Предложения со словосочетанием «герой чувствует»

Как якорь в неспокойных водах жизни, эта старая травма создаёт эмоциональное трение и мешает герою чувствовать всю полноту счастья и успеха.
Его лирический герой чувствует состояние природы.
Да и сам герой чувствует нелепость своего поведения: «Что я говорю?» – думает он, но продолжает говорить то, что ничего, кроме чувства неловкости и разочарования, вызвать не может.
Главный герой чувствует отвращение к работе таксистом, ненавидит недовольных пассажиров, ночные смены, пробки на дорогах.
Юный герой чувствовал себя уставшим точно так же, как после проведённого на охоте дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузасыпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герой чувствовал вину по-настоящему, проникнувшись атмосферой своего видения, он погрузился в угнетающий мыслительный процесс для понятия своих деяний.
Простой смертный под сенью героя чувствует, как поднялся он сам в глазах своих, как исчезли его робость и напряжённое, болезненное животолюбие.
Был он худощав и лёгок на подъём, но не силён, впрочем, как многие дети своего времени героем чувствовал себя только в виртуальных играх компьютерного мира.
Да затем, что без этой стороны жизни герои чувствуют себя незавершёнными.
Вне городских стен герой чувствует себя дома.
Путь к успеху продолжался, и каждый день герой чувствовал, что он движется в правильном направлении.
С детства наш герой чувствовал когнитивный диссонанс, душевное беспокойство, мешающее ему быть счастливым.
Главный герой чувствует усталость и разочарование в своих усилиях.
Классическая история соулмейтов: герои чувствуют друг друга через разное пространство, время и состояние.
И вот теперь герой чувствует – здесь что-то не так. Очень и очень не так. Но что именно не так – он не знает, а спросить не у кого.
Обычно в фильмах в такие моменты герой чувствует облегчение, а я ничего.
Сначала влюблённый герой чувствует «чрезвычайный жар около сердца».
Боль выносится за скобки, лирический герой чувствует, анализирует, и уже на четвёртой или пятой строке ловишь себя на мысли, что сопоставляешь себя и героя.
Наш юный герой чувствовал себя способным победить любого дракона, сокрушить врага одним ударом меча.
И если утром он не звучал, главный герой чувствовал себя неуютно.
Герой чувствует вину: что не распознал зна́мения смерти… не помог… не спас!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой чувствует»

  • На другой день, впрочем, началось снова писательство. Павел вместе с своими героями чувствовал злобу, радость; в печальных, патетических местах, — а их у него было немало в его вновь рождаемом творении, — он плакал, и слезы у него капали на бумагу… Так прошло недели две; задуманной им повести написано было уже полторы части; он предполагал дать ей название: «Да не осудите!».
  • Герой романа уже начал достигать своего английского счастия, баронетства и имения, и Анна желала с ним вместе ехать в это имение, как вдруг она почувствовала, что ему должно быть стыдно и что ей стыдно этого самого.
  • Герой наш отвечал всем и каждому и чувствовал какую-то ловкость необыкновенную: раскланивался направо и налево, по обыкновению своему несколько набок, но совершенно свободно, так что очаровал всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «герой чувствует»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я