Предложения со словосочетанием «гигиенический массаж»

Гигиенический массаж помогает расслабиться, снять напряжение от тяжёлых физических нагрузок или работы в офисе.
Одна из разновидностей гигиенического массажа – косметический массаж – применяется при патологических изменениях кожи лица и как средство восстановления её упругости.
Гигиенический массаж очистит тело.
Именно по такой причине гигиенический массаж так популярен сейчас среди современных деловых людей, звёзд шоу-бизнеса, политиков.
Гигиенический массаж выполняют в форме общего массажа или массажа отдельных частей тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внаклонку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигиенический массаж можно также выполнять в виде самомассажа в сочетании с утренней гимнастикой.
Гигиенический массаж приносит хорошие результаты при использовании его приёмов в сауне, русской бане, ванне, под душем.
Процедура общего гигиенического массажа проводится аналогично лечебному или спортивному, поэтому последовательность массирующих движений участков тела человека соответствует общепризнанным методикам.
Гигиенический массаж является довольно мощным средством профилактики различных заболеваний, его применяют для укрепления организма и поднятия жизненного тонуса.
В связи с этим женщинам, предрасположенным к веснушкам и пигментации кожи, не рекомендуется проводить курсы гигиенического массажа и прочие активные лечебные процедуры в марте и апреле.
Гигиенический массаж бывает общим, частным и парным.
Именно поэтому сеансы гигиенического массажа должны проводиться профессиональным специалистом, так как для каждого клиента приёмы и методики процедуры подбираются индивидуально, в зависимости от особенностей организма человека.
Основным движением при общем гигиеническом массаже выступает разминание, а поглаживание, растирание и выжимание являются дополнительными вспомогательными движениями.
Выполняется этот вид гигиенического массажа двумя специалистами.
Гигиенический массаж желательно применять каждому человеку.
Максимальный эффект от гигиенического массажа достигается при ежедневном утреннем выполнении, но стоит оговориться, что такой массаж всегда приносит пользу, независимо от времени применения.
При правильном подходе от этих негативных явлений может избавить гигиенический массаж.
Им может быть гигиенический массаж, массаж в походных условиях, восстановительный и лечебный – при гипертонической болезни, пояснично-крестцовом радикулите и ишиасе.
Гигиенический массаж обычно делает сам спортсмен одновременно с утренней гимнастикой, разминкой.
Если вам для общего развития или для дела надо знать, то могу добавить, что гигиенический массаж применяется как дополнительное средство для профилактики заболеваний, ну и вообще ухода за телом, для сохранения нормального функционального состояния организма, укрепления здоровья.
Гигиенический массаж усиливает крово- и лимфообращение, нормализует психоэмоциональное состояние и подготавливает человека к выполнению предстоящей работы.
На общий гигиенический массаж отводится 15–30 мин.
Одна из разновидностей гигиенического массажа – косметический – применяется при патологических изменениях кожи лица и как средство предупреждения её старения.
Гигиенический массаж является необходимым средством для поддержания тонуса, укрепления стрессоустойчивости организма, профилактики различных заболеваний, поэтому обязательно входит в комплекс профилактических, лечебных и общеоздоровительных процедур.
Все приёмы выполняются в такой же последовательности, как при общем гигиеническом массаже.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «гигиенический массаж»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я