстановки отправлять каждое воскресенье до 00:00 часов по местному времени главному группы.
Ты моя правая рука и правое полушарие, мой психолог и моя самая главная группа поддержки, моя преданная подруга. Меня бы не было без тебя – в прямом смысле.
Неожиданный прорыв в расследовании подарил членам главной группы новый, неизведанный, непроработанный путь.
– Врёшь, подлец, по глазам вижу. Ну, всё равно, пойдёте главным группы. Дальнейшие инструкции на месте.
Тот стоял чуть в стороне от главной группы встречающих, в компании троих местных нефтяных королей, о чём-то негромко беседуя, и сохранял на лице олимпийское спокойствие и нарочитую непринуждённость в чуть расслабленной позе.
У многих родов насекомых, именно у forficulidae (yxoвepток) и lameliicorniae (у lucanus cervus, у оленя-рогача, у dynastes hercules и xylotrupes gideon) встречаются с одной стороны самцы, у которых их вторичный половой признак, ясно отличающий их от самок, рожки развиты до значительной длины, а у другой главной группы самцов рожки развиты относительно, мало.
Та, меньшая, но главная группа может пойти в тыл, но тоже маловероятно.
То и дело от главной группы откалывался меньший отряд и, гоня в карьер, пытался обойти чаардан.
По сигналу командира, выкатились танки главной группы, наступая вдоль околицы села. Пока «ИСы» долбали немецкие укрепления, «сороктройки» шли огородами.
С тех пор карьерный рост выпускника не задался, а назначение главным группы ночного наблюдения можно было считать настоящим достижением всей жизни.
– Быть в одной из главных групп планеты – не фунт изюму.
Они составят костяк главной группы.
Спокойствие главного группы испарилось.
Он продолжил свой марш смерти в сторону главного группы, пристрелив третьего бойца.
В конце 90-х, когда KoЯn были главной группой метал-сцены, я был королём дурных привычек.
Пищу главной группе выдавали часом ранее, по сравнению с другими, что избавляло от огромных очередей.
Наособицу, слева от главной группы наград – кубки за спортивные успехи школы.
– Вот как раз и расскажешь, кто ошибся в этот раз, – с издевательской усмешкой произнёс главный группы.
– Капитан, – обратился главный группы, – у нас тут гнилые трупы повсюду, а золота нет, – хлопнув рядом лежащее тело, обратился тот.
Приглядевшись к нему внимательнее, с радостью узнал главного группы.
Глаза же мещанок непреднамеренно обратились на само тело студенческого шествия, в главной группе важным шагом идущее с песней через рынок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная группа»

  • Направо от двери, около кривого сального стола, на котором стояло два самовара с позеленелой кое-где медью, и разложен был сахар в разных бумагах, сидела главная группа: молодой безусый офицер в новом стеганом архалуке, наверное сделанном из женского капота, доливал чайник; человека 4 таких же молоденьких офицеров находились в разных углах комнаты: один из них, подложив под голову какую-то шубу, спал на диване; другой, стоя у стола, резал жареную баранину безрукому офицеру, сидевшему у стола.
  • На втором из этих обедов присутствовал и я, ласково приглашенный главным лицом этой группы, в которой было несколько офицеров, перешедших на фрегат «Диана» с фрегата «Паллада».
  • Группа гор тесно жалась к одной главной горе — это первая большая гора, которую увидели многие из нас, и то она помещена в аристократию гор не за высоту, составляющую всего около 6000 футов над уровнем моря, а за свое вино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «главная группа»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я