Карта словосочетания «герои ушли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герои ушли»

На одно такое путешествие у знаменитого героя ушли бы многие месяцы, а для него это всего лишь эпизод.
Герой уходит из школы, чтобы подрабатывать на автомойке.
– Мои герои уходят от погони. Они даже не знают, за кем из них охотятся.
Тут ему начинает везти, возвращается любовь, воскресают друзья, и под всеобщие слёзы счастья герой уходит в горизонт совершать новые подвиги.
В эпических романах герои уходят в лес, чтобы испытать свою силу, мужество и веру – но порой теряют там рассудок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкубироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец бедняги бросается с крыши, мать умирает от чахотки, несчастная невеста нашего героя уходит в монастырь – она, кстати, представляет другое добропорядочное семейство.
А потом герои уходят, и их подвиги остаются только на моих картинах карандашными набросками.
Словно в конце сказки, когда герои уходят в закат и живут долго и счастливо.
– Больше похоже на фильм ужасов, где герои уходят от выхода и плутают по подземелью, а там их либо маньяк убивает, либо призраки заводят вглубь, где они умирают.
В какой момент положительный герой уходит на второй план, а интерес вызывает больше злодей?
Так и наши герои ушли от наказания.
Прошёл уже первый месяц, как наши герои ушли в плаванье.
Герои уходили в бесконечность…
И в последней главе романа один из героев уходит из дому, оставив записку: «Так надо».
– Одно слово, – он точно в трансе. – И рушатся миры, и восстают чудовища. И из слов ткется покрывало битвы, и герои уходят в небытие…
Наш герой ушёл к себе, по пути посетив библиотеку, взял все книги, которые ему были нужны и принялся их усиленно читать.
Ветеранов всё меньше, безмолвно герои уходят
Но не только герои уходят в последний путь с оружием.
Мы не можем допустить, чтобы сказочные герои ушли из сказки.
Это было как начало странного и волнующего приключения, которое не заканчивалось с последними страницами, а продолжалось дальше, даже когда герои уходили в вечность, по мостику через ручей по направлению к дому, обвитому виноградом.
И герои ушли в закат. Стена за ними задвинулась.
Разочарованный в любви герой уходит от мира, живёт в одиночестве, во «влажной зелени дубрав».
Наоборот, герой уходит от людей, «бежит», и многоточие в конце не даёт возможности определить, как он поступит с «божественным глаголом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои ушли»

  • Она ушла. Стоит Евгений, // Как будто громом поражен. // В какую бурю ощущений // Теперь он сердцем погружен! // Но шпор незапный звон раздался, // И муж Татьянин показался, // И здесь героя моего, // В минуту, злую для него, // Читатель, мы теперь оставим, // Надолго… навсегда. За ним // Довольно мы путем одним // Бродили по свету. Поздравим // Друг друга с берегом. Ура! // Давно б (не правда ли?) пора!
  • — Нет, выздоравливаю я! — сказал он и задумался. — Ах, если б только я мог знать, что герой этого романа — Илья! Сколько времени ушло, сколько крови испортилось! За что? Зачем! — твердил он почти с досадой.
  • — Вчера было гораздо больше, а к завтрему ничего не будет. (Петр, высыпав пепел и подав сигарочницу, уходит.) Не хотел являться перед вами раненым героем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «герои ушли»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я