Предложения со словосочетанием «превратиться в героя»

Он поднялся ещё выше в глазах общественного мнения и на время превратился в героя политических клубов.
Не только потому, что они входили в число главных богов и упоминаются в большинстве мифов, но и потому, что в наше время часть этих персонажей превратилась в героев фильмов и комиксов, а также компьютерных игр.
Тогда из преступника он сразу превратится в героя.
В один прекрасный день я почувствовала, что все мы – дети и я – как будто превратились в героев рассказа «Вождь краснокожих».
Я превратился в героя хорошо поставленной сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два солдата разгромлённой армии превратились в героев мелодрамы: циничный соблазнитель официанток взял под своё крылышко трусливого, безвольного парня, внебрачного сына служанки.
Ибо это единственный известный человечеству сюжет, в соответствии с которым обычный человек может превратиться в героя.
Когда люди увидели всё его награды, то не смогли сдержать своего восхищения от того, маленький мальчик превратился в героя войны и спасителя огромного количества невинных людей.
Почему беглый принц вдруг превратился в героя?
Именно уличные персонажи превратились в героев театральных спектаклей.
До того времени газеты и журналы слишком мало читались, а система сообщения новостей была слишком примитивной, чтобы между отдельной личностью и обществом мог возникнуть диалог и какой-нибудь человек, подобно нынешним миллиардерам, постоянно и во всех мелочах жизни оставаясь на глазах всего света, имел возможность превратиться в героя прессы и суперзвезду последних известий.
– Желаю, чтобы… Желаю превратиться в героя.
В один день троица из обычных малышей превратилась в героев.
Крыса превратилась в героя психологии, потому что была поставлена задача трактовать человека как животное…
Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть.
Для них космические полёты стали забавой, способом убить время и на недельку-другую превратиться в героя светских салонов.
– Я – вол, который вскоре превратится в героя, в пушечное мясо!
Предатели превратятся в героев, террористы – в борцов за справедливость, униаты – в сепаратистов, силовики – в боевиков.
Герой революции превратился в героя труда и делал вид, что лишился памяти.
А рыцари-всадники превратились в героев сказок.
Я на мгновение превратился в героя компьютерной игры, который машет мечом с такой скоростью, что вокруг него видны только одни сплэши от атак.
Он давно превратился в героя литературы и кинематографа, о нём пишет «жёлтая пресса», он (чаще всего – в гротескном виде) мелькает на экране.
Второй брат превратился в героя с орденами на груди.
Он надел кожаную шапку, так удивившую меня в первый день нашей встречи, надвинул очки на глаза и сразу превратился в героя фантастических рассказов из серии путешествий на луну на пушечном ядре.
Из услышанного следовало, что троица осталась крайне недовольна исчезновением певицы, но всё же намеревалась даже с уже отснятым материалом превратиться в героев “Сарафанного радио”, а также своих корешей – и этому явно должен был поспособствовать допрос владивостокца.
Парень превратится в героя, который стоял перед нами и выжил.
Вполне возможно, что он вырастет и превратится в героя следующей картины – «умного дурака».
Получив при входе зелёные очки, вы сможете окунуться в сказку: дополненная реальность преобразит мир вокруг вас, обычные люди превратятся в героев, а специально подготовленные актёры помогут в вашем погружении.
После этого из преступника сразу превратитесь в героя.
В этом мире каждый из нас вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в героя»

  • Тогда он или делался героем уголовных процессов, или же из шалопая деятельного постепенно превращался в скромного pique assiett'a. [прихлебателя (франц.)]
  • — Что же это такое? — взывал Пепко, изнемогая в борьбе с собственною слабостью. — Еще один маленький шаг, и мы превратимся в настоящих трактирных героев… Мутные глаза, сизый нос, развинченные движения, вечный запах перегорелого вина — нет, благодарю покорно! Не согласен… К черту всю «академию»! Я еще молод и могу подавать надежды, даже очень просто… Наконец, благодарное потомство ждет от меня соответствующих поступков, черт возьми!..
  • С изумлением узнала Европа, что наши, столь легко вооруженные Донские воины, под начальством Героя, превращаются в фалангу Македонскую и берут крепости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в героя»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я