Предложения со словосочетанием «гигантская шахматная доска»

Чёрно-белые плитки пола напоминали гигантскую шахматную доску.
Окружающий мир представлялся девушке гигантской шахматной доской, и устройство её брака являлось важным ходом для её отца, сделав который, он рассчитывал извлечь для себя немалые преимущества.
В одной комнате пол был сделан в виде гигантской шахматной доски из мраморных плиток, и дети стояли на месте фигур, хихикая.
Всё просто: белой краской на тротуарной плитке изображена гигантская шахматная доска размером 4х4 метра!
От двери и дальше было около десяти футов обычного пола, затем во всю ширину комнаты простиралась гигантская шахматная доска с жёлтыми и серыми квадратами, сделанными попеременно из меди и стали; за ней – ещё десять футов обычного пола, на котором стоял письменный стол и несколько стульев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каменный пол обширного зала был выложен черно-серыми клетками, и почти на каждой клетке этой гигантской шахматной доски стояли огромные резные шахматные фигуры.
Пространство, внезапно став плоским, обратилось гигантской шахматной доской.
От волнения девушка не сводила глаз с взлётного поля, разбитого на секторы наподобие гигантской шахматной доски примерно два километра в длину и километра три в ширину.
На востоке протянулся залив, напоминавший гигантскую шахматную доску благодаря теням плывущих над ним облаков.
Пол выложен чёрно-белой плиткой, напоминающей гигантскую шахматную доску, по которой я, словно пешка, следую за королевой.
Пол, от которого веяло холодом, вымощенный квадратными плитами чёрного и белого мрамора, напоминал гигантскую шахматную доску.
Пол у её подножия, где я стою, напоминает гигантскую шахматную доску: чёрные и белые квадраты.
Стены домов напоминали гигантские шахматные доски.

Ассоциации к словосочетанию «шахматная доска»

Все ассоциации к словосочетанию ШАХМАТНАЯ ДОСКА

Значение словосочетания «шахматная доска»

  • Ша́хматная доска́ — игровое поле для игры в шахматы, шашки и другие стратегические настольные игры. Традиционная шахматная доска представляет собой поле 8 × 8 (всего 64) чередующихся тёмных и светлых клеток (полей). Поле a1 традиционно чёрное. В разных вариантах количество клеток может варьировать, из более радикальных отступлений — возможно изменение формы клеток. Тем не менее двуцветность — неизменная черта шахматной доски. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШАХМАТНАЯ ДОСКА

Значение слова «гигантский»

Значение слова «шахматный»

  • ША́ХМАТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к игре в шахматы, связанный с ней. Шахматный турнир. Шахматная партия. Шахматные фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАХМАТНЫЙ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «шахматный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шахматная доска»

Ша́хматная доска́ — игровое поле для игры в шахматы, шашки и другие стратегические настольные игры. Традиционная шахматная доска представляет собой поле 8 × 8 (всего 64) чередующихся тёмных и светлых клеток (полей). Поле a1 традиционно чёрное. В разных вариантах количество клеток может варьировать, из более радикальных отступлений — возможно изменение формы клеток. Тем не менее двуцветность — неизменная черта шахматной доски.

Все значения словосочетания «шахматная доска»

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «шахматный»

ША́ХМАТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к игре в шахматы, связанный с ней. Шахматный турнир. Шахматная партия. Шахматные фигуры.

Все значения слова «шахматный»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «гигантская шахматная доска»

Ассоциации к словосочетанию «шахматная доска»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «шахматный»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я