Карта словосочетания «хозяин фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин фирмы»

Когда же на похороны погибших пришло около полумиллиона человек, французский военный суд приговорил хозяина фирмы и восемь его служащих, занимавших руководящие посты, к пятнадцати и двадцати годам тюрьмы.
Когда я узнал, что сам хозяин фирмы принимает участие в ремонте авто, захотел с ним познакомится.
Но, думая об этом, я не могла найти ни одной разумной причины: новый хозяин фирмы не унижал меня, не задавал глупых вопросов и не пытался запугать.
Зачем спрашивается? Нам с ними замечательно живётся по отдельности, я себя полноправным хозяином фирмы почувствовал. Так нет, решили малину оборвать.
Папа обрадовался, когда хозяин фирмы решил устроить рождественскую вечеринку для продавцов, секретарей и механиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясоперерабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только сегодня, по случаю дня рождения любимой собаки хозяина фирмы, к нему прилагается что-то совершенно бесплатно…
Во-вторых, поинтересуйтесь личностью хозяина фирмы, если юридический директор – марионетка в его руках.
Их настроение подобно настроению хозяина фирмы, подсчитывающего свою кассу, хотя и не без напряжённости, так как все присутствующие отвечают, так или иначе, за результат.
По-видимому, хозяева фирмы броской рекламе предпочитали реальные доказательства надёжности.
А несговорчивый хозяин фирмы либо вдавался в бега, прихватив с собой всю семью и домашнего попугайчика, либо попадал в аварию, либо исчезал без вести, либо находился на дне оврага.
Танцы ещё не начались, когда хозяин фирмы взял ведро серебряных долларов, высыпал его на пол и наблюдал сверху вниз, как продавцы, секретарши и механики шарят по полу, стараясь набрать мелочи.
Лена, так звали дочь хозяина фирмы, всегда приходила за час до начала работы.
Я отправилась к своему начальнику: он же единоличный хозяин фирмы.
Хозяин фирмы сделал подарок всем, кому на сегодня доставку перенесли.
Конечно же, у вашей компании есть директор, назначенный или, он сам является хозяином фирмы, спрашивайте и у такого человека тоже.
Сотрудники, привыкшие к панибратским отношениям с бывшим хозяином фирмы, перестали выходить на смену, начали позволять себе выпивать на работе или уходить пораньше без объяснений.
Этот отзыв увидел хозяин фирмы, и так ему понравилось, как она всё описала, что предложил ей работу – вести профиль компании в Instagram.
Новый глава и хозяин фирмы прибыл со своими людьми.
Но не захотели хозяева фирмы вкладывать деньги даже в экспериментальный образец, очень дорого стоил аквакерпласт.
Среди же родственников хозяина фирмы, составлявших руководство, преобладали либо люди без образования, либо с "купленными" дипломами.
– Сегодня хозяин фирмы уволил двоих сотрудников. Я в их числе.
И – спокойно пишем письмо хозяевам фирмы, а затем в регистрационную палату, а затем в арбитражный суд, используя во всех письмах одну и ту же простую формулировку: в связи с тем, что «бывший» товарный знак не используется в коммерческом обороте, в соответствии с законом ласково требуем передать права на использование этого знака нам…
Хозяин фирмы деньги на продукты отпускает, можно выбрать, с чем работать.
И клиент, и хозяин фирмы разошлись удовлетворёнными…
Мне не нравились условия, я понимал, что работать придётся больше, чем позволял студенческий график… дальше вспомнить не мог, потому что внимание переключалось на реальность, нужно было реагировать на голос, и я говорил: «Извините, меня это не устраивает», хотя ни слова в тот момент не помнил из того, что только что объяснял хозяин фирмы.
Сам он рассказывает, что работу юриста «было сложно совмещать с общественной деятельностью: когда она становилась известной хозяевам фирм, многие реагировали с неудовольствием».
Хозяин фирмы позволял себе раз в год менять «лексусы» на «ягуары» и обратно, главный бухгалтер ездил по разным странам и потом брезгливо говорил, как там прозябают капиталисты, а подневольный народ потихонечку копил деньги на приусадебные участки за городом.
Хозяин фирмы оказался человеком очень любящим своё дело.
– Но…но это же бандиты! – воскликнул хозяин фирмы «Траст» и залез под стол. Там уже находился его помощник.
В недалёком настоящем нам понятно, когда хозяин фирмы отправляет на летние каникулы своего сына мыть машины.
В некоторых организациях, понимающие хозяева фирм начинают понимать, что человек – это орудие производство, и нужно заботиться и о его сохранности и продуктивности его работы.
– О том, что у хозяев фирмы немерено бабла.
За его спиной, справа, стояли два хозяина фирмы, улыбались и о чём-то разговаривали.
Все возмущались бессовестными и корыстными хозяевами фирмы.
Полиция разгонит неразрешённый митинг, ведь хозяева фирмы законов не нарушали.
Там, в общей сложности, он проработал около 25 лет, пользуясь уважением хозяев фирмы и работников предприятия.
Откуда ему было знать, что на днях сын хозяина фирмы, в которой он работал, ночью возвращался из клуба совершенно пьяным, вдребезги разбил замечательный новый немецкий автомобиль, и в связи с этим забот и, разумеется, расходов у хозяина изрядно прибавилось: нужно покупать другой автомобиль, уж точно не хуже предыдущего, возместить ущерб городу, «отмазать» сына, и всё такое.
К середине рабочего дня хозяин фирмы «Маэстро» был в стельку пьян, хотя чисто внешне по-прежнему ухитрялся производить впечатление трезвого, ну разве чуть-чуть выпившего: он не валился бревном под стол, язык не заплетался, координация движений не нарушалась.
В любом случае: можешь ты внятно объяснить, почему хозяин фирмы приехал к своей бухгалтерше, причём в то время, когда по идее должен быть на работе?
Вместо штатного секретаря я стала женой хозяина фирмы, — с гордостью заявила рассказчица.
Ну да, племянница хозяина фирмы могла себе позволить приходить на работу позже остальных сотрудников.
Вам нужно, чтобы я указал на какую-то конкретную сторону, которая была заинтересована в убийстве младшего брата хозяина фирмы.
Международный рынок заполонили продукты с низкой себестоимостью, которые производили в городах с опорой на дешёвую рабочую силу, хозяева фирм считали прибыль, а братья-крестьяне терпели невзгоды.
Хозяин фирмы ответит, что просто вёл философский спор.
Работу найти трудно, а если нашёл, то неизвестно ещё, будет ли тебе хозяин фирмы платить.
После этого девушка-менеджер услужливо принесла им пару чашек горячего чая и конфеты, сообщила о скидке, предоставленной хозяином фирмы.
Обычно хозяева фирмы перед тем, как принимать девушек в штат, изучают всю их подноготную.
Драться с отцом хозяина фирмы не хотелось, лучше просто убежать, если мачо, рождённый в эпоху пирамид, распустит руки.

Ассоциации к словосочетанию «хозяин фирмы»

Все ассоциации к словосочетанию ХОЗЯИН ФИРМЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин фирмы»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «хозяин фирмы»

Ассоциации к словосочетанию «хозяин фирмы»

Каким бывает «хозяин фирмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я