Карта словосочетания «гибель солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибель солдат»

Тем не менее рекомендую самостоятельно попытаться разобраться с обстоятельствами гибели солдат.
Он полная противоположность тому, что нужно неумеренному курфюрсту, который даёт ссуды на войну, обогащается на гибели солдат и не скрывает, что получает от этого выгоду.
Военный прокурор отдал приказ проверить обстоятельства гибели солдата, ситуацию с его семьёй.
– Дописывай. А я на время разбирательства с обстоятельствами гибели солдат отстраняю тебя от командования ротой.
– Юноша, вы уже заранее считаете себя виновником гибели солдат?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мошоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно. Я сообщу ему о гибели солдата и месте его захоронения.
Огонь, паника, гибель солдат, горящие бронетранспортёры, и советские «тридцатьчетвёрки» с красными звёздами на башнях утюжат гусеницами остатки батальона.
Он прекрасно понимал, что это гибель, неминуемая, такая глупая, безрезультатная и практически напрасная гибель солдат, которых, словно личинка осы, поедающая паука изнутри, предал кто-то из своих.
Классический пример – массовая гибель солдат на фронтах первой мировой войны.
Слишком уж много мистики и страхов было связано с деревянным обелиском, поставленным на месте гибели солдат в прошедшую войну, не говорить об этом люди не могли.
Медальон смерти состоял из двух половинок; в случае гибели солдата жетон разламывали, одну часть отправляли семье для начисления пособия, а другую хоронили вместе с погибшим.
Он взял на себя ответственность за гибель солдата, и это доказывает одно: моя дочь показала негодяю, что она сильна и храбра и не даст себя в обиду!
Он в западне и ему оставалось только ждать, кто первый из машин пойдёт в атаку, потому что тогда и начнётся гибель солдата.
Последние годы войны для немцев были очень трудны: имели место массовая гибель солдат на фронте, бомбардировки, слухи о массовых насилиях солдат над женщинами в оккупированных советскими войсками районах, распространяемые массовой пропагандой.
А на совести этого так называемого уважаемого человека гибель солдат, подозрения во взяточничестве и ещё кое-что.
Скорбную задачу сообщить родственникам о гибели солдата выполняли офицеры военкомата.
Это имело смысл, ведь в случае с храмовниками можно и ошибиться, и это не приведёт к окончательной гибели солдат.
Моё мнение, что гибель солдата (вне зависимости от места прохождения службы) необходимо оценивать в 200 тыс. долл., офицера – 300 тыс. долл.
Всё-таки наблюдать гибель солдат, это одно, а такое…
Склонив головы, они молча стояли у ухоженной могилы со скромным обелиском, на котором чьей-то рукой чётко русскими буквами были написаны имя, фамилия и дата гибели солдата.
Видел их гибель, видел гибель солдат.
Он сообщал, что даже победоносной армии не избежать потерь и гибели солдат; наша роль конвойных войск доставить, несмотря на любые невзгоды, о которых прекрасно знает командование, продовольствие, боеприпасы и всё прочее, что требуется войскам, ведущим наступление.
Он мысленно представил гибель солдата, и ему стало как-то не по себе.
Он хотел сказать, но весть о гибели солдат отвлекла всех и раскрыла тебя.
Право на паёк было закреплено за семьями до начисления пенсии в случае потери кормильца – гибели солдата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибель солдат»

  • Рейнсдорп, желая воспользоваться сим случаем, несколько ободрившим его войско, хотел на другой день выступить противу Пугачева; но все начальники единогласно донесли ему, что на войско никаким образом положиться было невозможно: солдаты, приведенные в уныние и недоумение, сражались неохотно; а казаки на самом месте сражения могли соединиться с мятежниками, и следствия их измены были бы гибелью для Оренбурга.
  • Не ядра неприятельские, не смерть ужасна: об этом солдат не думает; но быть свидетелем опустошения прекрасной и цветущей стороны, смотреть на гибель несчастных семейств, видеть стариков, жен и детей, умирающих с голода, слышать их отчаянный вопль и из сострадания затыкать себе уши!..
  • — Король и королева умерли, королевич в пеленках, поэтому надо выбрать другого короля до тех пор, пока новорожденный королевич Дуль-Дуль подрастет и в состоянии будет сам править королевством. А так как солдат Иван спас страну, войско и короля от гибели, то пусть он и будет королем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «гибель солдат»

Ассоциации к слову «гибель»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я