Предложения со словосочетанием «гигантские размеры»

Они могут быть одно– или многокамерными, очень мелкими, иногда достигают гигантских размеров, занимая почти всю долю или лёгкое.
Однако поистине гигантские размеры тела являются далеко не единственным рекордом этого огромного животного.
Если восклицательный знак приобрёл гигантские размеры или угрожающе выгнулся в вашу сторону, то в течение 19 дней вас уволят.
Под водой это воплощение кошмара напоминало тёмно-зелёный воздушный шар гигантских размеров.
Мы обомлели, когда увидели над холмами человеческие фигуры гигантских размеров – обнажённые, прекрасного сложения, черно-бронзового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это в общем-то безобидное существо описывают как страшное чудовище гигантских размеров, наводящее ужас на мореплавателей.
Эта «тележка» была не кем иным, как таксой невероятных, просто гигантских размеров.
Коллективные экономические единицы многочисленны и приобретают всё большее значение в существующих условиях, причём часть из них имеет гигантские размеры (некоторые акционерные корпорации, коммуны, муниципальные образования, фондовые экономические единицы и т. д.).
В бухте покачивается на волнах корабль гигантских размеров.
Трава там достигала воистину гигантских размеров, впрочем, как и насекомые.
У особо осторожных людей вырастает гигантских размеров «жаба», которая стережёт каждую копейку, но при этом упускает хорошие сделки, а потому она грызёт вас ещё больше.
Те же отложения были одинаково плодородны в останках наземных животных гигантских размеров.
Это сделало возможным воздвигать гигантских размеров сооружения: мосты, военные укрепления, храмы, дворцы, ирригационные сооружения.
Девушка выхватила короткий кинжальчик из сапога, что было просто смешно, учитывая гигантские размеры членистоногого.
Путешественники замечают на льдине (выходит, там всё же есть льдины!) медведя наподобие полярного, только совсем уж гигантских размеров
Меня окружали гигантских размеров пауки, скаля на меня пасти с острыми зубами, и издавая пронизывающее ужасом до самых костей шипение.
Однако небольшая комната была чисто убранной, под мягким покрывалом на гигантских размеров кровати обнаружилось свежее бельё с лёгким цветочным ароматом, а в камине лежали дрова, готовые к розжигу.
Судя по очертаниям, в коляске находилось человекообразное существо гигантских размеров.
То, что я видела, напоминало гигантских размеров дворцовое подворье, утопающее в зелени.
Затем глаз несколько привыкает к ослепительному блеску и охватывает гигантских размеров зал, украшенный мрамором и лепными украшениями…
Стационарный межгалактический ноль-переход не спрячешь внутри солнечной системы, и дело тут даже не в совершенно гигантских размерах сооружения.
Вон оно, синеет внизу, по форме напоминающее гигантских размеров фасоль.
К органу, игравшему за сценой, присоединили дополнительные трубы гигантских размеров, которые должны были вызвать в нужный момент сильные переживания у зрителя, произведя звук низкой частоты, не слышимый ухом.
Все эти сооружения отличаются гигантскими размерами и совершенством исполнения.
Эти ворота поражают гигантскими размерами.
Очень старый дуб – единственное дерево здесь столь гигантских размеров – прикрывал собою холм, и со скамейки под ним был виден пруд и деревья казались куда более кучными, чем вблизи.
Исключением была лишь одна стена, которая находилась справа от входа, там видели гигантских размеров шторы и, кажется, за ними было окно.
У алтаря стояла гигантского размера золотая чаша.
В замке было множество покоев и комнат гигантских размеров, оставалось только догадываться, кто жил в этих дворцах до неё.
Огромное панорамное окно, немного пугающее своей величественностью, гигантских размеров люстра, витающая в воздухе, благодаря камню маны, находящемуся в центре конструкции.
Чудовище раздалось в плечах, и даже прибавило в росте, становясь прямо-таки гигантских размеров.
К моему изумлению, я попал в помещение гигантских размеров.
Никого не удивляют гигантские размеры здания.
А дальше, за лесом, высился просто гигантских размеров замок, с десятком, не меньше, башен.
Собственно драконы – очень долголетние и мудрые ящеры гигантских размеров, имеющие три пары конечностей и дышащие огнём.
Проходя по ступеням, он встал на веранду и подошёл к стоявшей голограмме, рядом с огромной белоснежной стеной, на которой находился гигантских размеров экран с самыми различными данными.
Всё вокруг стало гигантских размеров.
Мы подписали пару документов, забрали карту школы, которая, к нашему удивлению, оказалась гигантского размера, и ушли прочь.
Мой верблюд отшагнул в сторону и ухватил своими внезапно выросшими до гигантских размеров руками передние лапы хищника, покружил его вокруг себя и отбросил далеко в сторону.
Между ними, чуть ниже, появился гигантских размеров рот.
Весь этот архитектурный беспредел, находился в впечатляющей своими гигантскими размерами пещере, свод которой уходил настолько далеко в верх, что был еле различим глазу.
Это был человек гигантских размеров, он подошёл к родителям, провёл ладонью по лицу папе, а затем маме.
Белые жалюзи, закрывали большое окно, а на противоположной стене висел гигантских размеров монитор.
В углу лежал гигантских размеров корнеплод, в который по самую рукоять был вогнан топор.
Эстетические элементы (камень, гигантские размеры статуи, её античный символизм) работают не на эстетическую идею, а подчинены этической мысли – возмездия и отмщения за военные преступления.
Мимо плыли крокодилы, змеи, рыбы гигантских размеров, даже черепахи встречались.
– Ну что, лазутчик, – прогрохотал бас, и гигантских размеров мужчина в кожаных защитных доспехах зашёл в камеру и оглядел узников, сидящих у стены.
Таким образом получился гигантских размеров слоёный «пирог», состоящий изо льда и воды.
На небе показался гигантских размеров дракон, таких я ещё не видела, блестящая иссиня-черная чешуя, мощные лапы с длинными загнутыми когтями, с таким можно одолеть целую армию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские размеры»

  • Из-за мыса смерч вышел тонкой струйкой, но скоро принял большие размеры, и по мере того, как он увеличивался, возрастала быстрота его вращения и поступательное движение на северо-восток. Через несколько минут он принял поистине гигантские размеры и вдруг разделился на два смерча, двигавшиеся в одном направлении к острову Сахалину.
  • Кругом тихо-тихо, и все надвигается сгущающийся сумрак, а между тем как-то все видишь: только все предметы принимают какие-то гигантские размеры, какие-то фантастические образы.
  • Сердце захолонуло. Я все забыл: где я? что я? Я вижу себя стоящим в необъятном просторе: мрак бездны глубоко внизу, розовое золото двух снеговых вершин над моим, гигантских размеров, вторым «я». Стою, не в силах пошевелиться. Второй «я» зачаровал меня, поглотил весь мир. Он начинает бледнеть и как будто таять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «гигантские размеры»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я